Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.08.2006, 06:33
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Английскую не читать. У тебя очень быстро пошло замещение

русского:-(. Объяснить Теме, что дома вы говорите только и исключительно по-русски, иначе потом вообще не заставишь.

Анют, готовься прилагать много и очень много усилий чтобы хоть как-то сохранить русский, многие наши знакомые иногда давали слабинку, в результате дети говорят по-русски с диким акцентом, не могут читать и писать, впечатление удручающее:-(. Родители не могут со своими детьми поговорить по душам, и обе стороны от этого дико страдают:-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.08.2006, 09:10
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Оле и Вике премного благодарны ))(-)
  #23  
Старый 02.08.2006, 09:21
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Мы все-таки не раньше второй половины сентября...
Млин, представляешь у греков тока за визу нуно выложить 45 евро с рыла. Ну про пачпорт папахенский мы тожа боимся, что не успеем и финансы поют романсы. Мы опять ушли думать и бояться...)))
Свет, а зачем кнопе-Вере купальник? трусики отлично подойдут любые в больших количествах и босоножками мона обойтись. Моя прынцесс Сильвия вообще уже обнаженку предпочитает, бежит в воду все с себя стаскивает и с жаниха снимает))).
Эх, а мы вашего папу даже живьем видели. Гы-ы-ы, его мона даже с тремя детями оставить))) (шутю
:-P)), он такой уравновешенный. Ему одному с Верой конечно не поотдыхается.
  #24  
Старый 02.08.2006, 11:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, приколы - приколами, а я этого и боюсь. Пусть он заговорит по английски попозже, но русский не забудет. Но и заставлять не хочется.
Может тогда если выбрал английскую книжку, читать потом сразу другую русскую.

Он пытается понять что дома мы говорим по-русски, а в садике по-английски. Он не врубается пока. Мозгами не врубается. Мелкий еще. Он просто тащит новые слова (и на новые сказанные русские такая же реакция) не разбираясь с какого они языка.

так и живем, он говрит "no", а мы его учим, чтоб дома говрит "нет". А он конечно опять говорит "no". Ну интересно же, у родителей такая реакция! 3 раза скажу, потом перестаю на него обращать внимания, тогда говорит нормально.
  #25  
Старый 02.08.2006, 11:12
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может не объяснять,может,когда он с вами говорит по английски,говорить "я тебя не понимаю,говори по русски" прикидываться,что английского ты не знаешь Хотя не знаю спасет это хоть чуть-чуть или нет. Ну и я бы пока исключила английские книжки.
  #26  
Старый 02.08.2006, 12:00
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем районе сегодня первый день централизованной записи в д\с. С 10. наш наивный папа пришел к 10. Стояла очередь примерно из 70 человек. Одуреть((
  #27  
Старый 02.08.2006, 12:03
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я понимаю, что это никакой не прикол, к сожалению:((( От

главенства английского все равно не убережешься, но можно например практиковать такое: наши друзья, живущие в Лондоне, каждое лето отправляют своего сынишку на 1,5-2 месяца к бабушкам в Москву, иначе русский вообще похерится, мальчик с полугода в британском саду, сейчас уже в школу ходит, понятное дело, что там родной английский, но дома они только по-русски, именно как Настик говорит- "не понимаю по-английски, скажи пожалуйста по-русски", И этих летних каникул с бабушками хватает, чтобы ребенок бегло заговорил на хорошем русском. Другие друзья в Штатах, там у детей репетиторы по-русскому, дома только русский, ТВ не подключен, родители выбирают мульты-киношки только либо русские, либо с русским переводом. Старшей удалось сохранить прекрасный русский, она приехала туда в 9 лет, но англ все равно native, средняя родилась там, русский с небольшим акцентом, читает- пишет, но плохо. Младшему 5, он и заговорил -то очень поздно, так что не знаю, как с ним ситуация будет в плане языков. Это те, кто старался и прилагает усилия. А есть несколько семей, где все пустили на самотек. Ну и получили...

А у КМ как дела в вопросе продвижения родного языка в массы:-)?
  #28  
Старый 02.08.2006, 12:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прям эдельвейс:)))(-)

  #29  
Старый 02.08.2006, 12:18
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, визы, блин денех стоют(( Но папе в агентстве говорили, что если ребенок в паспорт вписан, за него платить не надо, но это не точно. Мои собираются в десятых числах сентября. Но надо подобрать тур, чтоб еще авиакомпания была нормальной, а то Сибирь какая-нибудь попадется. Купальник зачем? А фих знает, все говорят надо. Я тоже думаю плавочек накупить, хотя я сомневаюсь, что Вера согласится в море лезть. Вы то на дачах натренированные, да еще с женихами ;-)
  #30  
Старый 02.08.2006, 12:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, а для вписания в загранпаспорт точно нужно вкладыш

о гражданстве оформлять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger