Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.12.2002, 00:30
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На это "у них" и расчёт: раз уже "не целка", то...

При полной, однако, абсурдности таких воззрений. Вам что, хочется ЕЩЁ РАЗ мучаться? Hominis est errare, insapientis perserverare.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 04.12.2002, 00:37
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А столбняком всё равно ширнут при глубокой колотой ране.(+)

Но тогда это будет уже оправданный риск, не так ли? Причём ширнут независимо от того, делали вы АКДС или нет. Так стоит ли мучить ребёнка просто так?
  #63  
Старый 04.12.2002, 01:48
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как их делать если мы все время больные (я там внизу уж жаловалась, что младшей АКДС закончить не могу)? Потом иммунитет вроде должен после серии прививок появляться, т.е. на это пол годика уходит. А писала я к тому, что до садика еще мы не доросли, а заразу уже находим.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #64  
Старый 04.12.2002, 01:52
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с этим я согласна. Но, напрмер, где логика АКДС переносить, когда коклюш наиболее опасен для младенца и дифтерия тоже. С корью тоже не знаю, все таки в год корь опаснее чем в пять.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #65  
Старый 04.12.2002, 02:04
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. А при не глубокой ране? А к врачу с такими ранами обращаются?

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #66  
Старый 04.12.2002, 02:08
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может щас кто-нибудь пограмотнее объяснит. В АКДС тоже дохлые, но в тетракоке они еще и на кусочки разделанные типа так безопаснее, но там какой-то алюминий добавлен для местного воспаления чтобы эффективнее было. Хоть могу и обмануть.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #67  
Старый 04.12.2002, 02:16
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут еще другой аспект есть. Чем старше ребенок тем больше мы его везде таскаем и он больше заразы цепляет. Ну про Анютку молчу, у нее бедной зараза под боком сидит (не всем везет родиться первыми), а Танюшка у меня до года не болела ни разу, на втором году - 3 раза, на третьем только за 3 месяца - 6 раз. В результате до года мы прививались по графику, потом все время опаздывали, а сейчас я вообще плохо представляю как ее можно не рискуя (т.е. чтобы ребенок на момент прививки был полностью здоров и желательно в ближайшую неделю после ничего не зацепил) привить, да еще если не отдельно взятую прививку поймать, а серию да через определенный интервал.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #68  
Старый 04.12.2002, 02:21
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и не должно быть, но я очень хорошо помню, что у меня в 14 лет (кстати единственная прививка от которой я в школе не закосила) рука долго гноилась. А от чего тогда рубец будет если не гноится? Но вообще с младенцем все страшно, конечно. Спросите на privivka.ru, на такой вопрос они должны ответ знать.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #69  
Старый 04.12.2002, 08:12
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это абсолютно нормальная реакция на прививку, то что вытек гной, ничего плохого, ничего делать не надо. Мы в подобной ситуации прижгли ранку зеленкой, наш врач меня отругал! Действительно, посмотрите на свою руку)) Не переживайте, просто подобным образом организм среагировал на введенную вакцину и начал с ней бороться!!! У нас эта ранка затянулась где-то месяцам к 5, причем гнойничек переодически открывался!

Юлька
  #70  
Старый 04.12.2002, 09:07
ulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно, и иммунологи советовали нам сделать 2 тетракока, а потом тетракок-же без полиомиелита + советский живой полиомиелит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger