Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2004, 09:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собссно, сабж. Сказки не катят вообще ни в каком виде. На "ура" читали "Незнайку и его друзей", а слушать "Незнайку в Солнечном городе" Аська отказалась, неинтересно. Обожает "Гном Гномыча", но по 50-му разу его читать сил нет. Купила ей "Тутту Ларсен, первую и единственную" - посмотрим, как покатит.. А что еще? Пуха читали, Волшебника Изумрудного Города читали. Есть предложения? Тут как-то такие славные списки вывешивались....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.10.2004, 09:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, мы Буратино сейчас читаем. Но после того, как фильм посмотрели.
Сказки Пушкина - как у вас, идут?
Да, еще Ксюха любит "Петя и Потап", "Аля, Кляксич и буква А "(рисует Чижиков), Сутеева.
Хит последних дней - детская кулинарная книга :-). Читаем взахлеб, потом спаршиваю - Ксюш, хочешь чего-нибудь - она, да, СОСИСКИ :-).

Следующую книгу планирую ей читать - Приключения Нильса с дикими гусями.

А список книг, заботливо составленный кем-то на форуме, сейчас приаттачу. Хотя был еще один список, кажется.
Вложения
Тип файла: doc список книг.doc (23.0 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 25.10.2004, 09:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А список точно для дошколят? "Над пропастью во ржи" я только в 20 лет осознала... "Алю,Кляксича и букву А" куплю обязательно, и "Нильса" тоже.
  #4  
Старый 25.10.2004, 10:17
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

Мы с удовольствием прочитали серию книг про приключения домовенка Кузьки автор Александрова, а сейчас читаем тоже серию про Белоснежку Прокофьевой.
Всю классику типа Волшебника Изумрудного города, Айболита,Носова и Пушкина мы уже заглотили.
  #5  
Старый 25.10.2004, 10:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто видел в продаже с хорошими картинками

Оле Лукойе? горим желанием ознакомиться с данным произведением, т.к. ребенок наслышан, что послушным детям замечательные цветные зонтики открывает он по ночам, а непослушным вовсе наоборот - черные, для страшных снов.
  #6  
Старый 25.10.2004, 10:58
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну тоже почти 4 года, и он тоже не любит сказки. Напишу те книги, которые в последнее время у него пользовались спросом:

-Рассказы Николая Носова (несколько сборников "Затейники", "Веселая семейка");

-Ирина Токмакова "Счастливого пути" (это сборник стихов, а в конце 2 повести "Сосны шумят" и "Ростик и Кеша", стихи уже "прошедший этап", а вот повести как раз сейчас хорошо идут);

-Геннадий Цыферов "Разноцветный жираф", это как раз сказки, но не совсем обычные;

-Андрей Усачев "Умная собачка Соня", хит уже больше года, почти наизусть знает;

-"Про маленького поросенка Плюха" (авторов не помню);

-Виктор Драгунский "Денискины рассказы";

-Софья Прокофьева "Приключения желтого чемоданчика" (мне ужасно не понравилась эта книга, тяжело читается, но 2 раза прочитали и просит ещё;

-Тамара Крюкова "Автомобильчик Бип", зачитана до дыр;

-Алексей Толстой "Золотой ключик", непрерывный спрос в течение года;

-Остер "38 попугаев", на мой взгляд, смотреть гораздо интереснее, чем читать, но меня особо не спрашивают;

-Шульжик "Неуловимый Фунтик", примерно те же ощущения, но ребёнку нравится, хочет и другие книги из этой серии;

-Сборник рассказов и сказок про животных "Кот ворюга", выборочно и под настроение;

-Сборник сказок Пляцковского с иллюстрациями Сутеева;

-Лев Толстой "Детям", росмэновский сборник рассказов, иллюстрации хорошие, кажется Канивец художник;

-Эдуард Успенский "Гарантийные человечки";

-Джоэл Харрис "Сказки дядюшки Римуса";

-Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями", читали с перерывами, видимо, то ли надоедало, то ли воспринимается сложно, всё-таки рановато, наверное, не знаю;

-Туве Янссон "Мумми-троль", прочитали "Шляпу Волшебника" и "Комету", и я взяла тайм-аут;

-Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок", на мой взгляд, рановато, но Тёмка как раз сейчас диск одноименный осваивает, поэтому слушает с удовольствием. Кстати, "Карлсон..." совсем не пошел, хотя, сам просил и мультик очень любит, отложили на попозже.

Если ещё вспомню - напишу.

Любит ещё всякие энциклопедии, технические в основном . Большинство стихотворных сборников (Хармс, Усачёв, Токмакова, Заходер, Барто, Благинина, Мориц, Мошковская, Маршак, Чуковский, Успенский, Берестов, Михалков, Маяковский, Чёрный)тоже не теряют своей актуальности, некоторые уже больше 3 лет.

Раньше много читали, но в сентябре сын в садик пошёл, и читать стали гораздо меньше, практически только на ночь. Правда, в саду есть "знакомство с литературой", но познакомили пока только с "Колобком" и "Репкой", оказалось даже кстати, Тёма эти сказки забыл, рассказывал мне их с большим энтузиазмом.
  #7  
Старый 25.10.2004, 11:06
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алису в стране чудес Набоковскую версию с удовольствием слушает. Плюс на мп3 купили книгу с чудесными песнями Румяновой (? могу обшибаться) и Высоцкого.
  #8  
Старый 25.10.2004, 12:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Список - какой был, тот себе и сохранила :-). Но он явно не только дошкольный :-).

А над пропастью во ржи - читала в детстве - была в восторге. Перечитывала недавно - уже не то :-). Хотя в 4 года - рановато еще, наверное :-).
  #9  
Старый 25.10.2004, 13:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас Карлсон очень хорошо пошел, мы его на море брали, особенно мы, родители, тащились.
  #10  
Старый 26.10.2004, 06:28
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки,а как читать ребенку?!?(+)

Моя начинает тут же перелистывать книжку, отбирает ее у меня, вобщем делает все чтоб я не читала.. :-( Почему интересно.. Это ж вроде полезно когда читают детям.. Да и интересно должно быть.. Я до сих пор помню как меня младший брат заставлял ему читать.. Лет до 7 его...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger