Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.08.2005, 22:02
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

А рыбку как лучше мариновать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.08.2005, 23:42
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

не денерация белка, а ДЕНАТУРАЦИЯ.
  #23  
Старый 03.08.2005, 07:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Насчет дегенерирует спасибо. Быстро писала. Только вот не надо про соль и замороженное мясо ладно? Мясо не солят перед жаркой, любое, это один из основных принципов.

Маянезик это термин одного кулинарного комьюнити. Когда там в очередной раз кто-то начинает доказывать, что маянез - это продукт, сделанный из, как вы пишите, раст. масла, молочного и яичного порошков, соли, уксуса и горчицы, и поэтому этот кто-то его очень любит, там просто матерятся. Я еще держусь.

Да, есть такой соус. Еще айоли есть, руй - аналогичные. Делают его самостоятельно дома из оливкового масла и всего остального (не яичного порошка, боже, с чего вы взяли яичный порошок, с пакетика Кальве что ли? желток!!! и не молочного порошка. Нет там молочного порошка, откуда там молоко? ужас), нежно взбивая все это венчиком. Но пожалуйста, не пудрите народу мозги - редко встречается, не редко. Ни х-я, извините, он не встречается, НИКОГДА, ни среди раскрученных марок, ни не раскрученных. ТО ЧТО НАРОД ЖРЕТ ИЗ МАГАЗИНА - НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЖИРЫ И ПОЛИМЕРЫ. ВСЕГДА!!!! Самодельный маянез хранится 3 дня. А покупной - год. Все. точка.

Я прям не могу уже. Я уже тыщу раз слышала, читала эту фразу "А что, маянез - это смесь ХОРОШЕГО оливкового масла, уксуса и приправ, бла бла, что же в этом криминального?" То есть народ осведомлен, из чего ДОЛЖЕН быть сделан маянез. И то счастье уже. Может быть когда нибудь распробует самодельный.
  #24  
Старый 03.08.2005, 07:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А что, она у вас жесткая? Зачем вам ее мариновать?
  #25  
Старый 03.08.2005, 10:06
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да на днях осетринку делали - чего-то явно не хватало:-( Какая-то она не такая получилась...
  #26  
Старый 03.08.2005, 11:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не знаю как насчет осетрины, я лосось просто поливаю оливковым маслом, лимонным соком, обязательно свежий базилик. Не солить. Перец розовый или красный (красный это не молотый чили или кайен, красный горошек, почти как черный, горошком. Молотый красный перец делают из стручков. Они с черным (и красным и розовым) вообще не родственики.
  #27  
Старый 03.08.2005, 17:34
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, да, да!:-)) (+)

Я, дура старая, после работы с атрофированными мозгами долго вспоминала и вспомнила не то, поскольку со школы орган. химию не изучала! Спасибо за поправку, саму меня совесть мучала, что не совсем то ляпанула!
  #28  
Старый 03.08.2005, 17:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не совсем так. Но распространяться на эту тему долго, нудно и неинтересно для большинства. Эрзацпродуктов сейчас очень много. Пусть каждый останется при своем мнении. Кстати, насчет "самодельщины", может пора на натуральное хозяйство переходить? Или м.б. поискать добросовестных производителей? А то мОбыТЬ и хлеб самим пора печь из самовыращенного зерна? И скотинку завести?)
  #29  
Старый 03.08.2005, 19:40
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

И на какое время так оставить? Или все это делается непосредственно перед приготовлением? А с семгой наверное так же можно поступить?
  #30  
Старый 03.08.2005, 19:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я не верю, что производители майонеза, бульонных кубиков, плавленых сырков и кетчупа могут быть добросовестными :-) Добросовестными или недобросовестными могут быть производители ... ну допустим оливкового масла. Или йогурта.

Не надо уходить в крайности. Достаточно просто читать этикетку. Помните тут обсуждалось про колбасу? Я конечно задолго до этого уже перестала есть всякий там карбонат, ветчину покупную. Перестал нравиться вкус, ну я и не заморачивалась. А оказалось, что даже если карбонат выглядит как цельный кусок мяса, все равно в нем накачено какой-то хренотени до 50% веса. Но самодельная буженина осталась такой же вкусной. Из покупной свинины. Возможно, когда я посажу свои оливковые деревья и сделаю свое масло, я наконец распробую разницу между покупным EVOO и домашним.

К чему это я? Все не так сложно как кажется. Немного знаний, немного желания учиться новому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger