Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2004, 23:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зависит. Как бы это сказать - технически зависит. Например, днем, если ребенок еще не умеет проситься на горшок и много пьет - он часто писается. Мало пьет - редко. Т.е. его способность проситься от выпитого не зависит, а объем писаний - зависит.


Так и ночью. Если он не может проснуться - он не проснется. И описается он или нет будет зависеть от того насколько много он выпил. Но то, что он не описается будет просто значить, что у организма не было потребности писать, а не то, что он научился контролировать себя во сне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.12.2004, 23:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это регресс, если ребенок реально ночью уже мог себя контролировать, но иногда случались сбои. Если он напрочь еще контролировать не может - то в памперсе он или нет - разница только в объеме стирки (стираю уже почти 3 года - толку-то - это было одно из самых глупых решений ( ).
  #23  
Старый 02.12.2004, 05:58
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что это всего-навсего вопрос ленности родителей. Моим 3 и 1,5 года, оба ночью спят без памперсов (уж про день я не говорю - с рождения без них). Старший после года, а младший с рождения. Писять просыпаются сами, за исключением редких "проколов" у младшего. Не понимаю, как ребенок может спокойно спать в памперсе - он же не отдыхает? Выкиньте все памперсы и через пару-тройку месяцев все будет ок.
  #24  
Старый 02.12.2004, 10:59
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего в 5 лет реально зависило. Как на ночь выпьет много, так в луже лежит. А сейчас полегче стало - может уже и на ночь выпить, и в случае большого кол-ва выпитого встает сам.

Ну вы сами подумайте, как это может не зависеть. Физический процесс же
  #25  
Старый 02.12.2004, 11:02
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После второго ребенка я уже не столь категорична :-), хотя когда-то тоже с пеной у рта что-то про лень говорила :-). 3.5 лет писаний старшего хватило, чтобы стать такой же ленивой как все :-)

Вы намеренно провоцируете народ?
  #26  
Старый 02.12.2004, 11:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Когда ничего не знаешь о проблеме, то казаться может что угодно.


Я вот неленивая уже 3 года почти каждый день стираю. И свекровь моя (за отсутствием памперсов) лет 7 стирала.
  #27  
Старый 02.12.2004, 11:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) А моя в 2 года сложноподчиненные предложения строила, а сейчас на иностранном языке говорить умеет. Не понимаю, как можно в 3 года не знать ни одного иностранного языка. Все это вопрос лености родителей.

А еще у дочки волосы кудрявее, и глаза зеленее :-)
  #28  
Старый 02.12.2004, 11:31
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня ночью

Аська дрыхнет в своей комнате, я - в своей. Шаги. Тихие, аккуратные. Что-то, сопя, лезет на мою кровать. Тихий голос: "Мам, я там пописала, и не знаю теперь что делать, выливать горшок темно, свет включать - ты проснешься, а оставить так - воняет. Что делать-то, мам?"

Первый раз в жизни ребенок вставал ночью пописать - и сразу такие трудности :-)
  #29  
Старый 02.12.2004, 11:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне все медики, с которыми я прос старшего говорю, в один голос советуют с младшего (мы ж вечно табором ходим) памперс не снимать - больше ощибок не повторять..


А лень - это известное дело. Зубы к году не выросли - это все от лени родителей.. )
  #30  
Старый 02.12.2004, 13:08
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) ходить писать на унитаз
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger