Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2003, 22:46
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке 1 годик. Моя мама на время отпуска хочет взять ее к себе погостить.И говорит, что будет ее кормить ВСЕМ, что она будет есть!!! Я в ужасе (правда она у меня жутко разборчивая в еде, если что не нравится,может голодать сутками).Можно ли деткам в таком возрасте "ВСЕ"???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.08.2003, 23:11
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

сказала, что в год можно есть <b>далеко не все</b>. Зависит от того, что подразумевать под "все" и от конкретного ребенка. Мой в год пил смесь, ел протертые овощи и мясо - только из баночек. Впрочем, на похожей диете я держу его и до сих пор. Пока могу ))).

<b>upd:</b> Что-то неправ я... все вышесказанное относилось к полутора годам!! А в год - творожок и рисовые сухари :-), ну и овощи из баночек.
  #3  
Старый 10.08.2003, 23:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Смотря что едят в семье..

Если абстрагироваться от того, что далеко не все дети в год вообще хоть что-то едят, то понятие "переход на общий стол" реально, если взрослые в семье питаются невредной едой. Что бы я в год точно не давала?


- продукты (и напитки!) с консервантами, красителями и т.д. (что отметает почти всю готовую еду, полуфабрикаты, прохладительные напитки)<br>
- содержащие соль, уксус, маринады<br>
- сахар и сладости (максимум - какую-нибудь почти не сладкую выпечку)<br>
- грибы<br>
- орехи и т.п. опасное тем, что может подавиться.<br>
- молоко коровье <br>


Еще - аллергены - мед, например.


Но, безусловно, определяет ситуацию то, как ребенок питался до того. Я до года и не думала вводить мяса, соков...


Вообще, имхо, если вопрос поставлен ребром и бабушка решила таким образом проявить власть, я бы от идеи отказалась. Есть темы, которые можно отдавать на откуп, но питание ребнека, имхо - 100% вопрос компетенции мамы.
  #4  
Старый 11.08.2003, 07:55
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая ситуация, в виде ультиматума. Бабушка сказала, что возьмет ребенка к себе в гости(на выходные, напр) если он будет есть нормальную еду. Для неё это борщи, котлеты, рыба и кисель. То что едят они. Мол, отдельно она ему готовить не будет (

Поэтому, пока бабушка приходит к нам, водиться с внуком, а я готовлю и оставляю им "детскую" еду )

Уже сама беспокоюсь, когда сын перейдет на взрослый стол. Даже если это случится, то никак не так резко, постепенно


Наталина
  #5  
Старый 11.08.2003, 09:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В год - все? Это, пожалуй, явный перебор. Впрочем, мне кажется, что ребенок в год и сам еще не будет есть котлеты и борщи. Мой, насколько всеяден, а только яблоки и хлеб кушал из недетской еды в этом возрасте.
  #6  
Старый 11.08.2003, 11:32
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну наш ест, то что и мы.

Иначе не заставишь. Только кефирчики-твороги свои ест сам. А остальное... На обед я ем кашу Нордик и ненаглядный, глядя на меня, лопает. На ужин готоволю что-нибудь невредное - овощи-мясо тушеное-вареное. Супы овощные. Омлеты-запеканки. Солю немножечко, без специй. Едим все вместе. Чай, конфеты, естественно не даем, пьет водичку и сок разбавленный. Удобно даже оказалось, готовлю один раз в день и все сыты. Иногда муж не выдерживает и, пока я дите укладываю, нажарит чего-нить вредного и шкворчащего и наедимся с пивом. Ну это уже без ребенка :-)
  #7  
Старый 11.08.2003, 12:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет. В год ВСЕ есть нельзя. Но можно многое. В год нельзя есть йогурты, нельзя есть много творога (не более 50г в день), не стоит пить молоко цельное. Рыба вводится как раз в год, очень осторожно (она аллергенна), начиная с белых пород (треска). Ну, конечно нельзя жареное, острое, соленое. Нельзя давать еще сосики, колбасу.. Вообще в год рацион ребенка достаточно полный, но детский. То есть переводить на общий стол рано, но то что в баночках детского питания есть - можно почти все.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #8  
Старый 11.08.2003, 12:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот под этим списком тоже подпишусь ) (-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #9  
Старый 11.08.2003, 19:23
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нельзя творог больше 50 грамм??? Я стараюсь мелкому давать каждый день творог, где то 100 грамм получается, а может меньше( с пол-литра кефира) плюс баночка фруктового пюре.


Наталина
  #10  
Старый 11.08.2003, 20:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Много белка, на почки большая нагрузка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger