Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.05.2006, 17:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже не было унизительно.

я тоже не сразу поняла, ЧТО ЭТО, когда стало реально больно. т.е. я знала, что д.б. больно, не не подумала даже когда ЭТО началось, что это имеет название боль. я не сразу осознала, что это боль, только очень сильная. но потом сразу поняла, что это так надо и все закончится рождение ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 15.05.2006, 17:55
Ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала, что в России от 70 до 85% родов проходит с осложнениями. Никакая природа столько осложнений не придумала бы, если бы ей врачи не помогали.
  #123  
Старый 15.05.2006, 17:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вот и я о том же.
  #124  
Старый 15.05.2006, 17:59
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Вообще страшилок полно разных, народ любит пожаловаться. ИМХО, не всегда эти жалобщики объективны. Помню, отель быль пятизвездочный, одна дама на пляже трагическим тоном ко всем приставала: "А вы заметили? сегодня на завтрак НЕ БЫЛО ШОКОЛАДНОГО КРЕМА!" Елыть! Дома небось бутеры с колбасой хавает, а здесь бучу поднимает. И про больницы такая же песня. Особенно жалуются молодые девчонки, которые вообще фишку не секут, куда пришли и что и зачем с ними делают - вот это да, проблема, их надо зарнее готовить. Я лично хорошие бытовые условия очень ценю и уважаю, они мне настроение поднимают, хоть и не основное это. Вот был фильм "9 месяцев", смотрела и расстраивалась - обшарпанные двери, палата на шестерых, кипятильники по тумбочкам. Это меня бы огорчило. Огорчило бы невнимание. Или гипервнимание - я бы расплакалась, наверное.
  #125  
Старый 15.05.2006, 18:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я приехала в роддом с отошедшими водами ий

отличными схватками. через четыре часа они закончились и мы прождали их еще 4 часа. ну они так и не начались. ну и поставили окситоцин. так уж чтобы сразу рвались делать это, я не помню.
  #126  
Старый 15.05.2006, 18:03
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Весен, та моя подруга, про которую я рассказывала - оба раза со стимуляцией. Воды отошли, схватки были...были...затихли... ребенок шевелиться перестал... Она маме по телефону рассказала, а та уже врачей на уши поставила, а Ирка сама постеснялась сказать по молодости. И вторые роды также, только здесь уже все были подготовлены.
  #127  
Старый 15.05.2006, 18:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щипцы и вакуум это ж разные вещи. нормально 36 часов, бывает и больше. Ну обвтите, ну бывает. Я читала, что в Швеции при высокой миопии рекомендуют не кесарево, а вакуум на потужном периоде, типа это безопаснее. Может в Швеции не так страшен вакуум и они знают как его делать? Мне самой в процессе страшно было жуть, но я ж слышала как сердечко стучит медленее, ждать пока сам вылезет было еще страшнее.
  #128  
Старый 15.05.2006, 18:10
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А я все ждала, когда же те схватки, от которых кричат и на стенку лезут? То, что у меня - наверное, это еще не они? Если бы заранее не пошла сдаваться в роддом (оказалось, что за шесть часов до родов), наверное, не успела бы доехать, и родила бы дома, потому что и больно-то не было, я б все ждала, когда же начнется, а оно, оказывается, уже почти закончилось. И воды не хлынули рекой. И потуги было две - на второй Мишка выскочил, и я засмеялась от радости.
  #129  
Старый 15.05.2006, 18:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает. Схватки идут сутками, раскрытие есть, а ребенок не идет вниз!!! Коллега так мучалась, потом экстренное кесарево.
  #130  
Старый 15.05.2006, 18:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Ага, понятно. Я опять же - хотела бы, чтоб заснуть, проснуться, а ребенок рядышком лежит, чудо чудное, из моей яйцеклетки, из моей матки, и без всякой боли - вот было б ЧУДО. ОФФ: я тебе про баян написала, глянь пошту:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger