Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 00:23
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Chto nado s soboj brat', kogda edesh za granicu?

Mozet kto-to sostawljal spiski neobhodimyh weshchej dlja poezdki za granicu s 11 mesjachnym rebenkom?

Situacyja takaja:
Zywjom my w Kanade. W konce awgusta (28) do 3 oktjabrja edem w Pol'shu i Germaniju. Nashemu malyshu 11 mesjacew budet. On poka eshjo ne hodit, poetomu ja wot w razdumjah kakih i skol'ko weshchej emu na etot period brat'?

Podruga, kooraja zywjot w Germanii skazala, chto w sentjabre tam wlaznost' ochen' powyshennaja i poetomu na ulice ochen' merzko w etot period.

Esli kto-to chto-to znajet, chto by wy mne posowetowali?

Mozet kro-ro tak ze ezdil. My w osnownom wsjo wremja budem prowodit' na ulice w poseshchenii nashyh znakomyh libo magazinow, dostoprimechatel'nostej i pr.

Ogromnejsheje spasibo wsem zaraneje :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.08.2003, 01:02
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

аптечку не забудьте с привычными лекарствами!!! потому что те новые и кто знает как малыш на них отреагирует. я в самолет составляла себе аптечку. 1. ушные капли на тот случай, что ребенка будут беспокоить перепады давления. В Америке мне врач выписала рецепт для обезболивающих капель для малышки и сказала точную дозировку.

2. тайленол обезбаливающий и жаропонижающий.

3. Зубные гели ( и дневную, и ночную формулы), на случай, если зубы решат прорезываться именно в момент перелета.

4. термометр.

5. в детскую бутылочку налила средство от обезвоживания организма при диаррее. В Америке это Pedyalite. а можно взять с собой сухой порошок для разведения, эквивалент жидкого Pedialyte, но места не занимает - такие пакетики маленькие, Кaopectate или любые его эквиваленты.Читала, что под действием перемены давления у некоторых деток начинается диарея. Соответсвенно из-за угрозы поноса, я взяла памперсов из расчета один на час полета. Лучше пусть останутся лишними, чем не хватит. А так же крем «посильнее» на случай, если попа покраснеет от поноса. Ну и переодеться, если памперс протечет (такое случается когда не ожидаешь). Салфеток влажных брала из принципа «да побольше побольше» - у меня было 2 travel упаковки, обе до отказа набитые. Я их использовала и себе руки протирать, и малыше, и мордочку, и игрушки. все-таки в 11 месяцев все предметы все еще тянутся в рот. позвоните в авиакомпанию,к оторй будете лететь и спросите про размеры люльки bassinet для младенцев в самолете. может влезете еще. если да, то тогда обязательно при регистрации билетов берите первый ряд, если нет (что скорей всего), то тогда берите любой дргой ряд, только не первый, потому что в первом ряду ручки не поднимаются между сидениями. а так когда мы летали,я подняла ручки и положила ребенка спать поперек сидений. опять-так на регшитсрации оппросите зарезервировать сводбодное место рядом с вашим ( для малыша). как правило, если рейс не забит, они делают это сами, но напомнить - не лишнее. Из того, что я еще не упомянула:

Непромокаемые пеленки. Я везла многоразовые, на них стелила одноразовые и сверху уже возлежал клиент. Такая двойная защита однажды нам спасла одно переодевание – немножко подтекло с одноразовой, но к счастью попало на многоразовую пеленку и наш костюмчик не пострадал :-).

Кулечки для использованных памперсов использовались и не только для них. Бутылка с водой. Не всегда была возможность и время искать, где можно попить. В самолете может быть прохладно,
а может быть душно, поэтому продумайте одежку на оба варианта.

тьеперь про большую влажность на улице. мы 4 года жили в арканзасе с тамошней практически 100% влажностью летом. даже еали градусник показывает 30 градусов, на самом деле это чувтсвуется не меньше 50. как мы гуляли с малышкой. во-первых, панамка на голову. и всегда носите с собой бутылку воды. время от времени я смачивала влажной ладонью малышкину головку, ручки-ножки, грудку, давала пить. ну, и себе тоже протирала и какое-тов ремя можно было жить. Во-вторых всегда при себе имейте несколько одежек переодевашек. потому что очень потеется сильно и ожека черек акое-то время становиться мокрая наскозь (извиняюсь за подробность я приходила домой после наших прогулок с масей и у меня трусы были мокрые). еще один совет. в магазины берите что-то тоненькое, но с длинным рукавчиком. потому что как правило в магазинах работают кондишины и заходишь с такой жары с магазин, кожа покрывается гусиными пупырышками, особенно если там продают продукты. я брала кофточку для Зайца, иначе холодно. щас пока не могу больше писать - заяц требует на ясны оченьки :-), чуть позже напишу еще.
  #3  
Старый 12.08.2003, 07:35
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibochki za takoj podrobnyj otwet. I konechno ze, esli masjanja trebujet - mama ne mozet ej otkazywat' :-)
  #4  
Старый 12.08.2003, 21:25
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию еще

одежду в самолет берите с учетом того, что вода (сок, чай) из маминого стаканчика имеет свойство выливаться. Чаще всего на себя или маму или на обоих, так чтоб было во что переодеться.

вы коляску берете? вес коляски не входит в вес багажа и ее, собственно, в багаж не сдают. ее можно катить до самого трапа самолета, потом стюаресса забирает ее и отдает при выходе из самолета. это называется валлей бэг valet bag. для нее дают специальную бирку или прирегистрации билетов или при посадке в самолет, когда проверяют уже билеты перед гейтом. да и на месте, если тем более много будете там передвигаться.

из развлечений всамолете:

1.наклейки (Stickers) какие-нибудь симпатичные – деть сидит все это вдумчиво отколупывает и расклеивает по салону, сумке и маме. Лучше лазерные, а не на бумажной основе – отдирать легче, да и преклеивать деть их cможет несколько раз. 2. аудио или видео кассета. Пока деть, высунув язык, поддевает пленку, а потом ее мнет, растягивает, вытаскивает можно как минимум поесть. 3. мыльные пузыри. Правда, их мы пускали только в аэропорту, пока ждали задержавшийся самолет. 4. карандаши и бумагу. На какое-то время займет. 5. старый кошелек, вымытый с мылом. В отделы где кредитки – позасовывала детские карты и старые кредитки ненужные. Вымыла хорошо несколько монет. Тоже очень это любит мой деть оттуда выколупывать/засовывать туда-сюда. 6. несколько воздушных шариков связанных вместе, надутых в разной степени, но не сильно, чтоб деть мог взять ручкой за шарик и тот не лопнул. Оказалось хитом. (Надувала уже в самолете) 7. в маленький альбом для фотографий позасовывала картинки зверей, особенно тех, что мася уже знает и любит. Разглядывали. Особенно хорошо с ее помощью дурить детенку мозги на взлете и посадке, когда надо сидеть смирно у мамы на коленях или в карсите. Или можно обойтись маленькими тоненькими книжками, главное, чтоб было куда ткнуть пальцем и радостно огласить «аааа, смотри, смотри, кто это?» 8. если любите машинки – милое дело покатать их в проходе. 9. очень хорошо идут наушники, которые раздают в самолете. Даже неподключенные. Главное показать, как их надо одевать, а если потом потихоньку подключить, восторгу нет предела. Мы под музыку такие танцы закатили. 10. ну ина обратном пути можете уже пойти, так что это будет главным развлечением - ходить за ручки по проходам
удачного прелета и отдыха

Ира и Софьюшка Катюшка
  #5  
Старый 12.08.2003, 23:17
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo bol'shoje za pozelanija i pomoshch :-)
i wam udachi wo wsjom
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger