Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 16:20
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка до 3-х месяцев плевалась любыми сосками, которые мы ей предлагали от дешевых до дорогих. Был период, когда она сосала палец, я также думала, что пусть уж лучше соску сосет, чем палец. Потом она сама перестала сосать палец. Затем полюбила соску (не без помощи бабушки). Правда сейчас подумываю ее отучать от соски (обычно она ее сосет, когда засыпает). Но вечером ТАК устаешь, что сама сую ей соску, чтобы она быстрее заснула. :-(
Мое мнение, не хочет - и не надо. Отучать затем не надо будет.
  #2  
Старый 12.01.2004, 20:04
Clovet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок отказался сосать силиконовые соски, взял латексную. Сосал довольно активно месяцев до 9, потом стал сосать только во сне или перед сном, потом сам без поторонней помощи отказался от соски, отучать не пришлось.
Соска нам нужна была принципиально в первые недели - у ребенка был очень сильный сосательный рефлекс, он висел на груди круглосуточно, пока она не превратилась в кровавое месиво. Соска немного облегчила мне жизнь и не повлияла на лактация - если он ъотел есть, то соску плевал сразу.
  #3  
Старый 12.01.2004, 23:36
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вы так КАТЕГОРИЧЕСКИ против пальцев имеете? Моя девушка тоже соску не сосет. Одно время пальцы сосала, потом перестала, иногда опять может пососать... А еще лучше маму изо рта не выпускать... К чему категоричность-то?
  #4  
Старый 13.01.2004, 12:19
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в 2 месяца самое интересное - как раз руки в рот тащить И никакая соска его не заставит от этого отказаться Мой младший соску как раз в два месяца взял (я раньше особо не давала), но когда ему надо было кулак пососать - плевал и все тут, аж пеленать приходилось, чтоб заснул-таки с соской в коляске, а не будил себя без конца. Но он и сейчас соску не особо уважает - есть же сися, разве сравнится с ней какая-то резинка?
  #5  
Старый 14.01.2004, 10:37
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Моя к соске так и не приучилась, хотя я пыталась. Из тех же соображений. Пальцы просто ненавязчиво изо рта вынимала - в итоге ничего не сосала. Кроме еды.
  #6  
Старый 14.01.2004, 10:49
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребенку 3 месяца, кулаки только так сосет. когда мы лежали в больнице я спросила врача, нужно ли отучать, он ответил, что нужно, но мягко, а то в будущем, например в школе, будет грысть ногти. Я своему лучше соску дам.
  #7  
Старый 14.01.2004, 10:49
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребенку 3 месяца, кулаки только так сосет. когда мы лежали в больнице я спросила врача, нужно ли отучать, он ответил, что нужно, но мягко, а то в будущем, например в школе, будет грысть ногти. Я своему лучше соску дам.
  #8  
Старый 14.01.2004, 10:49
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребенку 3 месяца, кулаки только так сосет. когда мы лежали в больнице я спросила врача, нужно ли отучать, он ответил, что нужно, но мягко, а то в будущем, например в школе, будет грысть ногти. Я своему лучше соску дам.
  #9  
Старый 14.01.2004, 12:36
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ба, ба, ба, Мурик! Да уж лучше пальцы, чем соска. :-) Тем более вы же на полном ГВ. Привыкнете к соске и на грудь можете "забить". :-)В это время почти все детишки, особенно груднички, начинают активно сосать пальцы/кулаки. Ничего страшного в этом нет. Со временем эта привычка угаснет сама собой. А вот от пустышек, говорят, в некоторых случаях с боем отучать приходится. :-)
<br>Моя дочь в это время кулаки и пальчики грызла со страшной силою. Сейчас ей полгода, тянет в рот уже не пальцы, а игрухи, тряпочки и пры и пры. Мир познает, в общем. :-) На соски и пустышки категорически плюется. Сися - первый друг. :-) Мы по-прежнему исключительно на ГВ.
  #10  
Старый 14.01.2004, 14:41
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пальцы во рту это не лучший вариант. От соски отучить гораздо легче, чем от сосания пальцев. Попробуйте разные типы сосок. Наша красавица признает только латекс и форму «вишенка». А на все скошенные, силиконовые и все остальные у нее рвотный рефлекс.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger