Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2005, 19:10
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забить на это невозможно. Если не убирать

самой и не заставлять ребенка убираться: через месяц у него начнется астма, в комнату от грязи не будет открываться дверь, он погрязнет в двойках за забытые, невыполненные и небрежно выполненные задания, потом его и вовсе выгонят из школы либо неуспеваемость, либо за безобразный внешний вид, либо за то и другое, если же все это как-то переживет, то в будущем никто не выйдет за него замуж, и личная домработница будут непременным условием его холостяцкого существования, (если еще он сумеет на нее заработать, поскольку на работе тоже такого охламона долго держать не будут), и еще много-много вcего. Забивать нельзя, заставить его тоже невозможно. Единсвенный выход - бесконечно разгребать все самой и думать "ЗА ЧТО???!!!!"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.02.2005, 19:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, про астму тут где-то читала версию, что она от стерильности появляется.. Немудрено, что в Британии такой высокий процент - после того, как они зубными щетками весь дом начищают..
  #23  
Старый 01.02.2005, 19:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уписалась смеясь. Ничего-ничего - вон пол-топика таких же. И женился на них кто-то. И работают они. Да еще позволяют себе на работе в и-нете по форумам шастать. И детей нарожали.... культурных.
  #24  
Старый 01.02.2005, 19:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию С вещами я справилась.

Раз и навсегда - любая снятая вещь (последний месяц слякоти - почти ежедневно включая куртки) ложится в грязное. Самый старший пока плохо - так и норовит заначить в норке и одеть второй раз, а двое младших почти натренировались. Это увеличивает объем стирки, урон природе и расходы на лепестричество.. Но зато алгоритм упрощен до безобразия - не надо ничего разбирать, разглядывать в поисках пятен, несколько раз вешать на вещалки... Думать не надо ). Все, что валяется - вперед и с песней. Подозреваю, что иногда совершенно чистые вещи уходят в грязное, но какая схема без недостатков ).
  #25  
Старый 01.02.2005, 19:38
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Их астма нашей не родня. Их астма - от климата,

а наша - от пыли и клещей.
  #26  
Старый 01.02.2005, 19:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне все-таки кажется, что эти люди за давностью

лет преувеличивают свое "засранство" в детстве. А у меня такой сочный реальный 10-летний засранец перед глазами, что мне как-то совсем не верится, что он сам когда-нибудь исправится, или жизнь его исаправит, а вот он этим испортит себе жизнь однозначно. Его засранство сознательное, он за него борется, как за право, дарованное конституцией.
  #27  
Старый 01.02.2005, 20:18
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

ООО!!! Моя тема!. Я не то что бы аккуратистка. Я все детство и юность страдала от гипераккуратизма мамы всю жизнь боровшейся с отцом и нами с братцем). Но! Мстительный господь наградил меня ТАКИМИ засранцами мужем и сыном... Ну ладно, сыну я еще могу проконтролировать вытирание попы, ему 5 лет, может научится. Хотя предчуйствую, что недолго он еще будет трпеть такое вторжение в его частные дела. Но муж! Блин, как ЭТО объяснить 36-летнему мужику, а?
  #28  
Старый 01.02.2005, 20:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот именно - что делать ? Что делать когда ребенок (5.5 лет) хронически валит пищу когда ест кругом и всюду. Я уже запарилась вытирать стул (о столе молчу), и окружающее вокруг него пространство усеяное едой. И говоришь говоришь, ну как об стену горох ! Похоже что в саду у них там такое отношение внушили - ну пролил там чего на себя или вокруг это ОК дескать. Я вчера медленно проговаривая слова загробным голосом сказала - доченька, когда это СЛУЧАЙНО (аксидент) то это ОК, но когда это ВСЕГДА - это НЕ ОК!!! Сядь пожалуйста прямо и не вали на пол. И сколь не говори все сидит сикось накось - оттого и валится все. Уаа, я запарилась.

Сына я не считаю - ему год, еще больно мал чтобы в свинтусы записывать, хоть уборки за ним тоже дай Боже.

С мужем проще - если что конкретное не так, ему скажи, он исправит. Сложнее с глобальным, типа вот - у меня для всего есть свое место скрепки к скрепкам, гвозди к гвоздям, лампочки к лампочкам и т.д. Т.е. с моим подоходом у нас в принципе беспорядка не бывает. Но вот оставь какую емкость без предназначения и начинает в ней собиратся всякая фигня. Корзинка у входа - чего там только не было, и нитки, и шапки, и пуговицы, и помада, и батарейки, варежки. Или тут же рядом ящик выдвижной. Там тоже свечки-лапмочки-батарейки-химия какая то, ремешки. Какая то непонятная уйма. Я сделала так - свалила все в коробку выставила в мусор. Если что оттуда действительно надо - спасти пока не поздно и найти этому хорошее место. Если нет - пускай туда и отправляется.

Уух, хоть выговорилась немножко.
  #29  
Старый 01.02.2005, 23:45
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ворчу, кричу, рычу, НО

в глубине души склоняюсь к ЗАБИТЬ. Стараюсь почаще вспоминать себя в детстве и осматривать свои личные вещи - иногда помогает. Ведь я тоже не супер аккуратная. Так что рукава у дочки частенько идут в ход. Но больше всего любит подойти к папе в халате и нежно вытереть руки об него :-) Или занавески ещё ценит. А в моменты большого раздражения меня все достаёт. Родные уже и не реагируют. Дочь наоборот стала бояться тихого ласкового тона. Кажется, действует то, что РЕДКО.
Буду следить за темой дальше.
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)
  #30  
Старый 01.02.2005, 23:48
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да ладно Вам... (+)

У меня категорически рвались все вещи - платья, колготки, куртки. Даже пальто чужая собака из любви слегка подрала. Мороженое падало исключительно на одежду. В институте шампанское разлилось в сумке. И ничего, жива, кажется, любима, да ещё смею возмущаться свинством дочки :-)Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger