Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2005, 19:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы ж не на улице пристаете. Вы на переговоры ездите - т.е. общаетесь с тем, кто априори МОЖЕТ быть Вашим клиентом, так? А раздражают те, кто пристает ко всем подряд. Если мне как редактору звонит какой-то совершенно левый чувак и предлагает разместить статью в журнале, я не раздражаюсь, даже если мне его статья совершенно не подходит и приходится его отшить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.03.2005, 19:50
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас очень понимаю, была в жуткой депрессухе, када сейлом работала. Но - у меня продукт был в принципе непродаваемый:-) по крайней мере, прямыми активными продажами:-) но если бы продажи шли, я бы утешилась зарплатой:-)
  #13  
Старый 29.03.2005, 20:19
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А подыскать другую работу с хорошей зп? Пробовали?
  #14  
Старый 30.03.2005, 02:21
(none)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #15  
Старый 30.03.2005, 02:41
вверх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #16  
Старый 30.03.2005, 07:28
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А Вы смотрИте не на сегодняшнюю зарплату, а на перспективу. Если через n-ное время , Вы, приобретя опыт, будете получать приемлемые для Вас деньги, работая экономистом, то можно и потерпеть :-)
  #17  
Старый 30.03.2005, 08:27
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, стоп. Прежде всего - и от бухгалтера для его отчета не все зависит (авансовые тчеты сотрудников, банковские документы и пр.), и от дизайнера не все - если он, конечно, хочет получитьденьги за свою работу (прихоти заказчика, цены на материал и т.д., и т.п.). Любая деятельность - результат ВЗАИМОдействия людей. Только в продажах это видно наиболее откровенно. Пока Вы продаете только упаковку - товар в голом виде - Вы действительно мало чего можете,кроме демпинга. Пока Вы считаете, что навязываетесь - удовольствие от работы получить практически невозможно. Чтобы изменить такие установки - необходим грамотный тренинг продаж. Я вот сейчас думаю, что бы такого написать, производящего впечатление на Вас - но понимаю, что тренинг заочно - это абсурд. Все-таки попробую.


ПЕРВОЕ, Вы для себя должны понять, что в продаже не самое главное цена, хотя всем так кажется. При выборе поставщика человек - не абстрактный заказчик, а конкретный Иван Иванович - выбирает то, что ему нравится. Это может быть и Ваш вежливый тон, и рассказанный Вами анекдот, и Ваши условия, гарантирующие легкость процедуры заказа, и.... А вот здесь сразу появляется

ВТОРОЕ. Вы для самой себя должны очень уверенно и подробно понимать, ПОЧЕМУ должны покупать именно у Вас (как у компании и как у человека). Вы должны себе придумать, а точнее СОЗДАТЬ СВОИ КОНКУРЕНТНЫЕ преимущества. Они, эти преимущества, должны нравиться Вам лично и тогда появляется шанс, что

ТРЕТЬЕ. Своим звонком, своим предложением о встрече Вы несете другому ЧЕЛОВЕКУ информацию о том, что ему нужно. Не обязательно, что он знает обо всем, что ему нужно. Если Вы в своей личной жизни обнаруживаете какой-то косметический крем и сообщаете о нем подругам, описывая чем крем так хорош - Вы ведь не навязываете ничего, просто сообщаете то, о чем они не знают. И, конечно, предоставляете им ВЫБОР следовать Вашим рекомендациям или нет. При чем каждой из подруг Вы будете подбирать аргументы, которые подействуют именно для нее - одной про увляжняющие свойства подробнее, другой про матирующие и т.п. То же самое и с потенциальными клиентами.

Вот на таком уровне можно продолжить разговор в форуме. Если ничего из вышенаписанного Вам не приглянулось - тогда лучше неэ толочь воду в ступе. А хороший (критерии могу назвать) тренинг очень даже может Вам помочь начать получать удовольствие от работы.
  #18  
Старый 30.03.2005, 09:05
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле "не фига себе зарплата"? 700 долларов - это, по-вашему, много или мало за такую работу?
  #19  
Старый 30.03.2005, 09:27
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подзаработайте и увольняйтесь

Годик потерпите, потом вас и экономистом возьмут. Не хотят брать сразу после декрета, тк вечно проблемы то с няней то с ребенком, потом женщина может решиь что нафиг ей не надо так рано на работу выходить.
Я вот тоже после декрета устроилась возле дома 15 минут пешком, тоже сейлом, полгода поработала, мне как раз % должны были начать платить, а я не выдержала. Теперь вот езжу 2 часа на работу и довольна. Поначалу как перешла работала только на няню, но через полгода мне уже прибавили да и ребенок пошел в садик, так что теперь получаю в 3 раза больше няни.
Не жалею что работала сейлом - характер стал крепче, мне теперь проще воспринимать отказы, много знакомых появилось, взгляд на жизнь поменялся и т.д. и т.п. Да и если бы я сразу от ребенка да 2 часа на работу - я б повесилась, а так проще прошло, постепенно все привыкли.
  #20  
Старый 30.03.2005, 09:29
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Если честно, я тоже просто не перевариваю работу такого плана :(

Жуть, одним словом. :-) Вот мне на моей спокойной "компьютерно-аналитичекой" работе тоже приходится клиентов обзванивать иногда, предлагать информационный продукт, мониторинг СМИ, т.с., а меня от этого воротит. :-( Начальница считает навернео, что мне деньги лишние не нужны (от этого процент идет), а я просто ненавижу таким делом заниматься. Так что вы не одна. :-) Имхо, в таком деле спец. талант нужен. НО я и людей, которые занимаются протилкиванием по призванию (а не по необходимости) не люблю, хотя.. кто их любит :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger