Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2006, 17:38
Юлия О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем замучил хронический тонзиллит :"(. Сейчас очередное обострение, которое никак не закончиться (с января в общей сложности четыре ангины). В поликлинике помогли, чем могли и предложили миндалины ликвидировать. Однозначного ответа решит ли это мои проблемы не дают. Может да, а может и нет. Но больше ничего для меня сделать не могут. Я так понимаю, что единственная возможность избежать операции это платные клиники. Вот собственно и вопрос, куда пойти лечиться? (Да уточняю, я в Москве) Плз, кто сталкивался с проблемой, помогите, пожалуйста. Я просто утонула в объеме информации в инете.
Заранее всем спасибо что прочитали и ответили.
Юлия О.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2006, 05:05
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Меня когда-то лечили, промывали все лакуны под напором какого-то лекарства из шприца, и потом физпроцедуры. Вроде если делать курсы, может помочь.
  #3  
Старый 25.03.2006, 14:01
Юлия О.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответ!

Скажите, а Вам помогло? Как долго все это Вам делали и где? Промывания из шприца мне то же вроде делали, правда, не курсом, и всего раз несколько, особого эффекта нет. Вот и хотелось узнать о клиниках, где делают это промывание на спец. оборудовании, а главное как точно называется процедура. А про лазерную обработку ничего не слышали?
  #4  
Старый 26.03.2006, 05:02
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Боюсь, я вам не помогу. Мне это делал знакомый врач, а вообще никто такими вещами заниматься не хочет, может если заплатить. Он говорил, что нужно денлать именно курсы лечения. Я потом уехала, и миндалины удалила, надоело с ними возиться. Поэтому про лазер не в курсе.
  #5  
Старый 27.03.2006, 12:56
Юлия О.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Буду ждать, может кто-то еще сталкивался с проблемой. Я тут и сама нарыла кое-чего. В центре "Медецина 2000" очень объемная программа - "тонзиллит без операции", но напрягает, что нужно отдать все и сразу. Хотелось бы хоть какие-то отзывы услышать. И еще интересует ЛОР-отделение ГКБ №59. Если кто обращался или что-то знает о нем, буду, благодарна за любую информацию.
С уважением Юлия О.
  #6  
Старый 27.03.2006, 14:11
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я несколько лет страдала тонзилитом. Потом прошла курс лечения: промывание миндалин, смазывание их всякими лекарствами, советовали еще после этого физиотерапию, чтоб наверняка. И вот ужелет 6 ни разу горло не болело. Делала это в районной поликлинике № 129 на Бауманской. Там можно и платно это сделать, если вы не из этого района.
  #7  
Старый 27.03.2006, 14:17
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравилась ЛОР врач в 11 больнице (на Савеловской),там есть поликлиническое отделение. Грамотно может проконсультировать. Мне промывала 7 раз -семь сеансов,желательно каждый день,не пропуская(гексорал-раствором),меньше сказала вообще нет смысла делать.На последнем сеансе ультразвуком что-то там в горле поделала.Мазок еще у нее надо после всего этого курса сдать, на чувствительность к антибиотикам.Если нужно,дам координаты.
  #8  
Старый 27.03.2006, 16:55
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу предложить безоперационный метод :)

видела случаи излечения сухим казахстанским степным воздухом в жару, на солнце валяться на стоге сена и петь от удовольствия. Уверяю, через месяц врачи не найдут никаких лор-болезней ))
  #9  
Старый 27.03.2006, 17:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у меня аналогичный опыт с соленым морским воздухом. Помогает на ура! 2 недели летом на горячем песке и в морской воде, и больное горло проходит прямо на месте. И не беспокоит потом почти год - до июня. А если выкроить отпуск на месяц, то "заряда" хватит года на 2...
  #10  
Старый 28.03.2006, 21:40
Юлия О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А у кого? Это ведь то же немаловажно. А то у нас например один ЛОР просто плохой, а другой...Ну старался как мог, может я к нему подхода не нашла, а может старания на большее не хватает .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger