Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2006, 15:24
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нормально, что ребенок в 2,5 года никуда не отпускает маму? Обострилось это после того, как я посидела с ней безвылазно 2 недели, т.к. няня в отпуске была. За эти 2 недели я 2 раза уезжала, и оба разаона орала и плакала,пока я не приехала - около 2 часов. Как только приезжала, сразу успокаивалась.

И еще, например, такая ситуация. Я села прочитать журнальчик. Ребенок подходит и закатывает истерику: брось журнал, не надо читать, выброси его в помойку,я не разрешаю тебе читать. И истерика на час. Это прощупывание границ допустимого? Проверка своей власти? Мол, я тоже могу диктовать, что тебе делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.09.2006, 09:42
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про нас ты читала.Мой ребенок отправил меня домой и остался в гостях.Когда я его забирала,со мной ехать не хотела

А закидончики с указыванием,что мне делать тоже бывают,но я пресекаю если это непотребным тоном и строиньем мосек,сложение рук.В позу встает.
  #3  
Старый 11.09.2006, 09:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

у нас по-другому и не бывает(-)
  #4  
Старый 11.09.2006, 15:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас это норма! Хотя лет нам уже 3,9..
Отходит от меня когда спать зазываю или есть Вот тогда и строит сам, и рисует, и даже читать готов, только не спать и есть!
А в понедельник обязательные утренние слезы по поводу ухода папы на работу. Просыпается, а папа на работе и давай рыдать, приговаривать.
НОГ деть не садовский и с бабушками оставался раз пять на пару часов за !ВСЕ время!. Нянь нет, сын один пока.
  #5  
Старый 11.09.2006, 16:28
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обалдеть. Ну и как маме жить? Я не согласна всеми своими интересами жертвовать. И так сижу с ней безвылазно.
  #6  
Старый 11.09.2006, 16:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит держать границы - обороняться так сказать, несмотря на вопли милого маленького противника... Если делать это последовательно - то бишь через пару минут рева не начинать обнимать и жалеть - деть поймет, что мама имеет право на собственную деятельность. Без нее.
  #7  
Старый 11.09.2006, 16:38
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. уточнить хочу. Он не ревет сейчас когда я ухожу. НО при этом постоянно при мне когда я дома.
"висит на ноге".
  #8  
Старый 11.09.2006, 17:00
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу,я сама виновата. Последние 3 раза,когда она начинала плакать и проситься со мной, я ее брала. Теперь буду уезжать одна,несмотря на слёзы.
  #9  
Старый 12.09.2006, 14:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не представляю, как некоторые мамы

умудряются дома работать... У нас, даже если бы няня была, это бы не прокатило. Даже если дома еще полно народа, удостоиться чести вытереть попу могу только я. И все остальное. Сейчас в гостях у бабушки. Бабушка позвала пить чай, но налить чай должна я!!! И рядом посидеть и мультик включить - тоже я.
  #10  
Старый 12.09.2006, 16:25
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один в один! Сколько раз было,что няня или бабушка приводили домой плачущего ребенка, т.к. утереть нос или посадить на качели должна только мама. Правда последнее время прокатывало, что мамой была какая-нибудь игрушка,но не всегда. Вот сегодня мне опять надо уехать,а на след. неделе несколько раз надо будет уехать по делам и на свадьбу к другу. Будем дрессировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger