Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 10:16
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Природный засранец и как с ним бороться

У меня тема народилась. Пихнула в "Дошколята", но, наверное, лучше сюда.

Кому знакома проблема? Ребенок (положим, ребенок, хотя и взрослые особи встречаются) делает нечто, что вы считаете "свинством" и "действием нежелательным" (это в мягком варианте, а в жестком - "неприемлемым"). Ребенок уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что вы ЭТО считаете "неприемлемым", "некрасивым", "не...", но, поскольку для него это "нормально", он вечно "забывает" ваши просьбы, намеки и вопли и делает по своему (или как привык). Как вы с этим боретесь и воспитываете с вашей точки зрения "правильные" привычки?

За конкретные примеры буду благодарна.

А еще - для усложнения ситуации - а что если в вашей семье есть и взрослый "природный засранец"? Который регулярно демонстрирует "дурной пример"? Что делаем? (Помимо очевидного варианта - Смиряемся, с мыслью: "И хрен с вами, жизнь научит!" )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.02.2005, 10:37
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пример

Мой юный природный засранец пока слишком юн, чтобы применять к нему "тяжелую артиллерию", но, думаю, что буду действовать примерно также, как и с мужем. Мужа, т.е. взрослого засранца, я дрессировала так: не замечала и поэтому не стирала то белье (рубашки, носки), которое он не положил в корзину для грязного белья. Т.е. он в итоге оказывался без чистой рубашки, без носков, а с меня взятки гладки: я стираю только то, что лежит в корзине, раз рубашка висела в шкафу (как чистая), то я ее и приняла за чистую. Примерно то же самое и с посудой :-)
  #3  
Старый 01.02.2005, 11:09
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пример. Взрослый засранец недостаточно (на мой взгляд) часто чистит зубы. Они у него плохие и выпадают (после того не значит вследствии). Ничего не делаю. Словесно сочувствую. Когда заходит речь. что надо вставить очередной зуб - на полном серьезе предлагаю подождать пока выпадут все оставшиеся и тогда вставить оптом со скидкой. А что выпадут - несомненно, так как он их не чистит практически. Главное - не смеяться при этом ;-)

Мелкий засранец тоже не чистит зубы. Мужику 8 лет. Кладу на раковину щетку с пастой и говорю - мухой чистить зубы. Примерное развитие событий: идет и чистит или не идет. Если молча не идет - беру за руку и говорю: "Ну что ж ты как маленький брат? Тебя тоже надо за ручку в ванную водить?". Если начинает спорить, то что бы он не говорил - аргументы у меня одни и те же: "Чистить нада. Чищенными твои зубы все равно будут по плохому или по хорошему. Папа - взрослый и я не его мама. Я - твоя мама и буду следить за твоим здоровьем." Ну лекция о том зачем чистить зубы прочитана и цитируется время от времени. Щетка куплена та, на которую клиент указать изволил. В ванной кроме чистки зубов (после чистки) можно поиграть водой - никто не торопит. Но не помогает это все нефига.

Если маленький зсранец продолжает дискуссию (разводка типа) или у меня нет времени отвечать. Просто веду в ванну и беру щетку, что бы почистить зубы (раз уж они ДОЛЖНЫ быть чищенными). Раньше иногда чистила сама, последний год до этого не доходит ;-)
  #4  
Старый 01.02.2005, 11:30
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю молодому будет пофиг

В грязной рубашке ходить или в чистой... А вот мне например будет стыдно, если ребенок пойдет в школу в грязной рубашке)
  #5  
Старый 01.02.2005, 11:49
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто и не собирается применять дословно на ребенке взрослые методы
  #6  
Старый 01.02.2005, 12:08
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Засранец средней категории (15 лет) - мог чистить зубы через день. Сказала, что изо рта неприятный запах, а такое у девушек вызывает брезгливость. Подействовало как только появилась на горизонте девушка.
  #7  
Старый 01.02.2005, 13:33
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борюсь теми же методами :-) (-)
  #8  
Старый 01.02.2005, 14:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОООО,пробежала по мозолям...

Не знаю я,что делать!Хожу и все за ними подбираю,мою,вытаскиваю нестиранные вещи и тащу их в стиралку.Но если вдруг я хоть на чуть-чуть отвлекусь-пойдут свинами и будут свинами ходить!Я уже и ныла,и нудела,и пример приводила...НЕПОБЕДИМО!
  #9  
Старый 01.02.2005, 14:36
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласен

До тех пор пока им что-то не понадобиться) Комп, мультки или еще что-то... вот тут я и отыгрываюсь))) Еще по поводу писанины. С грязью в тетрадях борюсь дополнительными страницами... Помогает на 1-2 дня...
  #10  
Старый 01.02.2005, 14:36
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласен

До тех пор пока им что-то не понадобиться) Комп, мультки или еще что-то... вот тут я и отыгрываюсь))) Еще по поводу писанины. С грязью в тетрадях борюсь дополнительными страницами... Помогает на 1-2 дня...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger