Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.06.2003, 21:50
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, у нас тоже самое. Единственное когда она ест пальчиками (я оставляю специально немного рисовой каши например или крохотных звездочек-макарошек), то все впорядке. Но это скорее не еда, а развлечение. Сестра моего уже давно кричит что ты делаешь, ребенку уже только максимум вилкой нужно разминать, а я все блендером. Но обычно у детей в этом возрасте уже по 6-8 зубов, а у нас только 2. И как этим можно жевать полноценно? Помню в универе мы потратили целое занятие на изучение как важно тщательно пережевывать пищу, иначе усвоится только 25% полезных веществ. Короче не заморачивайся, научится, куда денется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 20.06.2003, 21:53
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О кто появился! Хорошо что все наладилось. Вас тоже с Днем рожденья.
  #103  
Старый 20.06.2003, 21:56
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пресловутый кризис одного года... Ничего не делать, только терпеть и не нервничать. Воспитание в полном смысле этого слова - это пока немного рановато, они все понимают, но будут руководствоваться эмоциями еще долго. У нас этот кризис начался раньше - в 10,5-11 мес. Пик уже прошел. Сейчас еще бывают истерики, чуть что не так, но намного реже, чаще дома, чем на улице. Вчера вот, правда, на улице...детка устала...пора идти домой, обедать и спать, стоять не стоит, ходить не ходит, садится на асфальт и пытается сгрести все окурки, листики и бумажки в зоне достижимости и глядит сонными глазами. Пытаюсь посадить в коляску - выгибается, визжит, в коляске с сидения съезжает вниз так, что ноги стоят на асфальте, а голова с орущим ртом виднеется из-за перекладины коляски. Не могу достать ее оттуда. Подбегает какая-то набожная бабулька, предлагает помощь, попутно успокаивает ребенка и меня, говорит правильные слова о терпении и любви. Мне жутко стыдно, при этом нервно улыбаюсь. Она понимающе благославляет и уходит. Стыдно до сих пор :-( Немного смешно. Но это нервное :-)

Хм...педагог по образованию,
ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #104  
Старый 21.06.2003, 01:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Настен, как же я рада, что у тебя в семье все наладилось!! А то просто шок был какой-то! ((

Удачи и здоровья тебе и сынишке!

Наталья и Анастасия (25 06 02)
  #105  
Старый 21.06.2003, 01:53
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже проходит. Нас много еще чего ждет. Пусть наши прышики будут самыми серьезными проблемами
  #106  
Старый 21.06.2003, 01:55
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы скорее всего.(-)
  #107  
Старый 21.06.2003, 02:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют! не ты одна Асенка уже давно пытается высказать свое несогласие с моими действиями... Она лезет кусаться, сильно щипается, истерит...
Но она такая смешная в эти моменты, что я не могу нервничать и сердиться!
Я смотрю на нее со стороны немного, изумляюсь первым проявлениям характера и делаю по своему. И, если честно, мне настолько по барабану, что думает полпарка по этому поводу!!! Кстати, чтобы тебе было спокойнее - полпарка бездетных думают (детей? ни за что!!!) полпарка матерей/отцов тебя очень хорошо понимают!!! Так что расслабься, и терпеливо, отвлекая внимание, СПОКОЙНЫМ, строгим и любящим голосом объясняй зачем и делай то, что надо.

Дети сейчас как щенки и котята - реагируют на малейшие изменения интонации, жесты и проч. Так что не поддавайся!
  #108  
Старый 21.06.2003, 02:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот Нельзя забывать себя, любимую. Ну хоть подарки-то порадовали?
  #109  
Старый 21.06.2003, 07:26
OLYA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну,каляску может катать и будет

а вот утюжить,вот это да! Вика не знает даже что это такое:-) Да и в куклы мы особо не играем,обнимим на пару секунд,а потом в сторону выкидывет.
  #110  
Старый 21.06.2003, 07:30
OLYA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вчера купила глину,краски и рамочку

теперь надо приложить фантазию и придумать ,как это все выглядеть на рамке будет :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger