Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.10.2003, 20:27
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Самое смешное, что про краснуху

меня тут никто ни разу не спрашивал. Но, как я понимаю, это потому, что уже есть один ребенок, а значит, с краснухой уже разобрались.

Про разницу в подходах в разных странах - это от части так. Но основное, как мне кажется, было в моем отношении, вернее, в его коренном изменении к беременности и родам. Я так сильно наелась медицины с Анной, что в любой стране предприняла бы все усилия, чтобы как можно меньше с ней столкнуться в этот раз. В конце концов, мне очень понравилась фраза, сказанная мне здесь моей акушеркой: "Ну сама подумай, что еще более естесственного может случиться со здоровой молодой женщиной, кроме как не беременность? Наслаждайся своим состоянием и не парься по поводу того, в чем ты плохо разбираешься."

Относительно краснухи - согласна. Противная она бяка. А вот анализы на инфекции - если ведешь нормальный образ жизни (т.е. не спишь с толпой народа, а только с любимым мужем, который тоже налево не особо загуливает, то на 90% у тебя - ну не у тебя, а у тебя - ничего нет в плане половых инфекций, а если в организме живет герпес, то ты про это и так уже в курсе). Сдавать же анализы на половые инфекции во время беременности вообще считаю абсурдом: во-первых, беременные обычно ведут достаточно упорядоченный образ жизни, а во-вторых, даже если что-то обнаружится, то лечить-то все равно нельзя, т.к. сильные антибиотики нужны. так что кроме лишней нервотрепки никакого положительного результата.

А вообще-то я просто очень врачей нелюблю, т.к. ничего хорошего от них в жизни еще не видела (при этом я - практически абсолютно здоровый - три тьфу - человек).

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.10.2003, 21:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не совсем...

Про то, что за первую беременность перекормили медициной - это не то слово )


А с инфекциями не совсем так. Мне пришлось тут рожать под капельницей с пенициллином из-за обнаруженной в начале беременности инфекции (не ЗППП, скорее следствие изменения флоры во время беременности), хотя уже какое-то скучное количество лет никак не на кого, кроме мужа времени не хватает ))). Я не нервничала (это в москве бы меня в инфекционку рожать грозили), просто знала как будут отличаться роды и то, что мне нельзя рожать дома. Все-таки идея про то, что все дело в спиде или сифилисе и те грозят только ...эээ, ну ясно кому - это некоторое упрощение. )
  #23  
Старый 24.10.2003, 11:06
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня страна не менялась, а вот все остальное...:)

в точности как у Анютиной и Сашиной мамы. Буквально один в один. <br>
Такие же первые роды с эпидуралом и разрывом (правда не разрезом), та же гипервозбудимость.<br>
Вторые роды правда за 1,5часа. А так все так же.
<br>
В первую беременность обследовалась и от чего только меня не лечили (нашли и то, чего не было). На учете с 4-х недель. Один раз на сохранении.<br>
Вторая беременность наилегчайшая. Ни единой проблемы, просто образцово показательная беременность. Но на учет я встала после 20 недель. А на УЗИ в 3 недели спросила стоит ли пройти обследование? Врач сказал: Зачем? Ведь если что-то обнаружится, лечить все равно можно будет только после 20 недель. А до того только нервничать будете.<br>
P.S. Правда от краснухи лучше все-таки привится.:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #24  
Старый 24.10.2003, 22:48
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха, ая видимо так "накушалась" медициной во время подготовке к

беременности, что во время беременности я напрочь перестала об этом думать, считая что сделала все что могла, а теперь я обязана обеспечить ребенку душевное спокойствие. В ЖК вообшще не ходила, карту купила. Сдавала анализы пару раз, плановые УЗИ - все под наблюдением моего хорошего знакомого терапевта, которые нервы мне мотать не пытался. так что получилось "два подхода в одном".
  #25  
Старый 25.10.2003, 20:38
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если муж считает, что нужно - лучше пройти обследование и сдать анализы. Это не та тема, в которой имеет смысл упорствовать, и не тот случай, когда имеет смысл вступать в споры с мужем. Сделайте как он хочет, в будущем Вам это поможет избежать упреков в том, что Вы виноваты, что у ребенка какие-то проблемы, а проблемы в том или ином виде бывают со всеми малышами. Обследование и анализы абсолютно безвредны для Вашего здоровья. В конце концов у мужа могут быть какие-то причины желать этого обследования. Он сам собирается обследоваться или только Вас собирается отправить?
  #26  
Старый 26.10.2003, 22:49
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, как тогда находят

всякие хламидии и уреаплазмы у людей, имевших 1 партнера?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger