Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2007, 09:22
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто она более тонким слоем распределяется на большей площади
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.02.2007, 10:28
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне б вот это всё и на английском.Что б мужу подсунуть.Только что я ему докажу этим?Что каждый день никто не убирается?Или что русские ленивые:-)Он и так это утверждает.
  #23  
Старый 05.02.2007, 10:39
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, но такое ощущение, что таки да, русские ленивые. Или даже нет, не так: в другое русло чтоли энергия направлена у нас. Посмотрите на русские дачи или просто на деревенские дома: люди ведь не спят, крутятся в огороде с утра до ночи, картошку какую-нить сажают. Потом банки в офигенном кол-ве закупоривают. Когда там наводить красоту в доме или на участке. И посмотрите на западные дворики: чистота идеальная, цветочки-лепесточки, окошки блестят, дорожки изумительной чистоты. Так и в квартирах: они меньше готовкой занимаются чтоли, а больше уборкой. Ну не знаю я иначе какое объяснение всему этому найти. Пока только такие мысли в голову пришли.
  #24  
Старый 05.02.2007, 10:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Выше кто-то написал, что "климат другой". Вы будете смеяться, но это - отчасти верно. Я где-то вычитала, что структура почвы в Европе иная (не знаю, как в Америке). Соотвественно, уличной пыли и грязи - меньше:-)

А убираю квартиру я раз в неделю поверхностно. И два раза в год -- генеральная уборка.
  #25  
Старый 05.02.2007, 10:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3 раза в неделю домработница

когда таковой не было - скребла сама с той же периодичностью. пыль, полы, сантехника, вобщем все по полной программе.

грязь и пыль меня не умиляют
  #26  
Старый 05.02.2007, 11:12
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только не надо про русских... :-) Я в Америке жила в разных домах, а студенткой еще и убирала парочку - для подработки... Никаких чудес по чистоте нет. В доме, где мне пришлось с четырехмесячным ребенком жить ковролин мылся (читай и пылесосился) раз в полгода приходящей фирмой...
  #27  
Старый 05.02.2007, 11:24
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стараюсь всегда поддерживать чистоту

раковину, унитазы, ванну, душевую, мою через дня два...по мере загрязнения..
Уборка генеральная раз в неделю, окна, шторы мою раз в 2-3 мес.
  #28  
Старый 05.02.2007, 12:14
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Структура почвы - может быть. Но в Германии, по-моему, окна чуть ли не каждую неделю намывают. Жила там, видела своими глазами. У нас же в лучшем случае два раза в год. А то и ни разу: слышала как-то рассуждения дамы, которая считала, что мыть окна на 9 этаже не надо, потому что никто всё-равно не увидит снизу, а в квартире у неё занавески. Ну что тут скажешь.
  #29  
Старый 05.02.2007, 12:21
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я больше с Европой сравниваю, в Америке не была пока. Мне кажется, что если вести речь о каком-то национальном характере, то про Америку вообще сложно говорить, сами понимаете, страна эмигрантов, там каждой твари по паре.
  #30  
Старый 05.02.2007, 12:24
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот это, пожалуй, идеальный график. С такой частотой будет чисто. Раз в неделю мало, что и говорить. Но чаще я просто не могу.Не могу пересилить себя и заставть. Умру просто от тоски с тряпкой в руках.Хотя пыль и грязь меня тоже, мягко говоря, не умиляют. Я замечаю, всё это меня раздрожает и угнетает, но силы воли и тяги к физическому труду нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger