Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2004, 18:19
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Можно ли ребенку приготовить гоголь-моголь? А сальмонелла как же?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.03.2004, 18:59
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию надо

быть уверенным в яйцах :о))))))))
А в принципе, сальмонелла при жарке не убивается. Так что, если вы едите яичницу, то можно и гоголь-моголь. Только вымойте их хорошо. Когда я кексы-торты делаю, всегда пробую массу сырую, ну нравится мне, вкус детства. Мне дедушка постоянно взживал, причем руками. А сыну не понравилось.
  #3  
Старый 28.03.2004, 00:52
Lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто вам сказал, что при жарке не убивается?

  #4  
Старый 28.03.2004, 07:33
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если яичница-глазунья ( с жидким желтком) то большая вероятность, что НЕ убивается.
  #5  
Старый 28.03.2004, 16:12
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы будете смеяться

Но в нашем супермаркете недавно появились специальные упаковки с сырыми желтками или белками специально для употребления без надлежащей тепловой обработки. На упаковке написано, что гарантированно без сальмонеллы и еще чего-то там. Беспощадная борьба за рынки сбыта дает себя знать.
  #6  
Старый 28.03.2004, 17:00
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сальмонелла только на поверхности. Окуните яйцо на 10-15 секунд в кипящую воду, потом сразу опустите в холодную. Белок за это время не сварится и сальмонеллу уничтожите. Проверенный способ.
  #7  
Старый 28.03.2004, 17:15
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое уже давно. А я всегда покупала самые обычные яйца, и даже Тирамису с ними делала без предварительной обработки. Пока что никаких проблем не было. Везет, наверное :-)
  #8  
Старый 29.03.2004, 07:30
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сырыми можно есть яйца Цесарки и перепелинные, они не подвержены сальмонелле и очень полезны.
  #9  
Старый 29.03.2004, 08:27
Гала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толбко не засмейте меня пожалуйста. А как готовить гоголь-моголь?
  #10  
Старый 29.03.2004, 10:25
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф. Один большой прикол! Мой бойфренд - американец. Сидит он как-то на диване и читает английский путеводитель по московским рестораном. Вдруг начинает ржать над кафе под названием "Гоголь-Моголь" (Gogol-Mogol). Я интересуюсь почему его так позабавило это название. Ход его мысли меня умилил. Во-первых, он, конечно, не знал, что такое гоголь-моголь. Во-вторых, он очень плохо спеллит (делает ошибки на письме) и решил, что второе слово - mogul, что означает типа "олигарх" или "магнат" (звучит одинаково что mogul что mogol, и часто употребляется в англоязычной прессе, издающейся в России, в контексте наших Ходорковских и Гусинских). В-третьих, он, к моему удивлению, знал, кто такой был Гоголь (а не только Лео Толстой, которого мы "проходили" на прошлой неделе, когда ездили в Ясную Поляну). Интересное название для кофейни-кондитерской, не правда ли, "Николай Васильевич - Олигарх"? И подают там, наверное, мертвые души... брррр :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger