Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.05.2006, 16:40
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за бред! У нас на площадке есть мама троих детей. Третьего родила около 40 (ему сейчас 2,5 года). Она очень хорошо выглядит, очень худая и миниатюрная женщина. Выглядит как 15 летняя девочка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.05.2006, 16:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

многодетность уже с 2-х детей - по-моему, уже лет 5? Моя невестка когда 2-го родила, мне со смехом рассказывала, что их семья теперь статус многодетной имеет.
  #33  
Старый 16.05.2006, 17:15
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Да отовсюду. Борюсь с ним борюсь, а оно вылазиет периодически. От того, что никак похудеть не могу, хотя спорт зал и ограничения в еде, что приходится со свекровью жить, что в работе пока мало перспектив (хотя нравится очень). Вот и борюсь. Но скорее всего усталость накопилась, надо отдохнуть и все придет в норму. Просто я не думала, что есть подобные мне сомневающиеся
  #34  
Старый 16.05.2006, 19:47
Оливия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня тоже больше всего угнетает немобильность и нехватка свободного времени. Ведь уже знаешь на практике, а не понаслышке, что такое ребенок. Моему сыну 8 лет, уже и спать в выходные до обеда можно, и книжки на ночь почитать, и в поход сеьмей пойти. А отпуска нормального с маленьким нет (для меня не отпуск с грудничком на руках). А тут снова прикована на годы к дому...На работе только что начало все наладиваться...

но ведь хочется второго...36 мне уже...Времени все меньше...
  #35  
Старый 16.05.2006, 21:10
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И совсем не бред.

Ваш пример не означает, что все мамы, у которых больше одного ребенка, выглядят, как ваша знакомая мама троих детишек. Я вот, к примеру, как раз не так выгляжу, а ведь и моложе и детей у меня поменьше. И даже скажу, что не всегда от самой мамы зависит. Еще имеет значение предрасположенность мамы к полноте или полное отсутствие помощников, это, знаете ли, тоже не на пользу выглядеть внешне , как девочка.
  #36  
Старый 16.05.2006, 22:03
лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так понятно, что приходится "расплачиваться" за какие-то вещи. Вы бы оставили трёхмесячного малыша с няней? Я по себе, конечно сужу, я - нет. Если вы такая же трепетная мама как я, то у вас выбор - либо увольняться, либо пользоваться готовностью свекрови растить вашего малыша (труд-то вообще-то нехилый). Вы не хотите увольняться - радуйтесь, в таком случае, что у вас есть кому сидеть с малышом. Далеко не все наши собственные мамы даже, не говоря уже о свекровях, готовы на такие подвиги. Моя вот мама оказалась не готовой и я не могу позволить себе работать. Если надоело, что свекровь воспитывает вашего ребёнка - увольняйтесь и воспитывайте сами. Всё очень просто, оказывается, в жизни, если расставить приоритеты и понять, что перевешивает на чаше весов и что вам важнее сейчас.
  #37  
Старый 16.05.2006, 22:31
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот и помощников нет, а все равно со вторым все в кайф, даже побудки по ночам. У меня старшей 4 года, а младшему 4 месяца. Хорошо!
  #38  
Старый 16.05.2006, 23:09
моложавая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мало кто из знакомых родил первого ребенка раньше 35ти, мам с тремя-четырьмя детьми знаю очень много. Бабушки тут приезжают к внукам раз в год на несколько дней, нянь нанимают только работающие. И ничего, выглядят в большинстве своем отлично. Тут, наверное, биологические возможности не такие, как в россии.
  #39  
Старый 17.05.2006, 05:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полностью поддерживаю! именно со вторым поняла что такое

радость материнства ;-) С первым познавала только тяготы ;-) Теперь вот радуюсь на обоих ;-)
  #40  
Старый 17.05.2006, 05:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем дальше, тем страшнее будет (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger