Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2005, 15:47
Rosemary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недостаточно хороша для мужа

Мне 30. Муж на несколько лет старше. Вместе 8 лет. Детей нет. Оба работаем. Это, как говорится, сухие факты. На деле имеем вполне счастливую семью, с моей точки зрения. Живем в отдельной большой квартире, в доме все есть. Работаем на неплохих работах. Заработки, правда, отличаются в разы (у мужа больше). Ездим в отпуск регулярно. Имеем много друзей, хобби и прочее.

Все это, мне казалось, должно быть справедливым и по мнению другой стороны. Но постепенно понимаю, что это не так. Начала замечать, что муж нашей семейной жизнью не доволен. Причем, не говорит об этом прямо, не предъявляет никаких претензий. Узнаю об этом косвенно, между делом, легкими намеками.

Недавно случайно увидела, что муж активно знакомится с девушками из инета. Наверное, отвечает на анкеты, размещенные на сайте знакомств. Склонна думать, что не встречается с ними. Пока. Но целью познакомиться задался :-( :-( :-( Дальше. Складывала оставленные на столе книги, увидела листок с записями. Одна из записей: "Ищу красавицу с высоким IQ" :-( :-( :-( Не знаю, что это. Но, блин, неприятно.

У меня, честно говоря, только одно объяснение. Ищет мне замену :-( Почти уверена, что поиски эти не для секса на стороне. Он такой, знаете, правильный, перфекционист. Хочет, чтобы в его жизни все было идеально. И любовница - это не для него. Да и я вряд ли с этим смирюсь, он это знает. Поэтому делаю выводы о серьезности намерений.

Извечный вопрос: что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2005, 15:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Высокий IQ" -- это высокий уровень интеллекта. Но "красавица с высоким IQ" -- это из серии "хочу Луну с неба":-) Так что развлекается ваш муж. Возможно, ничего серьезного за этим нет.
а может вам от стадии полунамеков перейти к стадии разговора с мужем?
  #3  
Старый 03.02.2005, 15:59
Rosemary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох... Разве ж это я полунамекиваю? :-) Он не хочет ничего обсуждать :-( Не считает нужным :-(

А про запись. Подозреваю, что не развлекается. Книжка была по психологии вроде. Цели он писал свои жизненные :-(
  #4  
Старый 03.02.2005, 16:02
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорить. Я не знаю, какую нужно иметь выдержку ( и не понимаю ЗАЧЕМ в данной ситуации эта выдержка?), чтобы и заполнение анкет увидеть, и записку, и при этом молча переживать.
  #5  
Старый 03.02.2005, 16:10
Rosemary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не молчала, когда про переписку узнала. Но и не скандалила. Спросила, что это значит. Ответил, что общается в инете с интересными людьми ("Ты же вот в форуме сидишь. А мне что, нельзя?"). Что ничего ТАКОГО в этом нет. А у самого почтовый ящик так красноречиво назван :-( Он забыл стереть на компе, а я сразу после него зашла и увидела :-( Кроме того, говорит, что он ведь не встречается с ними. Похоже, и вправду не встречается. После работы - домой. Работа напряженная, оттуда не отлучиться. Выходные почти всегда вместе.
  #6  
Старый 03.02.2005, 16:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запись может означать не то, что Вы недостаточно красивы или недостаточно умны, а то, что он хочет именно другую - не менее красивую и не менее умную. Если отвлечься от следствий, каковы, по Вашему, могут быть причины?
  #7  
Старый 03.02.2005, 16:21
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да... Вы, наверное, святая:-). Я не представляю, что могла бы оставить мужа в покое после таких отмазок. Скандалов бы не было, конечно, но я бы банально обиделась. И на то, что переписывается с девками, и на то что не считает нужным объясниться, и на то что интеллигентно хамит (это я про отмазку "общается с интересными людьми" и "ты же вот в форуме сидишь"). Про то, что говорит будто не встречается - вопрос философский. Во-первых, не факт (про отсутствие времени не надо песен, если очень захочется - время найдётся), во-вторых, наивно полагать, что такое увлечение останется чисто виртуальным. Это, конечно, моё всего лишь моё мнение. Но мне правда очень несимпатичным показалось поведение вашего мужа в этой ситуации по отношению к вам и вашим переживаниям.
  #8  
Старый 03.02.2005, 16:26
Rosemary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я примерно так и думаю. Что он хочет другую.

У меня нет никаких предположений относительно причин :-( Это самое печальное. На мой взгляд, все хорошо. У нас почти не бывает ссор, у нас довольно схожие интересы, нам (мне, по крайней мере) хорошо вдвоем.

Он молчит. Нет, иногда, конечно, высказывает недовольство по поводу, например, недостаточно разнообразного меню. Но я не вижу причины для ГЛОБАЛЬНОГО недовольства семейной жизнью :-(
  #9  
Старый 03.02.2005, 16:29
Rosemary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я тоже, наверное, обиделась :-) А толку :-( Это проблемы не решит.

Это ведь все следствие. Бороться нужно с причинами. Их я пока не вижу :-(
  #10  
Старый 03.02.2005, 16:34
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот о причинах и спросите: с чего вот так прицельно искать другую девушку? А насчёт того, решит или нет проблему обида - да, проблему общения с интернеткрасавицами может быть и не решит, но отношение к вас скорректирует. Мне кажется, что это не есть прилично, игнорировать волнения жены. Взрослый адекватный мужчина, он просто не может не понимать, что вас ситуация ранила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger