Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.11.2004, 12:30
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23% это всех А+Б? Вообще то конечно маловато. Нужно обязательно

пересдать СГ, инача только будете зря свои яичники истязать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 01.11.2004, 12:49
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот наша СГ...

Кол-во-5,4мл (3-4мл)
Цвет-серо-белый (серо-белый)
Вязкость-жидк. (0,1-0,5см)
рН спермы 7,0 (7,0-7,6)

Конц-я сперматозоидов-36млн/мл (более 60млн/мл)
Число сперм-ов в эякуляте-194млн (более 150млн)
Подвижные-23% (70-90%)
Неподвижные-66% (10%)
Колебат.движения-11% (0%)

Нормальные сперматозоиды-85% (80-85%)
Дегенеративные формы(всего)-15% (0-20%)
Патология головки-6% (0-15%)
Патология тела-4% (0-5%)
Патология хвоста-5% (0-5%)

Лейкоциты-ед. (до 10 в поле зрения)
Эпителий-ед. (ед.)
Лецитиновые зерна-++ (много)
Спермагглютинация-++(шт.) (нет)

Доп. методы иссл-я спермы - ПФ 44

А у Вас как с мужским фактором? В принципе с такой СГ как у нас, конечно, не стоит "игра свеч". Кормлю сейчас витаминками мужа усиленно.
  #43  
Старый 01.11.2004, 13:32
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где Вы СГ сдавали? Это кажется старые референсеые значения.

Девочки не дадут соврать. Сейчас достаточно чтобы активноподвижных и слабоподвижных было 50 % для нормы, а у Вас маловато. Лейкоцитов у нас было столько же, Кухаркин сказал, что это немного и посоветовал наплевать, а потом выяснилось, что это простатит. Еще у Вас аглютенизация ++, это тоже не нравится, так как спермики в этом случае склеиваются обычно, из за этого возможно подвижность снижена. А вообще конечно, нужно обязательно идти к специалисту, что бы мы Вам тут не рассказали о своих случаях, все таки у всех все индивидуально.
Мы мужской фактор лечили почти 2 года. Был простатит и варикоцелле. Сейчас, ТТТ, все более или менее в пределах нормы, не смотря на то, что год назад, активноподвижных было 0 %.
Агния у нас большой специалист по мужскому фактору, может она как то прокомментирует Вашу СГ.
  #44  
Старый 01.11.2004, 13:33
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вера, а у меня к Вам тоже вопрос,

каким образом Вы цикл выправляли?
  #45  
Старый 02.11.2004, 07:56
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Римини про СГ...

Я не из Москвы. Я из Перми. Вполне допускаю, что нормы нашей лаборатории не последний вариант, но, к сожалению, в нашем городе эта лаборатория - лучшая и приходится доверять ей. Кстати, в скобках указаны нормы. Это о лейкоцитах. У нас их единичые в поле зрения, а норма до 10. И тем не менее андролог посоветовал провериться на предмет простатита и ЗППП. Слава Богу, простатит исключили. И сама простата, и секрет оказались в норме. А нашли уреаплазму, как я писала, её мы и пролечили (надеюсь успешно). Проконтролируем в ноябре-декабре. В принципе фертильной считается сперма с подвижными спермиками более 20%. Конечно у нас очень мало, но не смертельно в общем.
Почему-то агглютинация всегда присутствует у нас.

Римини, про цикл отвечу чуть позже, часа через 2...))
  #46  
Старый 02.11.2004, 09:06
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Римини про цикл...

Он у меня с самого начала был нерегулярным. От 28 дней до 70, даже 90 дней был как-то. Я толком не лечилась в школьные и студенческие годы, как-то не задумывалась, но уже предполагала, что будут проблемы потом. Короче говоря, моя нынешняя врач, к которой я пришла около года назад, стала пытаться "расшевелить" яичники с помощью постоянной "подкормки". Она говорит, что все гормоны строятся на витаминной "базе". Конечно, это не только так, но тем не менее я стала постоянно пить масло зародышей пшеницы "Виардо". Это как бы БАД, но вещь достаточно хорошая. Многим моим коллегам, которые обращались к ней по поводу расстройства циклов, очень помогли эти капсулы выровнять цикл. Ну у них и нарушения не как у меня были, временные. Вот. Помимо "Виардо" колола в уколах витамины (стандартная схема для 1 и 2 фазы), ну и параллельно курсы рассасывающей терапии, т.к. труба одна полупроходима. В общем-то вроде и всё. Но ведь факт, эффект есть (ттт) и весь этот год наблюдения у неё мой цикл был в районе 32-34 дней, что для меня отлично. Правда, нужного эффекта пока не добились, но все же. Сейчас пью еще Мастодинон. Не могу только понять, почему-то уже который цикл в середине на протяжении нескольких дней есть ЯБ. Так-то он вроде должен быть только один или два дня подряд.

Вот, немного длинно получилось.
  #47  
Старый 02.11.2004, 10:02
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комментирую спермограмму

Спермограмма плохая. Концентрация, подвижность и спермагглютинация важны и никуда не годятся. Она может быть плохой из-за приема антибиотиков в связи с уреаплазмозом. Может быть от простатита или других инфекций, которые не нашли. От варикоцеле. Вообщем - мужа нужно серьезно обследовать и лечить, если возможно. Воздержание и бани тут ни при чем - так плохо они не могут сделать.Очень желательно съездить в крупный город, где можно сделать спермограмму по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и получить квалифицированную консультацию андролога. В сперме должно быть активноподвижных сперматозоидов с линейным поступательным движением 25%, и со случайным поступательным еще как минимум 25% (то есть не только подвижных всего 50%, но "вперед бегущих 25%). А с такой спермой рассчитывать на естественную беременность - терять впустую драгоценное время, и стимулироваться точно не стоит до заключения, поддается ли состояние мужа лечению или нет. Если не поддается, то нужно делать инсеменации и/или ЭКО - яичники нужно для этого беречь, там стимуляции серьезные. Вера, очень жалко и грустно. Но нужно искать пути решения проблемы, а не надеяться на чудо. И раскисать нам нельзя. Удачи!
  #48  
Старый 02.11.2004, 10:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, ищите здесь на форуме Танечку - она недавно родила после долгих и сложных лет лечения бесплодия. Она - не москвичка, она подскажет, как можно добиться лечения в Москве или другом крупном городе. Она может появиться еще здесь, в ХР, но скорее всего уже в другом разделе, где мамочки обсуждают свои проблемки. Я попробую поднять сейчас топик, где мы ее поздравляли - попробуйте написать ей там.
  #49  
Старый 02.11.2004, 11:52
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первый раз слышу, что 20% это фертильность, нужно идти к другому

специалисту ИМХО.
  #50  
Старый 02.11.2004, 11:57
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!!!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger