Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2005, 16:12
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию Раз уж заговорили о КАСКО

Помогите советом, а? Ситуация глупая, сами в ней виноваты, но выкручиваться как-то надо.
Машина новая, ей через месяц исполнится год. Застрахована по КАСКО в Ингосстрахе. За год было много страховых случаев, одна только сосулька на лобовое стекло чего стоит. Но правда ни в кого не врезались. В общем, мы свою страховку побили. Через месяц надо заключать новый контракт, так как страховка заканчивается. Ингосстрах нам прислал письмо, в котором указал сумму (имхо очень огромную) в 1500 уе. Я позвонила в Уралсиб и мне там насчитали с онлайновой скидкой 858 уе. Разница есть. Так вот сам вопрос (сорри за многословие): на нашей машине есть несколько царапин-вмятин - на заднем и переднем бампере, на зеркале, да и еще выяснилось, что когда к нам залезали в машину злодеи, они сломали замок на одной двери. Все это мелкие аварии, и нам лениво было по каждому случаю обращаться в страховую и бегать с бумажками. Но теперь мы боимся, что нам страховая откажется скопом ремонтировать все это. Действительно ли откажется? Или как-то можно это урегулировать? Горим, остался месяц со страховкой ((((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.09.2005, 19:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может отказаться, если Вы не предоставите ей нужных бумажек. Первым делом - к участковому, и фиксируете сломаный замок и (если какие-то царапины рядом с замком, то и их тоже) типа подлые ворюги не тока замок сломали, но еще и навандальничали Потом, ставите машину (желательно в тесномдворе) и вызываете ДПС. И рассказываете грустную историю, что оставили мащшину на парковке, 10 дней не ездили, а как пришли - она поцарапанная. Наверное, какой-то гад царапнул и уехал. Ну, а потом со всеми бумажками в страховую. НЕ имеют права отказать.
  #23  
Старый 29.09.2005, 08:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня специальных форм для ГАИ не требовали. Только справку о ДТП. Но у меня только одна авария была с привлечением ГАИ, да и то, я там взыскивала по ОСАГО со страховой виновного лица. А еще две мелкие совсем царапины, там ГАИ не потребовалось.
  #24  
Старый 29.09.2005, 08:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы стали КАСКО страховать еще до того, как обязательную страховку ввели. так спокойнее намного. Я когда в прошлом году купила новую машину, сначала страховала в Ингосстрахе, по рекомендации (говорили, что у них проблем с выплатами не бывает), а сейчас перешла в Национ. страховую группу, но только потому что у меня там приятель работает, он меня и страховал, так что уж точно проблем с выплатами не будет!
  #25  
Старый 29.09.2005, 21:24
111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ингосстрахе (в питере по крайней мере), до 500$ без справок можно получить. Или как вам посоветовали к участковому.
  #26  
Старый 30.09.2005, 07:58
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Обязательно КАСКО. Плюс еще и страховку от угона. Договор при КАСКО читайте внимательней - чтобы туда входили и случаи "пьяненькие въехали в бордюр" и одноразово сумма до 100уе (или в Москве 200уе?) выплачивалась чтобы без вызова ГИБДД.
  #27  
Старый 30.09.2005, 08:38
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините,а что такое онлайновая скидка?
  #28  
Старый 30.09.2005, 09:21
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы регистрируетесь на инет-сайте данного страховщика, то получаете скидку.
  #29  
Старый 30.09.2005, 09:50
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППСК -
  #30  
Старый 30.09.2005, 09:52
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, когда мы весной страховали Каско в Насте, то при страховке, страховщик зафиксировал все повреждения машины (потертый бампер и скол на стекле). Типа это к ним уже не относится, думаю что так делают все
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger