Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2005, 20:33
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конкретно в этой ситуации

я бы перевела разговор на другую тему по двум причинам: 1- мне самой неприятен такой разговор, 2 - он непрятен рядом сидящему человеку. В конце концов можно извиниться и выйти в туалет, например.
А в других случаях... кто знает. Одно дело советы давать, а другое испытывать все на собственной шкуре :-) И от ситуации много зависит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.02.2005, 21:48
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто растерялись, просто страшно думать сколько ошибок можно избежать (вставить вовремя фраз, совершить необходимый поступок и т.д...) если вовремя сообразить, можно конечно учиться на чужих ошибках (иногда помогает), но чаще о свои грабли спотыкаешься и никуда от этого не деться. ИМХО это и есть жизненый опыт.
  #23  
Старый 05.02.2005, 22:59
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прелставляете мои друзья -французы

пара, негативно отзывались о евреях вообще, но при этом их лучший друг живет в Париже - еврей.
Они так и говорят -наш лучший друг про него.
  #24  
Старый 06.02.2005, 00:36
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас понимаю, сама недавно оказалось в такой ситуации. Мне несколько человек говорили – придут менты – не впускай, ты имеешь право не впускать их в квартиру, а они не имеют права входить. Потом говорила тоже самое своим рабочим – придут менты – не впускайте, запирайтесь, они не имеют права, нечего им тут делать. И вот приходят менты, я одета, стою возле квартиры, дверь прикрыта, они настаивают и через несколько фраз я им уступаю. Зачем???? Почему спрашивается не вытурила??? Теперь вот протокол составили и участковому передали. Зато соседка рада.
  #25  
Старый 06.02.2005, 01:54
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"- А вы ему тоже...дайте сдачи.

- А я ему дам сдачи. Но другим способом."

Зависит от типа личности. Есть люди с быстрой реакцией, средней....а есть такие, которые ответ находят спустя некоторое время(упущенное). Я, например, могу посоветовать кому-то поступить так, как я сомневаюсь(раньше, может, и пробовала, но не вышло), а у этого человека может получиться(как я думаю) и , знаете ли, - правда. Кроме того, у меня самой многие вещи получаются не сразу. Если в себе та или иная черта не устраивает, приходится ее адаптировать, подстраивать под обстоятельства.

Еще такой важный момент. Имхо. Некоторые вещи, которые, казалось бы правильнее надо было сделать, очевидно, не всегда правильнее и по прошествии некоторого времени приходит понимание, что, блиин...а ведь и хорошо, что не сделала то, что тогда думала "надо бы" :-), и слава Богу.
  #26  
Старый 06.02.2005, 09:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже попыталась было вякнуть про грузинскую интеллигенцию, но тут уж такое началось....Мама не горюй! оказывается все грузинская интеллигенция великим русским народом с гор спущена, отмыта и обучена, а если б не мы, так бы они там у себя в пещерах и сидели...Т.е. клинический случай абсолютно Я потом узнала поближе эту семью, у них вообще большой пунктик на "кавказском вопросе"
  #27  
Старый 06.02.2005, 12:37
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утешу - со стороны обычно видна разницу между желанием на своем примере помочь и желанием поЯкать:-)
  #28  
Старый 07.02.2005, 09:15
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я раньше страсть как любила советы давать, если только просили об этом. После нескольких спотыкачей в своей жизни перестала это делать, если только в форме *я бы сделала ТАК*. Но как правило, ТАК сама не делаю, я вообще не могу учиться ни на чужих ни даже на своих ошибках Тем не менее,многие меня считают полезной и умной) выражение лица наверное такое, хоть это еще не признак ума) А еще говорят так: *прежде чем прислушиваться к совету человека посмотри, насколько благополучна его жизнь*, чего не сделаешь в форуме, где о многих ничего не знаешь, поэтому из туевой хучи советов выбираешь подходящее для себя. Сегодня я никому ничего советую, могу высказать свое мнение и выслушать, иногда подвести человека к какой-то мысли, а если советую, то только базируясь на своем положительном опыте.

На месте автора я бы прервала бабушку или эту неприятную тему. Благодаря этому стала бы невоспитанной или невежливой в ее глазах, но мне было бы параллельно.
  #29  
Старый 07.02.2005, 09:53
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, может и мучалась бы также, но я обычно сглаживатель конфликтов и про острый угол бытового национализма начинаю в ответ петь песни о том, как я, дочь военного исколесила всю страну и везде встречались и уроды, и дивные люди. Про семью армян, с чьим мальчиком дружила в Германии, припомнила бы ненавязчиво, их потрясающую кухню и веселый нрав... Утянула бы бабулю из опасной темы.
  #30  
Старый 07.02.2005, 12:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в той ситуации, я, собственно, просто замолчала и бабушка сама иссякла, не имея поддержки. Но я за это время чуть со стыда не сгорела
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger