Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2004, 08:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А как это чудо называется и как после его отмены восстанавливается цикл?
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.07.2004, 08:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не всегда с вариекозом противопоказаны гормональные контрацептивы.

все зависит от состояния сосудов. в любом случае, консультация флеболога и гинеколога обязательна! возможно, что и разрешат, так как жестких противопоказаний нет.
  #13  
Старый 14.07.2004, 09:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А про предохранение между беременностями? Стоит ли на 4 - 6 мес. связываться с гормональными таблетками, или уж "как-нибудь так"((с)Масяня) стараться? Презервативы надоели до ужаса. Но ведь после отмены гормональных таблеток желательно еще перерыв делать?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 14.07.2004, 15:04
ээээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто знает про укольчики всякие, типа норпланта?
  #15  
Старый 14.07.2004, 15:21
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Интересно, а с эрозией ее, наверно, лучше не ставить, да? Хотя меня вообще смущает идея постоянного присутствия инородного тела...
  #16  
Старый 14.07.2004, 15:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше не ставить. Вообще, мнение "моего" проверенног гинеколога,

с которой я рожала, а также мнение лечившего меня как раз по поводу жрозии гинеколога - спираль не есть хорошо, т.к. всегда есть риск возникновения воспалительного процесса, а уж при эрозии тем более. Не знаю, какова статисктика по надежности спирали, но лично знаю девушку, которая забеременела со спиралью, причем это сопровождалось большим воспалительным процессом, лежала 2 недели в Склифе. По глупой наивности я в период 1-й беременности приобрела у гинекологини в районной ЖК спираль (это было конечно чистое впаривание). Ну и решила еще на работе пораспрашивать наших хирургов (мы с ними в одном отделе работали), насколько хорош состав изделия и вобще что они думают. Боже, как они меня раскритиковали, нарассказывали такого, что с тех пор для меня эта тема закрыта, для мужа тоже, т.к. я его просветила (он эту спираль тут же после рассказа выбросил).
  #17  
Старый 14.07.2004, 16:48
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Так я и думала. Спасибо. Хорошо, что мужа презервативы не напрягают.
  #18  
Старый 14.07.2004, 16:56
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какая спираль. Про медную ничего не знаю, при гормональной - 2 беременности на 1000 женщин, меня устраивает:-). Из плюсов - месячные могут практически прекратиться, пока она стоит, в лучшем случае, в худшем - значительно укорачиваются и становятся безболезненными. Что меня ещё устраивает - гоза гормона ниже, чем при приёме таблеток, ну, и не забудешь уже, лет 5:-). Из минусов, лично испытанных - после установки мазалo около 4х недель. Больше пока ничего. У нас она называется Левонова, в России, вроде, есть что-то похожее под названием Мирена.
  #19  
Старый 14.07.2004, 17:31
эххх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

называется Отро-Эвра пэтч. Вот сайт производителя с вопросами и ответами.
http://www.orthoevra.com/about_ortho_evra/about_ortho_evra.html

Восстановление цикла как после таблеток, т.к. и гормоны и дозировка аналогичны, просто способ введения в организм - другой.
  #20  
Старый 14.07.2004, 22:17
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве это не вшивная пластинка с гормонами? Укольчики это депо-провера. Тяжкие штуки, хотя, разумеется, все индивидуально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger