Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.10.2004, 09:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мирьям, на мой взгляд, крайне некорректный постинг. Вам в общем-то объяснили, чего боится Ева, и ерничанье "ой, а тетки в роддоме, наверно, тоже боялись, что младенцы из окон повываливаются" мне не кажется уместным - Ева не в том роддоме, а у себя дома, с двумя детьми изрядно шилопопого (и безмозглого еще) возраста. Хорошо хихикать, когда окно на балкон выходит, а я свою жизнь на пятом этаже с ужасом припоминаю. И я не знаю, видимо, Вам очень повезло, что Вы в эту сторону даже не думали, а я, к сожалению, знаю довольно много случаев, когда дети выпадали из окна. Да только в ГЗ МГУ за одно жаркое лето было два таких случая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.10.2004, 11:39
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марина, ты инструкцию читала? А рекламу про художницу видела?

Самое грустное, что моя информация еще и жизнь подтвержденная. Моими ошибками, и ошибками друзей

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #43  
Старый 22.10.2004, 12:11
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Я тоже хочу, чтобы он был у меня, вместо Саньки.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #44  
Старый 22.10.2004, 12:14
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Мою маму статьей из дико нелюбимого ею интернета переубедить нельзя. Она вообще считает, что все беды у моих детей от него. А сама я в детстве болела много только той зимой, когда мы в новый дом переехали, а доме не было ни воды (с улицы носили), ни отопления.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #45  
Старый 22.10.2004, 12:30
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже форточка длинная-тонкая во все окно (и некоторые панически боятся высоты) - когда открываем окна, "застегиваем" их на такую железную палочку с выемками (типа как регулятор высоты у изголовья раскладушек), то есть если дернуть за створку, то окно не откроется, только если поднять это железку, но мы еще ручку форточки приматываем к ручке окна, на это идут почему-то трикотажные полоски для волос, с помощью неё можно даже совсем маленькую щелку делать в холод. Что-то мне еще кажется в Икее что-то было для безопасности окон.
  #46  
Старый 22.10.2004, 12:31
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию А решетки сделать на окна? Хотя бы половинки (ну как для

цветов примерно). Я сама об этом подумываю всерьез. Проветриваем регулярно - в тех помещениях, где в это время шилопопа нет. У нас еще и функция "зимнего проветривания" на окнах. И ни фига не помогает :-( Жара! Стоит закрыть окно - опять 25... А на ночь я боюсь в детской окно оставлять. Хотя наш окнами вроде и не интересуется, но все равно боюсь :-( Так что очень хорошо Вас понимаю

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #47  
Старый 22.10.2004, 12:34
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Нашему было бы, мне кажется, даже интересно над

всеми этими приспособлениями поработать. Палочки с выемками... да сын с младенчества любые средства безопасности "раскалывает" как заправский взломщик :-). Мы, когда переехали на новую квартиру, на ручки стеклопакетов замки установили - все окна открываются ключом ;-) А вот проблема проветривания решается с трудом :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #48  
Старый 22.10.2004, 12:42
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, я тоже перерыла весь инет, Геделикс относится к противокашлевым прпаратам периферического (эфферентного) действия, к которым относятся растительные отхаркивающие препараты, аналогичен вроде корню солодки. Комаровский тоже его рекомендует при бронхитах. "Обладает противовоспалительным, обволакивающим, отхаркивающим, бронхолитическим эффектами, уменьшающие раздражение слизистой оболочки бронхов, повышающие кашлевой порог. Одним из таких фитотерапевтических средств является препарат плюща "Геделикс". Препарат применяется как противокашлевое и отхаркивающее средство при остром и хроническом бронхите, пневмонии, уменьшает "ночной" кашель (не имеет возрастных ограничений). Традиционно применяемым при кашле лекарственным растением является солодка. Помимо противокашлевого она обладает отхаркивающим и спазмолитическим эффектами, усиливает секрецию защитной слизи"
http://www.medlinks.ru/art/6343.htm
http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/03_10/552.shtml
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st1-5.html
  #49  
Старый 22.10.2004, 12:45
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вполне можно найти в печатном издании, ну во всех книжках про 18-20 градусов пишут
  #50  
Старый 22.10.2004, 12:56
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Естественно, читала. И что там такого в этой инструкции страшного?

А опыт - вещь сугубо индивидуальная. У Егора на обычную солодку отек слизистой сильно усиливается, но это не значит что она другим не помогает кашель победить.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger