Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.07.2004, 11:57
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем ехать в левом ряду, если недостаточно хорошо водишь машину???? А если достаточно хорошо, то перестроение в правый ряд не вызывает никаких проблем. Это просто вежливость.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.07.2004, 12:00
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и делаю в результате, просто мне казалось, что нет смысла ехать в ряду скорость которого для тебя слишком высока, если есть ряды поспокойней. Если не ошибаюсь даже в правилах есть что-то про то, что левый ряд - ряд обгона и занимать его постоянно нельзя, а справа обгонять вообще против правил.
  #13  
Старый 23.07.2004, 12:02
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос как всегда в степени - в Вашем первом посте "еле-еле" - это как? Я вот пишу про 70 км\ч. А Вы с какой скоростью по городу ездите? (Кстати на МКАД мне и в голову не придет лезть в левый ряд)

И что такое "достаточно-недостаточно хорошо водить"? Чтобы ехать, соблюдая правила (в частности скоростной режим), - достаточно. Чтобы проявлять чудеса вежливости и шарахаться от каждого, нарушающего правила, - недостаточно.
  #14  
Старый 23.07.2004, 12:04
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Левый ряд

использую только для обгона. Обычно всегда уступаю, особенно пилотам формулы один.
  #15  
Старый 23.07.2004, 12:09
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при этом она еще одной рукой держит телефон, а другой изящно стряхивает пепел в окошко...Хотя это с такой же вероятностью может быть и мужчина... И вообще - в Москве по городу-левый ряд -понятие условное...Далеко не всегда самый быстрый ряд ведь. Надо мне-перестраиваюсь, обгоняю. Может человеку поворачивать нужно, а он не знает точно- где именно поворот налево, вот и тащится, высматривает...

Из моих наблюдений-если достаточно дорогая иномарка перед светофором начинает ехать слишком нелогично медленно, оставляя между собой и передней машиной ну очень большое расстояние (метров 50) и потихоньку так подтягивается к светофору и к передней машине...Вот это скорее всего-женщина за рулем.Фиг знает- машину бережет что ли, или термозной путь рассчитать не может...
  #16  
Старый 23.07.2004, 12:11
Twist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню правила, левая полоса в городе вовсе не для обгона. Может на следующем повороте человеку надо будет поворачивать или разворачиваться из крайней левой. Поэтому такие водители в городе меня не раздражают - другое дело на трассе. Там действительно раздражают, если едут с меньшей скоростью, чем поток...Не можешь ехать быстро - не занимай полосу.
  #17  
Старый 23.07.2004, 12:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Обгоном, вообще-то, называется маневр с ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. Поэтому на МКАДе, например, совершить ОБГОН невозможно в принципе. А обойти по правому ряду медленно едущую машину вполне реально. ПДД читайте. А вообще - спокойнее надо ездить, уступать дорогу в принципе никто не обязан, если у вас спецсигналов нет. Если скорость и мощь движка позволяют - обгоняй.
А по поводу того, что это раздражает.. ну поездите по трассе на дальние расстояния (километров 1000 так махните). Пока все фуры обойдете по встречке - будете эту неторопливую даму за рулем любить, как родную.
  #18  
Старый 23.07.2004, 12:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна.

тоже замечала. Я уже как-то писала про девушек за рулем дорогих автомашин или джипов - очень редкие из них способны вести себя корректно по отношению к тем, у кого более дешевое авто. Очень редкие из них действительно хорошо водят машину. Мужчины на аналогичных автомобилях ведут себя обычно вежливо и спокойно. Объяснять это могу только тем, что мужчины осознают - при аварии, пусть и не по их вине, решать проблему (ремонт, страховка и тд) придется им. А девушки надеются, что в любом случае приедет "папик", который во всем разберется.

Что касается девушек в левой полосе, не умеющих уступать дорогу:
1. Очень часто инструктора, не способные за короткий срок научить не ездившую раньше на машине девушку быстро и красиво перестраиваться, дают ей прощальное настевление: "если ты едешь по правилам, то тебе пофиг на остальных". Девушки совет воспринимают буквально - езда со скоростью 40 км в левом ряду должна устраивать не только ее, но и окружающих.
2. Так часто себя ведут девушки, у которых опыт вождения совсем небольшой. Они обычно зорко смотрят вперед, но почти никогда - назад:-) Так что толпу автомобилистов, желающих их обогнать, могут просто не замечать.
  #19  
Старый 23.07.2004, 12:15
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обгон - это с выездом на встречную полосу

А так вы делаете опережение. А смысл есть - левый ряд самый спокойный. Еще бы лихачей и мигалок не было)
  #20  
Старый 23.07.2004, 12:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. если ты не в левом ряду

где-нибудь на объездной. Там быстро отучают ездить так, как тебе нравится:-(
Из знакомых историй. Теточка знакомая получила права и купила весьма приличную машинку - Фольц Пассат, новенькие, симпатишный:-) Ехала по строящейся объездной вокруг Питера (кто не в курсе - там часть дороги построена, часть нет, на построенных отрезках у нас можно проверять машины на разгон - трасса хорошая, без перекрестков). Соответственно, по левому ряду там носятся гонщики всякие, со скоростью под две сотни и за. Ну и теточка та туда же - в левый ряд. И скорость ее казалась ей просто запредельной - аж 120 км. Сзади джип. Которому 120 - черепашье ползание. Сигналил он, бедный, сигналил, и фарами мигал - теточке пофиг. Надоело, мужик обошел теточку справа, как положено, перестроился перед ней, а потом тормознул... Не сильно так... Но эффективно. Чем надолго отучил теточку как ездить быстрее 60 км, так и вылезать на левую полосу.
К сведению общественности: я такие методы, в принципе, не одобряю. Но на дороге, как и везде, есть не только ПДД, но и чисто человеческие отношения. К ним тоже неплохо бы относиться с вниманием и пониманием.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger