Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2003, 12:08
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите убедить мужа, что пора переезжать в свою квартиру и жить в общаге вечно нельзя. Живем в общаге уже несколько лет, родили 2-х детей, купили недавно собственную квартиру (небольшую 2-ку). И продолжаем жить в общаге. Муж не хочет переезжать. Аргументы у него такие: нам и здесь хорошо, а квартиру мы пока будем сдавать в аренду. Зато быстрее заработаем на большую квартиру (3-ку) и тогда уж переедем. А мне уже все тут так надоело. Хочу свою кухню с посудомойкой, кучей техники, большую и уютную. И ждать еще даже год не хочу. Я понимаю, что это просто моя блажь. Но очень хочется.
Какие аргументы можно привести мужу в пользу переезда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2003, 12:44
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Разве это блажь? В общаге быт устроить трудно, никаких удобств в плане хозяйства, домашнего уюта нет. Мой муж тоже не понимает, что меня не устраивает. Не он же бегает на кухню готовить и посуду мыть! Попросите его недельку помыть посуду, таская ее в другой конец коридора - может, он и поймет, что в общаге не все хорошо.
  #3  
Старый 11.10.2003, 13:19
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в том то и дело, что посуду он моет, кухня у нас почти своя (на две комнаты), рядом с комнатой, но маленькая. В принципе скромный быт налажен, но мне уже просто надоело тут. Так что мне трудно найти аргументы для него, что это не блажь.
  #4  
Старый 11.10.2003, 13:41
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я бы сказала, что мне очень нужна перемена места. Правда, у меня это почти болезнь :-). И муж знает.

Чисто женские аргументы - жизнь у всех на виду, постоянные гости(сужу по моей общаге), маленькая комната(хочу комбайн и микроволновку, а поставить некуда). Но мужчина и правда может посчитать это блажью.

А Вы говорили ему, что Ваше душевное здоровье дороже любой 3-комнатной квартиры? Может, он просто не знает как тяжело Вам оставаться в надоевшем месте?
  #5  
Старый 11.10.2003, 16:06
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила все. Но дело в том, что я сама не уверена, а права ли я? Наши мамы и бабушки жили в куда худших условиях, многие родственники до сих пор так живут. А у меня выходит, действительно блажь? Гостей к нам много не ходит, всегда предупреждают, если хотят прийти, звонят. Комбайн и микроволновка есть. Но мне мало. Хочу много хорошей посуды, пароварку, мантоварку, и т.д. и т.п., много вещей, одежды и пр. (места у нас действительно немного, шкафов мало, поэтому многое не покупаем). Хочу хороший пол сделать (общаговский паркет не очень хорош), новую дорогую мебель, шкафы-купе, гардеробы. Короче, зажралась я, сказали бы мне многие люди. Правда другие наверное и не представляют себе жизни без этого.
Может муж мой и прав, ему ведь деньги не задаром достаются. А я в сомнениях.
  #6  
Старый 11.10.2003, 16:42
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока вы не будете уверены в своей правоте - мужа вам не переубедить. То, что родители жили в худших условиях - не аргумент в пользу того, чтобы вам следовать их примеру. На чем основаны ваши сомнения? На том, что если еще год вы проживете в общаге, вы сможете купить трешку? Если только год, если условия в общаге не настолько плохи и если трешка вам при таком раскладе обеспечена - можно и согласиться с мужем. Если жить нужно не год, а больше, если надоело видеть рожи соседей и вы на грани нервного срыва из-за того, что не можете вить гнездышко, если вашей семье вполне хватит двушки - надо убеждать и убеждать мужа. Но прежде убедиться в своей правоте самой.
  #7  
Старый 11.10.2003, 17:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ничего Вы не зажрались! Когда-то люди в пещерах жили и кострами грелись - не возвращаться же к этому. Сделать все по-своему, для себя - это правильно!

Если жить в общаге осталось год(и муж потом не захочет накопить на машину) - попробуйте подождать. Потом у Вас все будет. Вы сейчас просто устали. Если Вы не чувствуете постоянного раздражения, и знаете, что скоро не начнете срываться на всех - потерпИте. Но через год обязательно своего требуйте! Вот тогда Вы и разгуляетесь.
  #8  
Старый 11.10.2003, 21:19
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена, если у вас быт более менее устроен в общаге, мантоварки могут и подождать ради трехкомнатной, если есть возможность накопить. С двумя детьми в двушке тесно, вы это поймете, когда туда переедете и снова будете недовольны. Я бы согласилась с мужем и изменила отношение к настоящему положению ради трешки. Уж лучше там потом делать супер-полы и пупер-шкафы :-) Тем более будет больше места для всяких прибамбасов. Понятно, что хочется в свое отдельное, сама такая. Сейчас вы просто на этом зациклены и общага все больше не в радость. Подумайте.
  #9  
Старый 11.10.2003, 21:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна абсолютно

ради лишней комнаты (а она уж вам с детьми лишней точно не будет) можно и потерпеть. Понимаю, сочувствую, хочется конечно наконец-то обрести дом (очень хорошо вас понимаю, после череды съемных квартир, где ничего не хочутся улучшать, потому что это ведь временное жилье), но оно того стоит.
  #10  
Старый 12.10.2003, 09:19
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Общага какая? Они тоже разные бывают. бывают типа малосемеек (блоками по 2 комнаты), у меня знакомые так живут, не такая уж и катастрофа. Санузел в блоке (только для них), кухня правда общая на 6 блоков, но каждая семья себе в углу комнаты маленький кухонный уголок оборудовала, правда, без мойки - так что посуду приходится ходить на общую кухню мыть, а готовят у себя в комнате в основном. Метров 35 жилой площади, не так уж и плохо, лучше чем съемное жилье - практически те же условия, но гораздо дешевле.

ну а бывают общаги старого образца - километровые коридоры, два туалета и две кухни на этаж. как у нас в вузе был....это действтельно жуть....

Но с 2 детьми действительно тесно в 2 комнатах. Если год-два подождать до трехкомнатной можно, я бы подождала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger