Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2007, 10:54
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Чёт как-то стопорит меня немного в данной ситуации.

Вкратце: есть я с мужем, наш не совсем общий бюджет (который, впрочем, муж в последнее время усиленно хочет перевести в разряд 100%-но общего при моем легком сопротивлении); есть младшая сестра, которая учится заочно в другом городе, в Москве работает и снимает 1-комнатную квартиру рядом со мной в Подмосковье.
<br>Сестре платят, имхо, не плохо для секретаря её возраста и уровня (20 лет, 2 года стаж) - 18 тыс.р. Но.. 10 тыщ уходит на квартиру, и ей не хватает вот уже пол года 3-5 тыщи в месяц. :-( <br>Естессно, я поначалу была не против подкидывать, ВРЕМЕННО - поскольку сама получаю примерно в два раза больше, да и аренду за квартиру не плачу (у нас своя).
<br>Напрягает то, что, имхо, она начала считать это нормальным. Маме как-то недавно сказа: "А что здесь такого, родственники должны др. др. помогать. Если бы у меня были деньги, я бы тоже давала"..
<br>Муж на меня злится :-(, считает, что она живет не по средствам, причем "за наш счет" - могла бы девочку к себе в однушку взять. Мы в свое время так и жили - кооперировались по 2-3 человека, но денег ни у кого не стреляли.
<br>И еще, я минималистка - вещей себе покупаю мало, косметику редко, как-то всего хватает. На еду много трачу вот только. Сестра же, смотрю, при всей нехватке, тряпки покупает чаще раз в пять (говорит, на распродажах), косметику дорогую иногда. Я не знаю, может я не понимаю чего, но если МНЕ "не хватает", я тряпок себе лишних брать не буду, не буду в солярий ходить, в кино (при наличии DVD дома), но постоянно у кого-то деньги стрелять не смогу.
<br>Вобщем-то, если б не ссоры с мужем на эту тему, мне совсем не трудно было бы и дальше тянуть всё это материально, пока она не станет на ноги нормально.
<br>Тем более сестра не наглеет особо, типа "дай сколько сможешь, спасибо большое /стесняясь/" и т.п.
<br>Но вот воспитательный момент, имхо, запущен стал. :-( Опять же, муж считает, что она мной сейчас просто пользуется, не решая свои проблемы самостоятельно. А мне - и жалко её (и учится и работает) и раздражает это всё, не знаю почему.
<br><br>"Вкрадце" - гы-гы.. :-/ Помогите разобраться, плиз, а? Может я жлобиха?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger