Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2005, 08:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ксюнь! Ну дела.. Я согласна тут с Виталией. НИЧТО так не ранит, как раны нанесённые нашим детям! Её обидели, а ты ничего не смогла сделать. Это и гложет.. И обители-то в святом, там, где она надеялась на поддержку. Я тебя очень понимаю. Гад он конечно :-((( Но ты пока не беги сразу в суд, ПОКА не беги (потом лучше довести это дело до ума и вычеркнуть папашу из жизни). Сейчас надо эту встряску пережить. Лучше встреться с Весной, тет-а-тет всегда лучше доходит :-). Успокойся. Ты же у нас УМНИЦА!! И не круши прежние идеалы с горячего плеча, они тебе верой и правдой вон сколько служили. И достигла ты столького именно благодаря им, и своей карте. Сильные люди имеют тенденцию "расслабляться" так, как и слабым и не снилось. До самого доннышка... Но зато потом они поднимаются снова и становятся ещё сильнее. Это про тебя. Держись! И пиши, если нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.01.2005, 08:35
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я Вас понимаю. У меня трое детей до которых папе просто дела нет. осталась одна , когда им было 11,9,5.Без работы, без денег, без поддержки. Тяжело было, страшно, часто голодно. Вылезли. Старший - в Бауманке, средний - в 1 меде, младший еще учится. Алиментов никаких и никогда. Старший сын лет в 18 папашку нашел и пытался с ним общаться. Пустота.
Почему пишу сюда? Во время моей борьбы за квартиру и алименты адвокат очень советовала лишить товарища родительских прав, но старший сын буквально встал на дыбы и говорит, что до сих пор не жалеет об этом, лишай его прав или не лишай, он же все равно отец. Может просто стоит оградить девочку от общения? Процедура лишения, кстати, весьма для ребенка неприятна, я бы даже сказала травматична. Необходимо ребенку пройти собеседование с тетями из отдела опеки, а они тактичностью не страдают.
  #13  
Старый 18.01.2005, 08:45
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да, дочке 16. Не думаю , что это было просто эмоции. Со слезами на глазах, но просила меня спокойно она.
Немного подробней.
Развелись мы , ей было два года. Папашка он был никакой с самого начала. Это и послужило окончательным поводом для принятия решения о разводе. Правда развода официального он долго не давал, отпустил он со словами, поймешь как тяжело без меня, тогда приползешь... еще просить будешь пустить обратно. Гы-Гы. Зарабатывал он очень хорошо, я была студенткой, но это не помешало ему, забрать все. Делить я ничего не стала и потихоньку встали мы на ноги и очень даже неплохо стали.После официального развода он попросил не подавать на алименты, он нигде официально не оформлен( до сих пор), естественно я не подавала, хотелось быстрее закончить все бумажные дела. Появлялся на День варенья ребенка раз в четыре года со ста долларами в зубах и жаловался на свою несчастную и тяжелую жизнь. Четыре года назад ему приспичело поговорить с дочерью. Я естественно была не против и отпустила ее с ним в кафе. Помолчав минут пятнадцать, он спросил ее почему молчит. Она( девочка с характером), ответила, что не знает , что рассказывать. Он- ну я же твой отец, ты должна мне все рассказывать. Она- я никому ничего не должна, кроме своих родителей( мое воспитание), вас я не помню, врнее смутно помню, не знаю, а отец у меня есть, который растит меня комит и говорит со мной каждый день.
Тут стоит заметить , что муж мой нынешний дочку очень любит, она сама начала называть его папой в сознательном возрасте лет в семь, и она его обожает. Слово отчим в семье нет, и отношения у них, дай бог каждому таких отношений отца с дочерью. Сейчас продолжу .. извините, что как говориться все без помидоров излагаю... не задумываясь , над умностью изложения, все мысли вслух.
  #14  
Старый 18.01.2005, 08:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нелишение родительских прав" дает "папе" право в старости претендовать на алименты от сына. Вы в курсе этого? И потом уже не возможно будет доказать, что он-то деньгами не помогал, а о личном его участии в воспитании даже мечтать не приходилось. Вы скажете - нет. А он скажет - да. Суды обычно назначают алименты таким вот "папам" Потому как на все Ваши аргументы есть один вопрос у суда: если папа материально ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не помогал, то почему нет исполнительного листа от Вас? Значит все таки помогал? Или Вам не нужна была его помощь? А вот он рассчитывает на помощь от детей. И, что самое главное, имеет на неё право по закону! Родители, лишенные родительских прав, право на алименты от детей теряют.
  #15  
Старый 18.01.2005, 09:08
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну так вот под новый год. 31 числа. Она попросила у меня его номер телефона. Я всегда придерживалась позиции невмешательства( и вот вопрос правильно ли я делала, может женщины оградившие детей от таких папаш намного правильнее делали?), и естественно дала ей телефон. Она позвонила , вежливо поздравила его с Наступающим и попросила телефон его родителей обьяснив , что хочет их тоже поздравить. На что услышала, что телефон родителей он не даст, они болеют, денег она от него не видела и не увидИт, потому как отказалась она от него 20 лет назад( фигня , что дочке только 16), ну еще большая тирада по поводу какая я плохая, и как я его оскорбила своим уходом( он женат и у него еще двое детей, пора бы уже забыть...), ну и вообще, чтоб она ему не звонила по домашнему, а только на мобильный, если она хорошо подумает и пересмотрит свое поведение.
Ну это типа он обижен. Болван. Ладно я ужасная. Мне по барабану. Но ребенок причем?, почему нельзя строить отношения с ним паралельно, зачем на нем свою обиду выплескивать?
Дочка естественно расплакалась, поговорила со мной. Да забыла. Он тут же перезвонил мне, сказав примерно то же самое. Вот тут я не выдержала, сказав, что запретить дочери звонить ему не могу, послав его" ласково и нежно" так же " ласково и нежно " попросила исчезнуть из моей жизни. Он опять перезвонил и сказал , что я очень пожалею о сказанном. Бе- бе.. как грязно все это....Каждый раз когда он обьявляеться, не могу избавиться от ощущения, что мне кто-то напоминает, что я когда-то в детстве на лугу вступила в небольшую "кучку", а может быть в большую...
Понять бы насколько это все реально юридически, никак не готова я была влазить во все это...
  #16  
Старый 18.01.2005, 09:09
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ребят у нее до фига.. крутятся, вениками не успеваем отгонять. Мужского внимания ей хватает.
  #17  
Старый 18.01.2005, 09:13
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Добровольно он не откажется.
"На самом деле какое бы Вы не приняли решение оно будет наиболее правильным для Вас." Мне надо , чтоб мое решение, было наиболее правильным для дочери. Но отделить мои проблемы от возникшей ситуации я не могу.
  #18  
Старый 18.01.2005, 09:16
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да. Вот тоже думаю. Он пил сильно во времена бурной молодости. Как сейчас .. не знаю честно. Но мало ли... Так вот через много лет обьявиться отец алкоголик, еще она будет обязана о нем заботиться. Мы летом хотели ее на два месяца в Англию послать, она в спецшколе учится., это ведь его разрешение кажется нужно на выезд.
Кстати мой нынешний муж давно готов удочерить ее официально.
  #19  
Старый 18.01.2005, 09:23
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ох. как видимо права была Ваша Мама.
Мы долго разговоривали с моим мужем по поводу всего этого. Я стала во всем сомневаться. Права ли я былы дав ей самой право выбора? Откуда взялось это большое громадное чувство вины у меня?
Да.. видимо начинать надо с пива.. Выпить нам всем надо обязательно.
У меня все перестало получаться... начиная с того что утром зубная щетка падает по три раза и все время стала опаздывать на работу.. и еще куча.. куча.. всего.
  #20  
Старый 18.01.2005, 09:25
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитай там внизу мою реплику. Как бы твоя девочка не оказалась в такой же ситуации, тем более, что он обещает до сих пор - "показать вам"

ИМХО: Ксюнь - возьми себя в руки и начни процедуру лишения прав. Можно и приукрасить ситуацию, тем более, если дочка сама хочет. Просто после того как ей стукнет 18 лет - уже поздно будет. "Папка" со своими материальными претензиями будет всегда висеть над ней домокловым мечом. Или шантажировать её детьми. Понимаю, что до внуков тебе далеко, но уж я по своей привычке попугаю, ладна? По закону бабушки-дедушки ИМЕЮТ право видеться с внуками. даже если родители против. Надо сначала в суде доказать. что такие встречи приносят вред. Тогда суд РАЗРЕШИТ родителям запрещать встречи с "дедушкой".

Еще раз ИМХО. От таких нечистоплотных родственников надо избавлять законными методами. Иначе они превратят жизнь в ад. (Тем более ему на пенсии нечем будет заняться. Вот и будет по судам таскаться)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger