Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 13:40
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, кто ходил (+)

решила, что на курсы походить надо. Знаю я и так не мало, но систематизировать и "уложить" в голове никогда не лишне. Выбрала Волшебный ребенок из-за того, что удобно территориально (они на Рязанском проспекте филиал открыли). Подскажите, вам понравилось/не понравилось? Что хотелось бы: внятная, но не занудно-заунывная подача материала, объективный взгляд на вещи (ну в смысле роддомов хотя бы), некоторая физическая нагрузка. Методика дыхания, музыкальное развитие - тоже было бы здорово, но не обязательно. Чего бы НЕ ХОТЕЛОСЬ (и собсна из-за чего и пишу в форум): фанатичная приверженность какому-то методу и неуклонное стремление склонить к нему в ущерб объективности (ну специализация исключительно на домашних родах, например). Очень надеюсь на ответы. Зарнее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.04.2004, 16:44
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе-хе )))) А я тоже их выбрала. Только на Вернадского (на Удальцова) - мне это ближе всего. Я какое-то время очень много всего читала про всякие школы: и отзывов, и сами сайти... Мне тогда жутко отзывы на Пангею понравились, но она находится в Сокольниках, и там занятия с 6 вечера до 10-11, я подумала, что это и далеко, и утомительно долго. А недавно мне одна девочка сказала, что весь персонал из Пангеи перешел в "Волшебный ребенок".

Мы начнем ходить в мае - в воскресную группу. Я хотела ходить днем, но муж сказал "а как же я, я что буду неподготовленный?" )))))) Вот мы и ждем, когда начнуться занятия по воскресеньям.
  #3  
Старый 19.04.2004, 09:29
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию августятская мафия - они повсюду!!!!!! :)))))

мне до Вернадского далековато, а на Выхино пешком, хотя на Вернадского у них явно "гнездо" )) Значит, говоришь, хорошие отзывы? Я, наверное, начну с 13 мая, по понедельникам и четвергам по вечерам. По выходным мы на даче. А муж что-то как-то без "интузизизма" отнесся. И не потому, что ему по барабану, а потому, что ему кажется, что он там будет не у дел. На первое занятие стаскаю, а дальше пусть сам решает
  #4  
Старый 20.04.2004, 12:18
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили в Волшебный ребенок на Удальцова 3 года назад, рожали тоже в августе
Ну что сказать, курсы очень приятные. Атмосфера -чудесная! Очень там здоровская аэробика для беременных.
Единственное что, главное все-таки не отключать собственную голову и трезво оценивать, что вам говорят. Потому как на домашние роды вас все-таки готовить будут. После курсов мы были такие все в розовых очках, таким зашибенным все казалось. Может это и правильно....позитивный настрой очень важен!
  #5  
Старый 21.04.2004, 11:01
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись. Мне как раз и понравилось в отзывах про атмосферу. А на домашние роды меня уж точно никакими коврижками не соблазнишь ))))) Я прекрасно понимаю, как это может быть здорово. Но просто боюсь рисковать таким долгожданным малышом ))))

Еще раз спасибо.
  #6  
Старый 21.04.2004, 19:22
Ириша Ириша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 14
Ириша
По умолчанию

Мы тоже там отметились летом 2001 и могу сказать, что "окучивание" по поводу домашних родов чувствовалось очень. В нашем случае даже так было: очень ощутимое охлаждение, когда поняли, что мы "не их клиенты". И права автор, которая советует фильтровать информацию. В плане теории по родам и всему такому там все ОК.
  #7  
Старый 22.04.2004, 12:08
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мож мы с вами в одной группе были?
Мы ходили, кажется, с апреля по июнь. У Светы Акимовой в группе были. Рожали в августе в Люберцах.
Мы сто раз перекрестились. что не стали рожать дома!!! ПОтому как роды пошли несколько не по нужному сценарию.....
Но на курсах мне очень нравилось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger