Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2005, 15:42
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Help! У кого-нибудь такое было?!

Я уже, наверно, всем тут надоела своими хныканьями на тему "а как же мы будем приучаться к горшку". Но вот исполнилось Ксеньке два года и буквально через неделю после этого она, находясь одна в комнате, сама сняла все, что полагается, сама села на горшок, написала и торжественно принесла его мне на кухню. Ура! С тех пор я горя не знала. Все делалось без напоминаний и помощи с моей стороны. В течение примерно двух месяцев.

Как вдруг, примерно неделю назад, когда я разговаривала по телефону, Ксенька описалась. Такого с ней в последние полгода вообще никогда не бывало! Она терпела до очередного надева памперса, но в штаны не лила. Я решила, что это попытка привлечь к себе внимание, и, чтобы такие попытки пресечь раз и навсегда, продолжала разговаривать по телефону.

Так вот с тех пор она совсем не хочет писать в горшок. Штаны по-прежнему сухие, ждет памперса, дождавшись, писает тут же, а на горшок не хочет. Что это? Краткий период упрямства? И что делать? Я стараюсь не заострять на этом внимания, надеюсь, что само рассосется, но все же беспокоюсь. Бабушка тут приезжала, стала ей читать лекцию на тему, что все хорошие девочки писают в горшок, и получила ответ: "А Ксеня п'охая! ( и рот до ушей от радости на собственную плохость).

Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2005, 20:34
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забить

В смысле - один раз сама захотела, захочет и второй. А пока - одеть снова памперс и не заморачиваться. С бабушкой провести необходимое промывание мозгов, чтобы не говорила ерунду. Очень много замечательных девочек не писают на горшок! А Ваша "плохая" скоро сама сообразит, что к чему. Иногда ненавязчиво советуйте, привлекайте внимание и - все. Захочет - сможет.
  #3  
Старый 29.03.2005, 09:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инсценировать окончание памперсов Попытать почему она так делает, моя уже в саду, почти в 3 вдруг стала писаться (хотя ~с 2 даже по ночам не ошибалась), оказывается, насмотрелась на более мелких детей, их за это не ругали, подумала, что и ей можно, ну обсудили кто с кого пример должен брать - перестала. Моей бы может помогли угрозы, что её горшочек уйдет к другим деткам.
  #4  
Старый 29.03.2005, 10:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может тупая идея

а что если сказать, что теперь все, в горшок писать нельзя? поставить горшок, но как бы не дават ей туда писать. И говорить, что вот Ксеня маленькая, а маленькие писают в памперс.. и тд.
  #5  
Старый 29.03.2005, 11:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

у нас лет с двух была пара подобных периодов, когда Миха вдрун начинал писаться. я просто переодевала штаны, сочувственно констатируя, что Миша случайно, что со всеми бывает и т.д. Проходило само за пару дней. Правда, мы к памперсам уже не возвращались. Но я к описываниям отношусь философски. По мнению нашего педиатра - это норма лет до 4-6.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger