Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2003, 02:33
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию pbskids.org

:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.12.2003, 10:57
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы на disney.com по Инету играем.
  #23  
Старый 19.12.2003, 10:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А глазное дно папе когда последний раз смотрели? Я вот провела свою личную статистику - получается, отслойки сетчатки у программистов всетрчаются с той же частотой, что у рукопашников. Которых часто бьют по голове. У детей в этом возрасте детская физиологическая дальнозркость уходит, и если ей помоч- может уйти слишком далеко, и пожалте - к 7-ми годам - первая близорукость. А близорукий глаз к отслойке сетчатки еще более склонен. Я сама водолаз - и не хочу, что б детеныш тоже всю жизнь глазами маялся...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #24  
Старый 19.12.2003, 12:24
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы уже :-)

Письма папе в Москву пишем :-) Только после 10 минут письма начинаются требования игрушки-развивалки (очень мы математику любим, но Excel нам надоел уже до чертиков).

Да! "Появятся какие-нить" игрушки совсем не к школе, а ГОРАЗДО РАНЬШЕ. С вашим упорством дай вам бог хоть до пяти лет дотянуть. Мы сдались в 3.5 ...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #25  
Старый 19.12.2003, 12:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию глюк, блин :-( (-)

  #26  
Старый 19.12.2003, 12:26
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ... еще один :-( (-)

  #27  
Старый 20.12.2003, 15:31
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели вы стараетесь приучать ребенка к компьютеру? ИМХО, не нужно это совсем. У меня дети - 10 и 4 - они просто как маньяки стали с этим компьютером, особенно старший. Не знаю, что делать, как отучить от этой, по моему мнению, заразы - компьютерных игрушек. Какая от них польза может быть ребенку? Это ж никак не развивает. Лучше б книжки читали!
  #28  
Старый 20.12.2003, 22:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Компьютерные игрушки бывают разные. На д/р старшему сыну мы, например, подарили детскую шахматную программу. Потрясающая вещь. Прогресс колоссальный за те три месяца, что он в нее играет, уже однажды папе (правда, уставшему :-)) мат поставил. Есть игрушки, развивающие память, есть развивающие реакцию. Еще обучающие счету. Есть обучающие чтению. Опять-таки своим детям мы дарили игрушку из серии "Петтерссон и Финдус" (немецкую), в которой сочетаются совершенно разные игры: там есть арифметическая игрушка, логическая игрушка (есть несколько зверюшек и несколько домов, каждая рассказывает что-то про свой дом и своих соседей, нужно разобраться, какая в каком живет), парочка игр на реакцию и внимательность, лабиринт, классическая "пирамида браминов" (замаскированная под прыжки лягушек :-)), классическая игра, которая в СССР продавалась (не в компьютерном виде, естественно, а с фишками) под названием "Йога", головоломки, почти "тамагочи" - огород, на котором можно что-то сажать (семена выигрываешь в других играх), его нужно поливать и пропалывать, иначе все вянет. Существует простенькая, но совершенно изумительная игрушка Incredible machine - развивает, так сказать, инженерное мышление. Просто, во-первых, к подбору игр нужно подходить серьезно и дрянь не покупать; но среди книжек тоже немало фуфла макулатурного, которое детям лучше бы не читать :-). Во-вторых, по времени компьютер должен быть строго ограничен. От книжек, кстати, бывают проблемы - после выхода пятого тома Гарри Поттера в США многие дети с головными болями к врачам обращались, перенапряглись :-).
  #29  
Старый 20.12.2003, 22:56
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына в preschool есть урок- компьютерные игры, у них компьютерный класс. Хорошо что он дома научился играть мышкой и не отстает от других деток. Кстати, с помощью компьютерных игр он подучил английский, английские буквы и другие вещи. Я ему правда только обучающие игры покупаю.
  #30  
Старый 21.12.2003, 11:56
Лена (юк)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы покупаем в основном образовательные игры

Чаще всего на ebay, до сих пор удивляюсь, что есть такие дети, после которых сд остаются в нормальном состоянии. Игры делятся по возрасту - Jump Ahead серия, Readers rabbit серия, Dorling Kindersley (DK), learning land (больно простецкая, но сыну нравится), разные диснеивские небродилки. Я обычно иду в комп. магазин, присматриваюсь к играм, затем на ebay покупаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger