Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.01.2003, 07:25
LoraSF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто знает рецепт торта "Муравейник"? В детстве мне его бабушка делала, но она к сожалению его полностью не помнит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 14.01.2003, 13:15
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.cooking.ru (-)
  #163  
Старый 14.01.2003, 13:51
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в сковородках без ручки?

А как отдирать?
Все таки меня оригинальный рецепт заинтересовал. Надо будет испечь.

Формы посмотрела в супермаркете, ничего подходящего, есть правда четырехугольные.

Но все же, мой вариант - десертный такой торт, очень меня устараивает тоже, легкий для желудка.

Мне сейчас бы чего нибудь к ребенкиному ДР испечь, чего у Вас там еще из рецептиков завалялось?
  #164  
Старый 14.01.2003, 14:33
Аделькина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве крем чиз ' Филадельфия' так и называется. Продавался раньше на рынках в больших пластиковых банках. Я работала в Американском гриль–баре и наш шеф–повар рассказал мне рецепт чизкейка и про'Филадельфию'. 100% он продается в супермаркетах. Пачки серо–серебрянные.
  #165  
Старый 14.01.2003, 14:57
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, про рецепт чиз-кейка. Просто обожаю его, но там где я живу его не делают в кондитерских. Хочу сама научится готовить супер-чиз-кейк. Спасибо заранее.
  #166  
Старый 14.01.2003, 15:36
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "муравейники"

LoraSF,у меня в моих записках нашелся вот такой рецепт(ох и давно я его не пекла)
"МУРАВЕЙНИК"
ТЕСТО:Растопить 2 пачки маргарина. Добавить 0.5 ст. воды, 1 ч.л. соды.

Без сахара замесить крутое тесто и прогнать его через мясорубку (с отверстиями покрупнее). Осторожно выложить на смазанный жиром противень, печь до румяной корочки.

Сварить банку сгущенного молока(теперь проще..просто купить уже готовое) Добавить взбитые 300 г масла. Палочки очень осторожно, чтоб не раскрошились, смешать с кремом, выложить горкой, посыпать маком(или шоколадом) и на холод.


А вот есть еще такой "МУРАВЕЙНИК":
Для теста: 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана сметаны, 100г маргарина, 3 стакана муки.
Для крема: 2 банки сгущенного молока(вареного), ванилин, 1-2 стакана ядер грецких орехов, 200г сливочного масла, 3-5 ст.л. коньяка.

Растереть яйцо с сахаром добела, добавить сметану и мягкий маргарин, размешать до получения однородной массы, положить 2 стакана муки и, вымешивая тесто, постепенно добавить остальную муку. Тесто должно быть крутым. Разделить тесто на 4 части, из каждой скатать шар, положить все шары в холодильник на 2 часа.

Смазать противень маргарином(лучше на пергаменте), натереть 2 шара теста на крупной терке прямо на противень, равномерно распределив по всей его поверхности. Выпекать тесто на среднем огне до золотистого цвета. Чтобы освободить противень для следующей порции теста, горячий корж надо разрезать на несколько крупных кусков и снять их с противня. Очистить противень от крошек и натереть следующую порцию теста. Испечь до готовности.

Когда печенье остынет, его надо мелко наломать в большую миску.

Для приготовления крема взбить мягкое масло с 1,5 банки сгущенки, сюда же добавить кусочки грецких орехов, ванильный сахар и коньяк. Все тщательно перемешать и переложить в миску с ломаным печеньем. Крем и печенье очень хорошо перемешать. Всю массу выложить в глубокое блюдо и придать любую форму. Обычно делают форму горки, отсюда и название торта.

Торт должен постоять при комнатной температуре, после чего его надо поставить на холод.
  #167  
Старый 15.01.2003, 04:57
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сковородки? да нормально у меня отдирается: тесто

от стенок боковых само отходит к концу выпекания( типа готово)). У меня такие сковороды ... ну несколько тяжелые и с тефлоном))) А если в форме печь будете, то положите что-нить под дно, так как время выпекания приличное- 40-50 минут и тесто из-за сметаны капризное.У меня духовка не очень ( снизу сильнее) , поэтому я при выпекании и под свои сковроды ставлю..э-э-э-э-... у меня для этого дела приспособлена плоская чугун. сковорода))

А "подозрительных"рецептов пока больше нет.
  #168  
Старый 15.01.2003, 07:08
Олеся Ал. Олеся Ал. вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 13
Олеся Ал.
По умолчанию

Викусик, ты писала, что делала Тирамису. А какой ты брала загуститель для сливок? Как он по-английски называется?
  #169  
Старый 15.01.2003, 10:37
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже духовка с газом снизу.Сковородка новая мне нужна. А вот вопрос, вы в ней только выпекаете, или её и по другим нуждам используете?

Если я буду в ней жарить, это ничего?

Надо бы приглядется к сковородкам.А то я пользуюсь - любимая, но у нее ручка отвалилась, другая отличный вид,но стала что то пригорать, собрать бы все их на помойку, чем так издеваться над собой.
  #170  
Старый 15.01.2003, 16:02
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как правильно произность "Тирамису", ударение на какой слог, плз, подскажите несведущей, а то хочется похвалиться знакомым тортиком, а как правильно называть-не знаю!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger