Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.12.2005, 13:43
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что с работой? в Москве? что можно сделать, чтобы не терять заработок и не устраивать паузу?
Может, как-то можно помочь? в какой Вы сфере? резюме есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 12.12.2005, 13:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vesta в Канаде, насколько я помню :-(
  #103  
Старый 12.12.2005, 13:50
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наше отношение к садикам и вообще к детским проблемам и обидам ОГОГО как влияет на решения по нашим детям... Я чувствовала себя СТРАШНО одиноко в зимнем лагере, куда меня мама на день до вечера отдавала - это был 3 класс, что ли. Казенные стены и я никому не нужна вообще.

В сад я не ходила, ясель не помню - с года до двух там была, что ли...

Короче, ребенок мой 3,5 лет сейчас дома с няней, я не спешу отдавать ее в сад по тысяче причин... но еще и по тому, как мне было когда-то одиноко и тоскливо в казенных стенах, где до меня никому, ни одной живой душе нет дела...
  #104  
Старый 12.12.2005, 14:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И меня, "жертву" яслей и потом круглосуточного

садика, точже задели слова про обиду. да, мне было неуютно в садике - любом, даже с самой чудесной воспитательницей (до сих пор помню ее имя) и еще больше в пионерлагере. Я вообще не люблю длительное пребывание в коллективе, до сих пор. Но закалка садовская все таки дала свои плюсы - умение терпеть, приспосабливаться к ситуации, что весьма пригодилось в дальнейшем. Никогда в голову мне не придет упрекать маму за то что отдала нас в садик - а на какие шиши она бы вывозила нас каждое лето на море, на экскурсии в другие города. Приходилось на 3 работах работать.


Своих не хотела отдавать в садик, пока они сами не стали проситься - устали общаться только с бабушкой + сверстниками в кружках (но кружки - это слабый паллиатив полноценного общения) Старшая вообще большая тусовщица и организатор по жизни, младшей в садичном коллективе сложнее было, но сад ее все-таки подготовил к школе, развил коммуникабельность, умение общаться и с дружественно и не очень дружественно настроенными участниками коллектива.
  #105  
Старый 12.12.2005, 14:10
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весточка! одно слово -охренеть! ты за меня всегда радуешься, а готова рыдать! Никульке привет от нас
  #106  
Старый 12.12.2005, 14:24
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Сейчас ужасов расскажу наверное

Самая большая обида - меня били (ремнем и не только).. вот уж чего забыть не могу и каждый раз как вспоминаю - с трудом сдерживаюсь чтоб не расплакаться. Причем я убегала, пряталась, а меня догоняли и того.. а сестра у меня есть, младшая, так вот, она с операцией (опухоль в детстве вырезали), так ее ни разу пальцем не тронули, нельзя, говорили, ее бить - она маленькая и слабая, а меня значит можно, ну-ну, я только злее от этого становилась. А еще одна очень-очень большая обида - т.н. "гиперопека" со стороны мамы, то есть например когда я в подростковом возрасте сидела с мальчиками на лавочке - мама, спрятавшись, подслушивала наши разговоры.. и когда я шла погулять-посидеть с дружками подальше (на соседнюю улицу, дело было в деревне летом как обычно) - мама пришла меня оттуда забрать... мама дорогая, как же это было стыдно и унизительно!! все потом смеялись надо мной(все же были такие самоутверждающиеся подростки), и еще один раз за мной пришли в ночной рок-клуб уже в городе, пришли с папой и собакой и весь клуб на уши подняли меня искали (хотя я договорилась что приду попозже, аргументом было - посмотреть что за клуб такой куда я пошла ) ), тоже ужасно было стыдно перед друзьями... и все время пока я жила в родительском доме, мама читала мою почту, лазила в мой компьютер, в стол письменный, короче никакой личной жизни - приходилось шифроваться, а потом мама удивлялась почему это я так рано из дому улетела. Еще любимая тема - манипуляция чем-нибудь подаренным. Например, подарили куклу барби на 10-летие, через месяц я что-то там плохое сделала - опаньки, отняли! Поэтому приходилось шифроваться и не выдавать своих истинных чуств к той или иной вещице (то же самое было с другими куклами, магнитофоном, компьютером... фотоаппаратом, щас уже и не вспомню) - короче если я показывала что моя любимая кукла - вот эта, то после следующей провинности именно она оказалась отобранной ;-) надо ли говорить что результат был не тот на который они рассчитывали.. (научилась прятать чувства, записи, почту, шифроваться итд, и главное - научилась бороться с манипуляторами) Что-то много у меня получилось, и конечно это не все. Еще одна обида - за то, что меня постоянно сравнивали "с воооон той соседкой Леночкой, умницей-комсомолкой и красавицей" бляяяя, все еще сравнивают (разозлилась)
  #107  
Старый 12.12.2005, 14:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, переносим свои эмоции и нередко совершенно

неоправданно. И садики нашего детства могут сильно отличаться от тех, которые мы можем сейчас выбрать для своих детей, да и сами дети могут иметь совсем другой характер, не похожий на наш собственный. Помню когда мои были маленькие, я думала что никогда, ни за что не отдам своих в садик и в музыкалку. Так сами напросились, а в музыкалку без меня с бабушкой поступили. Учатся в школе-интернате. Пока еще не начали учиться там, я всегда с "болью в сердце" думала о детях, которые там ночуют, мол такие одинокие в казенных стенах и т.п. Ага, мои рвутся на ночевку, завидуют страшно тем, кто остается. Я их не оставляю, но не потому что им там будет одиноко, а как раз таки наоборот - тусоваться будут, уроки толком не сделают, да и времени нет с музыкалкой и гимнастикой.


Или вот еще пример - старшая сейчас уехала в санаторий на 3 недели, с классом. Я бы сама - да ни за что, в казенных стенах и все прочее. А дочь говорит, мол. не вздумай приезжать кроме как в родительский день, звонит, рассказывает как им там классно, какой замечательный вожатый, дискотеки и вообще здоровско
  #108  
Старый 12.12.2005, 14:44
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой как похоже :-( но у меня тогда компа не было. А когда был, в нем никто кроме меня не понимал. А отбирание нарядов (вплоть до подареных колготок) приводило исключительно к тому, что мы с сестрой искали и тырили это все у мамы (и подареное и мамино поносить). Правда с сестрой нас не особо разделяли, ругали обоих и мы друг друга защищали (а маму это бесило ужасно). Иногда на мамины ругачки начинали просто ржать с сестрой, что сразу приводило к слезам у мамы,
типа какие мы черствые и хамки.


Самое обидное, что говорить правду было наказуемо :-( а соврешь - и все хорошо.

А про сравнивания - как меня это добивало! Особенно сравнения с дочкой друзей, которая понятное дело благодаря родителям и английский выучила (школа хорошая в центре города) и по Даниям каталась тоже не за свой счет.
  #109  
Старый 12.12.2005, 14:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпустили вы ее все таки в санаторйи? :-)
  #110  
Старый 12.12.2005, 15:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию куды ж деваться:) иначе полжизни бы обижалась(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger