Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2004, 23:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не укладывается в голове ((. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.10.2004, 07:17
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, здесь обычная "советская" школа. Я помню, как я училась, счетные палочки, кассы для букв,букварь, прописи... А сейчас дети должны всё это уметь к школе, т.е. то, что мы даем им до школы(чтение и счет) им очень в помощь. Они не тратят на это время в первом классе. Если б они учили всё с нуля, тогда да, было бы скучно и т.п. А так, это хорошая база. Оценки вроде как не должны ставиться в первом классе, но ставят, ставят в журнал, озвучивают в классе, после первой четверти выставят в дневник.

У нас самостоятельные работы и контролные обрабатываются на компе(спец. програмка) выдают потом результаты-распечатки с рейтингом ученика в классе, с успеваемостью в процентном соотношении к классу, возрасту и т.п.
  #23  
Старый 20.10.2004, 07:33
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ребенок не умеет читать? Его не возьмут в школу?
  #24  
Старый 20.10.2004, 07:38
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю возьмут конечно, только в общеобразовательный класс, наверное ... На тестирование нужно было прочитать маленький рассказ и по нему ответить на вопросы. Плюс сейчас они делают самостоятельные и задания читают сами, в учебниках-тетрадках, что прочитал, то и сделал.
  #25  
Старый 20.10.2004, 09:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завыть хочется от такой "советской" школы - 30 лет назад всё же не ставили оценки первоклашкам в первой четверти, в третьей точно ставили, помню 11 отличникам огромные железные пятери вручали, а еще эти элементы, я бы назвала американизма - рейтинги для такого небольшого человечка, может я человек другого поколения, но у меня бы комплексы точно развились от такого постоянного сравнения с другими, возненавидела бы учебу просто, может такая супер-программа и нужна педагогу, но исключитально для оценки своей работы - что дети не поняли, или кто требует особого внимания.
  #26  
Старый 20.10.2004, 09:15
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю, как это назвать... Сама с помощью родителей. Читала я с 4-х, считала до 100 к 5 годам - это было выспрошено у родителей. Писать училась по прописям соседки-школьницы - у нее старые остались, я попросила отдать, и сама с них буквы срисовывала. А дальше я требовала книги про (животных, природу, математику, рассказы...). То есть фактически читала и изучала сама, но родители добросовестно отвечали на вопросы и поясняли непонятное. А физическая активность мне до лампочки была абсолюнто. Меня и на фигурное водили, и на теннис - не хотела заниматься и все тут. Когда спрашивали, отвечала, что "я бы за это время еще одну главу про носорогов прочитала".
  #27  
Старый 20.10.2004, 10:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вот и нагружай такую другими способами :-).
  #28  
Старый 20.10.2004, 11:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю как в америке, тут категорически никаких рейтингов у малышей нет. Их разделили на группы по способностям, но группы названы "пингвины"-"львы" и т.д. и дети точно не в курсе кто из них лучше, а кто хуже. Делают все, чтобы найти каждому повод похвалить и т.д. Думаю, за компьютерную распечатку рейтинга учителя просто погонят.. (
  #29  
Старый 20.10.2004, 11:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас есть распечатки результатов тестов. Результат видишь только своего ребенка. Защита данных :-).
  #30  
Старый 20.10.2004, 12:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут аналогично. Ни родители, ни дети чужих результатов не знают. Т.е. мне (с глазу на глаз) сейчас сказали, что, видимо, благодаря ттренировке по-ррусски Левка лучше всех в классе складывает слова из букв, но очень может быть, что другим говорили про их детей то же самое )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger