Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2004, 12:48
Ешша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию группа английского

http://www.happymama.ru/children/english.shtml
думаю, есть смысл или рано?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.11.2004, 19:29
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язык учить никогда не рано. Наоборот, чем раньше начнёт, тем легче ему будет. Говорю это как мама двуязычного ребёнка.
  #3  
Старый 02.12.2004, 13:52
Ешша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, а тогда как вы считаете, лучше в группе учить или индивидуально?
  #4  
Старый 02.12.2004, 14:14
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в группе. Дети такого возраста не "учат" язык, а усваивают его в процессе общения и игр.
  #5  
Старый 02.12.2004, 14:30
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы ходим с 4 лет.

эффект маленький, ну считает правда хорошо по английски и слова там какие-то знает уже. хотя трудно сказать, может Гога просто выкобеливается и дома не хочет показывать, что знает, училка-то его хвалит и даже перевела в более старшую группу (? за уан-ту-сри-фо-файв?)
Но в общем и целом и ребенку очень нравится туда ходить.
  #6  
Старый 02.12.2004, 14:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А это невозможно узнать..

У меня ребенок в классе с британцами переведен в самую сильную по успеваемости группу - по словам учителей он свободно говорит по-английски. Я от него двух слов не слышала. Т.е. вставить в русский английское слово (за что по шее) он может, а вот на просьбу типа "встань на стул и скажи что-нибудь по-английски" - бесполезно.
  #7  
Старый 02.12.2004, 15:04
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в неволе не размножаются (с)

по заказу не выступают.
  #8  
Старый 03.12.2004, 01:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию По доману кто-то научился?

Я училась, насколько я помню, просто читать по буквам + объясненные правила правописания. Но все-таки 8 лет - уже относительно можешь какие-то правила запоминать.


В школе этих 4-5 леток учат сразу словам. Мой исправно читает как по-русски, складывая из букв (тхеи и т.д.) - с этим у него быстрее всех получается, но, конечно, его одноклассников до школы никто никаким чтением не мучал, тем паче русским, но, я думаю, разберется.. Завтра первая контрольная - слов 20 от in до everyone. Но у меня все-таки в голове не укладывается - неужели вот так, слово за слово, можно научиться читать?.. Понятно, что научатся ), но все равно непонятно..
  #9  
Старый 03.12.2004, 10:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так английский так далек от "как слышится так и пишется" и слова короткие, так что проще слова целиком выучить, чем правила запомнить, я хоть и взрослая английский учила, но читать скорее по словам училась (писать так вообще смешно было "континуэ", "поссибле")

меня хватило карточек на 10, иногда писали мелкие слова, узнавали в тексте, сейчас решили азбуку осилить, а там черточки между слогами, неудобно читать и далеко от действительности, но добьём, надо же незнакомые слова читать уметь.
  #10  
Старый 03.12.2004, 12:42
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня так учили читать, именно словами и даже словосочетаниями, английский был с первого класса в школе (с 6 лет), как видишь, научили :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger