Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2004, 09:25
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Заболел мой Егорка уже давно. Где-то недели 4 назад. Был насморк и кашель, без температуры.
Промывала нос салином, аква-марисом, на ночь приходилось брызгать ксимелин, иначе просыпался через час и рыдал, что нос забит. Делали ингаляции с боржоми, пили амбробене. В итоге осталось легкое покашливание, которое врач посоветовал лечить растительной микстурой. Пили сначала геделикс, потом сироп подорожника, но покашливание оставалось, особенно когда он в кровать ложился, пока не заснет, ночью не кашлял. На некоторое время решила оставить в покое, никаких изменений не было. Потом покашливание надоело и я начала давать ему сухую микстуру от кашля (нам в больнице давали, мне понравилась, как раз давали при сухом кашле), парили ножки и мазали грудку согревающей мазью. В пятнице ночью он начал кашлять во сне, даже проснулся, помогло сидение в ванной с паром. На следующее утро сделала ингаляцию с боржоми. Не успели довести до конца начался приступ кашля, его даже вырвало. Дальше такой кашель начал повторяться регулярно и днем и ночью, но не часто. Помогала ванна и гуляние. В воскресенью стал очень грустный, видно было, что не очень хорошо себя чувствует, а в понедельник поднялась температура. Приехавший врач нашла хрипы с левой стороны и поставила бронхит.
В общем я балда и, наверное, все делала не так.
Расскажите, пожалуйста, что вы делаете при разных видах кашля. От нашей врачихи я так и не сумела добиться ничего путного. Обычно говорит пейте что-нибудь типа Лазолван. Не помогло? ну Аскорил. Не прошел до конца? Ну что-нибудь травяное попейте.
И еще, как часто и как долго вы делаете ингаляции (небулайзерные).
Меня уже посещают мысли "Почему у всех дети как дети, а у меня инвалиды какие-то (шутка). У младшей артрит, у старшего бронхит"
Весь конец зимы, весну, лето закаляемся. А как приходит осень, то времени на закалки не хватает, из болезней не вылезаем. Пыталась не прикращать обливания сыну, но в итоге болячки только затягивались. Дочку обливать боюсь, у нее пиелонефрит был.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.10.2004, 09:27
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Кстати, ковров дома почти нет. Квартиру проветриваю регулярно и пить даю много. Увлажнитель, к сожалению, нет. Но я постоянно вешаю мокрые одеяла на батарею и включаю пароварку в детской.
Но вот ест мой Егор отвратительно и ничего не могу с этим поделать и днем не спит
  #3  
Старый 19.10.2004, 11:30
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксанчик, не плачьте... а то я вместе с вами заплачу... мы тоже 4 недели кашляем... Но, слава богу у нас легкие чистые... и вроде пошли на поправку...
Все вы делали правильно, с моей точки зрения...

А вот на днях я решила полностью отказаться от всех этих дорогущих микстур... наши Пертусин и сухая микстура - оказались в 1000 раз действеннее...
  #4  
Старый 19.10.2004, 11:54
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Но почему тогда бронхит? А врач сказала, что это именно ухудшение того кашля.
А еще кто знает, что такоей Тантум Верде. И какое отношение он может иметь к бронхиту?
  #5  
Старый 19.10.2004, 13:09
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Воо... у меня сухая микстура в аптечке всегда имеется.

ИМХО лучшее средство от кашля!
  #6  
Старый 19.10.2004, 13:45
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю :-(... А какое отношение имеет моя простуда к воспаленному суставу на ноге? Видимо прямое... инфекция - это ж такая дрянь, что не знаешь где ее ждать :-(...
  #7  
Старый 19.10.2004, 14:29
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ксанчик, только корить себя не надо

бронхит это неприятно, но не самое худшее, посмотрите, пол форума сейчас кашляет, и никто от него не застрахован. Пневмония, астма, круп намного неприятнее, с такой точки зрения бронхит еще ерунда. Выздоравливайте .
  #8  
Старый 19.10.2004, 14:53
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тантум верде - это итальянский преперат "от горла", нам регулярно ЛОР выписывает, не везде есть, я с трудом по поиску в инете нашла по приемлимой цене - ~115р. в апреке на Филях, да еще бывает спрей и не спрей, немного разные по составу, детям вроде только спрей подходит.
  #9  
Старый 19.10.2004, 15:04
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Оказалось прямое. У моей дочки сейчас артрит на фоне ОРВИ, причем совершенно легкой.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #10  
Старый 19.10.2004, 15:32
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

уже в аптеке узнала. Сегодня врач приходила (вчера мы неотложку вызывали) сказала, что горло красное, надо брызгать, но можно гексоралом.
Тяжело еще, что не сама с врачом разговариваю. Маме даю подробные инструкции, даже на бумажку записываю, но все равно не удобно. Иногда вопросы возникают по ходу.
Блин, а ведь я только еще начала работать
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger