Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2007, 13:05
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Самая простая. Подшить шторы, например. Ну чтоб оверлок был. Не очень дорогая. Что купить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.02.2007, 13:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию берите любую, они все одинаковые

но только оверлок это машина работающая по совсем другому принципу, не так как обычная швейная машина челночного стежка. если хотите оверлок - нужно покупать оверлок. простая машина будет обметывать край чем-то вроде зигзаг строчки.
  #3  
Старый 12.02.2007, 13:28
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

О как! А я думала, что оверлок - это просто обметка... А как оверлок обметывает? Надо, видимо, в сети порыться...
  #4  
Старый 12.02.2007, 13:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простая машинка шьет по такому принципу

иголка опускается в челнок, челнок проворачивается и нити перекрещиваются - иголка выходит из челнока и получается стежок. это называется челночный стежок. а машина - прямошовная.

в оверлоке челнока нет. там есть два (как правило два - но от кол-ва и устройства зависит какие швы сможет выполнять) петлителя, которые в совокупности с верхними иглами образуют петли так называемых обметочного и плоского стежка. поэтому на оверлоке шить прямые швы невозможно. на нем можно шить (не на всех моделях - некоторые только край обрабатывают) плоским швом (ну подрубку там например выполнить с края и с подгибом). некоторые оверлоки оснщаются одновеременным обрезом ткани.

есть крутые оверлоки, которые имеют особый петлитель для плоского цепного стежка (распошивальная машина). ее можно использовать чтобы сшить трусы или майку (посмотри на своих, какие там швы и поймете какая машина ))) вот на такой машине уже можно шить, только она стоит как подержанный автомобиль )))

покупайте какую-нить Brother с функцией зигзага и не парьтесь. Если хотите повышенного качества, покупайте верхние модели Хускварны, они более прочные за счет более качественных комплектующих и большего кол-ва металлических деталей. но и стоят раза в два дороже "обычных".

если бы вы шили профессионально, на заказ, или очень сильно увлечены были бы шитьем, то наверное можно себе позволить недорогой оверлок в дополнение к простой машинке. но там просто ... оверлок стоит в районе 500 баксов. а подрубить край оверлоком (если по каким-то причинам зигзаг неуместен) в любом ателье можно задешево.
  #5  
Старый 12.02.2007, 19:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию мне нра такая швейная машинка

Я мечтаю о такой.

<a href="http://www.vip-mashinki.ru/_elements/goods/full_goods.php?id=96" target="new">со встренным оверлоком</a>
  #6  
Старый 12.02.2007, 20:31
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женоме. мне нравится, для домашнего использования хватает за глаза
  #7  
Старый 12.02.2007, 21:10
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо это к весне - шить сарафаны . Я в субботу купила самую простую машинку бродерз, в волмарте и задешево. Но оказалось что ее надо маслом смазывать, а я уж думала что теперь все машинки по умолчанию имеют графитовую смазку...
  #8  
Старый 12.02.2007, 21:50
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Куплю оверлок,б/у, недорого. ХОТЬ ПОСМОТРЮ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ! "
  #9  
Старый 13.02.2007, 08:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нету там оверлока, один маркетинг

обычный зигзаг с дополнительным стежком с кривой лапкой, которая только и должна что обрезать край ткани при обработке, это вообще ничего особенного.

посмотрите как устроен оверлок - сразу понятно что встроить его в обычную машинку нельзя никакой лапкой )))

http://www.lapka.ru/articles/serger/index.html
  #10  
Старый 13.02.2007, 08:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обана а я ниразу не смазывала, и так шьет

тоже простейший бразер у меня
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger