Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 14:09
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, сейчас сортровала вещи - что-то отдать маме на хранение до следующего (очень хотелось бы!) малышика, что-то - отдать детишкам в дом ребенка, А подружка и говорит - есть такая примета, что если оставишь вещи, то фиг потом забеременеешь, надо все раздавать. Правда что-ли?
Я вообще-то не особо верю в приметы, но с малышом стала такая суеверная. Что ж делать-то?
Совсем все отдавать - тоже жалко, честно говоря, потом же заново все покупать, но если все так страшно, то тут уж конечно ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.12.2003, 14:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф, опять глупости Я все-все оставляла Ну, кроме явно изношенных вещей, все одежки-бутылки и так далее. Складывала в коробочки, так как очень хотела второго ребенка. Забеременела, еще как
  #3  
Старый 16.12.2003, 16:08
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я что-то отдавала, что-то оставляла.

Кстати, все, что отдавала - вернули, да еще и с большим прибавком. Доче уже почти 8 мес, а еще ни одной вещички не пришлось покупать - есть на все случаи жизни, да еще и в комод еле влезает . Это я к тому, что отдавать-то не так уж и страшно .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #4  
Старый 16.12.2003, 23:58
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня от старшего осталось почти все

...столько баулов - на троих детей хватит /так как остались вещи не только от моего, но и от племяннков моих и мужа/... ни у кого из нас /оставивших детск. вещи/ не было проблем с беременностями....

...кстати, половиной из оставшихся вещей - я не пользуюсь /по причине или вышедших из моды и совсем не имевших вида (на кой черт я их хранила все эти годы, непонятно) или ненужности - байковые рубашечки на пуговицах, которые были дефицит 10 лет назад - сейчас, если есть возможность купить новые кофточки без пуговичек, совершенно не нужны, но я их не выбрасываю - и все время задаю себе вопрос - зачем я их храню?/

вы спросИте у мам, у которых двое детей - они что второму ребенку не одевают вещи после первого ребенка? ...я гуляю с мамами, у которых двое деток - абсолютно все одевают младших в вещички, которые остались от старшего /и естессссна покупают и новенькое/

Марина, Артур (скоро 10 лет) и Тимур (годовасик)
  #5  
Старый 17.12.2003, 08:42
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои вещицы мама сохранила,котррые тащила из Германии,лежали 21 год и "ждали" меня.
Я все вещи оставляла и не верю таким приметам.
Таня,Ленчик(16.07.99)Тимурка(11.0 6.03)
  #6  
Старый 17.12.2003, 11:04
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня тоже на дитенка еще мои вещички остались, да и все равно я второго буду рожать - чего баулы туда-сюда перетаскивать...
  #7  
Старый 17.12.2003, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ой, мне от сестры (на 14 лет старше моего старшего) остались жутко "крутые" для ее времени одёжки из "березки" и привозимые из-за границы... Очень трогательно, но, честно говоря, применения я им не нашла - все-таки сейчас куда более практичная и удобная малышовая одежда... А от старшего младшему, конечно, оставила - все любимые вещи хранились в коробке "Дусе" ). Даже после младшего что-то не могу раздать - оставила, хотя уверена, что никогда больше рожать не буду. Бедной сестре буду втюхивать дорогие мне как память обноски, а она будет вежливо прятать и покупать новое ))).


После 2х лет от старшего почти ничего не остается - снашивает до дыр .
  #8  
Старый 17.12.2003, 17:58
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставляла. Забеременела в первом же цикле, как решили, что пора. Может потому, что не знала про такую примету:-)
Кстати, несмотря на кучу сохраненных вещей, все равно малышке накупила не меньшую кучку новых, очень хотелось:-)
  #9  
Старый 18.12.2003, 00:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот подумала - может, действительно раздать? :-)
  #10  
Старый 18.12.2003, 13:32
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

глупости, по-моему все это. я оставляю - есть много почти не ношенных и хороших одежек. о втором ребенке уже с мужем думаем. а вообще, делай так, как сердце подсказывает. хочешь раздать - раздай, хочешь оставить - оставляй! :-) оля и анечка (10.07.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger