Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.05.2007, 12:08
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Первый этап - грубый отсев. На листке - переплетенные контуры. По команде дети выискивают фигуры и обводят контур сначала треугольников(синим), потом квадратов(красным), потом кругов(зеленым). Все фигуры разного размера. Затем - к логопеду. Тот довольно быстро смотрит, что с фонематическим слухом, звуками, слоговой структурой. Выявляет, нет ли ОНР, при котором в языковой школе делать нечего.

По результатам первого этапа приглашают на второй. По сути, это хорошее такое, полноценное психолого-логопедическое обследование. Смотрят словарный запас, связную речь. Психические функции: мышление, внимание, восприятие. Если более конкретно... Рассказ по серии сюжетных картинок(разложить по порядку, рассказать, что произошло); знание времен года, их признаков; простые аналогии (ночью темно, а днем - ...); словарный запас по темам: транспорт(в т.ч. виды - воздушный, наземный, подземный, водный), овощи, фрукты, одежда, обувь, мебель, профессии и т.д.; четвертый лишний (объяснить почему); зашумленные контуры (наложены буквы или цифры друг на друга); звуковой анализ; знание чисел и цифр; знание ФИО, адреса; умение рассказать стихотворение, спеть песню; образование притяжательных прилагательных (лисий, беличий); знание право-лево; ориентирование во времени суток, знание связанных с этим названий приемов пищи(завтрак, обед...). Ой, много всего еще. На самом деле логопед у нас так и смотрит.

Я думаю, даже если и будут у вас какие-то сложности с немецким, год - достаточное время, чтобы их преодолеть. С русским в плане грамматики и слоговой структуры нет проблем? К тому же вокруг языковая среда "подходящая" :-) Папа - немец?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.05.2007, 18:11
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что это за витражи?

Просто витражными красками делали или есть наборы?
  #43  
Старый 10.05.2007, 09:38
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто красками (window colors)- распечатываю картинку в формате А4, сама делаю контур,а Грета раскрашивает. Вот что получилось у нас:
Изображения
Тип файла: jpg sarah.jpg (164.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg sarah-2.jpg (173.3 Кб, 0 просмотров)
  #44  
Старый 10.05.2007, 10:24
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понятно

Что-то типа вашего второго этапа Грета проходила, судя по словам мужа.

Меня чем ее немецкмй смущает: минимум 75% нем.языка она берет из сада, в котором даже воспитательницы на баварском говорят, а в школе-то нормальный литературный язык нужен. Нас вообще-то к логопеду не направляли, это моя заморочка, не хочу потом проблем в школе

С русским- тьфу,тьфу,тьфу-пока все под контролем. Дома занимаемся только русским, пытаюсь укрепить язык до школы, потом будет поздно. А,папа, мммм...., немец ;-) этнический, вполне двуязычный товарищ:-)
  #45  
Старый 10.05.2007, 11:58
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потрясающе! Надо будет заняться плагиатом :)

  #46  
Старый 10.05.2007, 12:36
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #47  
Старый 10.05.2007, 18:33
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Урррааа! Мы - ученики :-) Поступила моя красавица :-)

А Ванюшка, оказывается, попадает на какой-то особенный выпускной для отличников после окончания нач.школы :-)
  #48  
Старый 10.05.2007, 18:56
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура!!!!

Поздравляю, молодчинка! У меня даже сомнений не было, что у Сани все получится:-) И Ванюше наш респект! Умнички, порадовали маму:-)
  #49  
Старый 10.05.2007, 22:06
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие девчушки суперские! Одна другой лучше )) А торт зефирный сами делали?
  #50  
Старый 10.05.2007, 22:09
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger