Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.12.2003, 22:38
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не у всех таун-хаузов есть свой дворик. Я вот только вчера показывала один клиентам, там весь дворик размером с прихожую .

Плюс, не забывайте, что в таун-хаузах есть association fees, которые имеют очень нехорошую привычку расти с довольно большой скоростью, и над которыми вы не имеете абсолютно никакого контроля. В среднем, за эти association fees вы могли бы иметь дополнительные 30 тысяч на дом (из рассчёта 5,75% на 30 лет).

Я лично предпочитаю жить в доме, и в таун-хоум переехала бы только из крайней необходимости. Тут все пишут про какие-то проблемы, что с домом постоянно что-то надо делать... Мы живём в доме уже больше 10-ти лет (сначала в одном 6 лет, сейчас в другом уже 5-й год), и не знаю я никаких проблем. Для травы у нас ride-on lawn mower, для снега у мужа на трак blade одевается - два раза по драйвею на траке проехал, и всё убрано . А драйвей у нас длинный, 400 ярдов. В домах ничего не ломается, никакие крыши не текут, ничего красить не надо, и сплю я по ночам спокойно (когда муж не очень храпит ).

Не знаю, я бы дом ни на что другое не променяла...


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 07.12.2003, 19:38
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО!!! но мужу понадобилось 9 ЛЕТ!!!

прожить чтоб наконец дождаться счастливого момента!!
  #53  
Старый 09.12.2003, 15:55
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сделаю, потому что квартира есть уже. Дом купили только из-за ребенка. Если бы не дочка, мне бы в голову не пришло, правда.
  #54  
Старый 09.12.2003, 16:44
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Место положение,место положение и ещё раз место положение,район.Обязательн о смотрите вокруг,кто живёт,что строится,наличие станции,чтоб добираться без машины можно было.Озеро не обязательно там зараза всякая,до леса можно дойти,доехать.Дом можно со временем достроить,переделать это одно из преимуществ своего дома,а вот на окружение повлиять нельзя.
  #55  
Старый 09.12.2003, 18:21
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ваш дом- это дом, где вы постоянно живете весь год или загородний дом, куда редко выезжаете, типа как дача? Это разные вещи!
  #56  
Старый 09.12.2003, 18:25
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уууу....а у меня проблема как раз напротив - я НЕ хочу переезжать в только что отстроенный дом со всеми коммуникациями, в пригород (15 км от центра города - не Москва). Я просто делаю над собой усилия, потому что это мечта моего мужа - свой дом, на участке сосны, нет соседей и пр. и пр....Девочки, мне уже надо переезжать буквально на днях, а мне плакать хочется....Я не представляю, как все будет организовано, я не хочу думать о том, что мне надо облагораживать территорию. Но в нашем случае выход один - или я переезжаю в дом, или развод. Переговоры уже не актуальны....вот такая фигня.
Страшно боюсь ночевать там без охраны - пока не договорились с соседями, как это будет организовано. Собаки нет пока, заведем ближе к весне..Блин, я вообще не деревенский житель, хоть караул кричи ((((
  #57  
Старый 09.12.2003, 18:59
Олька Олька вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.09.2001
Сообщений: 32
Олька
По умолчанию

Попробуйте, а вдруг понравится :-)

Я себя тоже не мыслила без городской жизни, а оказалось всё очень даже неплохо.
  #58  
Старый 10.12.2003, 09:55
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что у житье в доме заграницей очень отличается от проживания в доме в России. Здесь (в России) совсем не налажена служба сервиса (уборка территорий, ремонты и пр.)..я ненавижу ремонт ни в каком виде, а в России - это, как правило вообще караул: вечный поиск недорогой бригады, борьба с недисциплинированностью рабочих, тотальный контроль над прорабом, да закуп недостающих материалов (потому что нельзя положиться только на строителей!)....тьфу...как меня это раздражает. Поэтому я со страхом собираюсь переезжать в коттедж. Там же надо следить за домом постоянно! Или доход должен быть олигархический, или надо, чтобы руки росли из нужного места (что у нас с мужем отсутствует). Зато присутствует непреодолимое желание доказать всем окружающим, что он СМОГ построить в 30 лет практически за 1 год самостоятельно свой дом...блин....Как меня это напрягает, я не вижу особых прелестей в этом.
  #59  
Старый 10.12.2003, 13:52
HJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь люди разные!

Я дождаться переезда не могу. Хочу свежий воздух, лес и никаких соседей, никаких их долбаных ремонтов!!!
  #60  
Старый 10.12.2003, 15:43
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кукуруза,а где дом то.У нас насчёт сервиса всё просто,звонишь,на след.день приезжают,выкачивают,отсас ывают,убирают,даже можно и дешевле договориться.Недорогих бригад много,но любую надо контролировать и дорогую тоже.Если конечно не всё равно как сделают и что.Конечно,прежде чем строить большой дом надо думать на что его содержать.У нас 100кв.нам по средствам.А то у нас сосед,отгрохал три этажа,а сам пенсионер,теперь стонет.
Я,например,без детей не поехала бы за город жить,но ради детей можно.А с ними скучать некогда,наоборот,много времени можно уделить детям.Опять же гости как понаедут,приходиться носиться колбасой.Ещё можно пригласить кого-нить пожить,благо место позволяет.Вот у нас сейчас бабушка.Если бы мне 10лет назад кто-нить сказал,что буду жить в селе,я бы восприняла как оскорбление.А сейчас вроде нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger