Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2005, 16:54
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как Вы думаете?

Вчера до посинения спорила с мужем и подругой, чуть не подрались. Они считают, что у человека должен быть выбор и если он просит его убить потому что мучается, то надо ему помочь. Я же считаю, что человека нельзя убивать, что потом ему может стать лучше, а в момент когда ему больно он готов на все лишь бы не терпеть боль. И спросила у подруги, а как бы тв поступила если бы мы вдруг попали в аварию и мне бы было очень больно и я бы попросила меня убить? На что она ответила, что убьет (вобщем я на всякий случай с ней больше не езжу ).Муж и подруга опять утверждают что у человека должен быть выбор и чтобы эвтаназия не зависила от сиюминутного выбора, то у человека нужно спрашивать например в течении пяти лет каждый месяц хочет ли он умереть?И убивать только в том случае, если его ответ будет положительным в течении 5 лет. Только я считаю что какой же это выбор? Это не выбор, а издевательство, представьте спрашивают у вас хотите ли вы умереть? Вы отвечаете да, а вам говорят подождите еще месяц и так 5 лет. Вобщем наболело, а как вы считаете? И если за эвтаназию, то как считаете это должно происходить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.08.2005, 18:20
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Когда будет пора - Господь приберет.

А вот атеисты мучаются выбором: как, когда...
  #3  
Старый 12.08.2005, 18:21
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ценней, чем человеческая жизнь, на свете ничего нет. Если человек тяжело болеет и , как вы выразились, мучается, то у медицины достаточно средств чтобы облегчить или свести на нет его мучения. Если человек не хочет жить - он вправе сделать выбор. Конечно же, у человека ДОЛЖЕН быть выбор. Но только пусть делает этот выбор САМ, нечего перекладывать ТАКУЮ ответственность на плечи близких или врачей.

На такие темы можно спорить отвлеченно и до хрипоты ровно до тех пор, пока кто-то из ваших близких или друзей вдруг - не дай боже! - оказывается неизлечимо болен. Тогда родные готовы на все, чтобы продлить ему жизнь, невзирая даже на депрессию, которая может случиться у самого больного, и на почве которой больной будет просить завершить его страдания...

Насчет "попала в аварию и было бы очень больно" - вообще дурацкий пример ИМХО. Обезболивающих что ли нет?
  #4  
Старый 12.08.2005, 19:40
Авария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В нашей стране она есть и пассивная и активная

деньги платишь доктору, он колет "ненужный укол" и всем хорошо, кроме того, кому этот укол делают.
Это не наговор на врачей, довелось пройти через это.
  #5  
Старый 12.08.2005, 19:46
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что за страна? (-)
  #6  
Старый 12.08.2005, 20:26
Авария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Россия конечно

  #7  
Старый 12.08.2005, 20:45
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подробней возможно ли рассказать про "сделать укол"? Где и как это происходило?
  #8  
Старый 12.08.2005, 21:02
МЯУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбор должен быть

выбор должен быть у каждого. если у человека последняя стадия рака с метостазами- это же боли дикие. так зачем же ему продолжать мучиться, если можнобез этого? а еще коматзники, ну какой прок от растения? ведь после года в коме даже если очнется, то все равно не человек, хорошо хоть если моргать сам может, а то так -растение. родным обуза, как чемодан без ручки и нести не удобно, и бросить жалко. о родных тоже думать надо
  #9  
Старый 12.08.2005, 23:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Тогда родные готовы на все, чтобы продлить ему жизнь, невзирая даже на депрессию, которая может случиться у самого больного, и на почве которой больной будет просить завершить его страдания

и по этому поводу был разговор, когда я так сказала, то мне ответили что это эгоизм родственников
  #10  
Старый 13.08.2005, 08:26
Оля Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в России, как всегда, это приняло бы самые искаженные и чудовищные формы. Например, из-за жилищного вопроса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger