Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.03.2007, 08:01
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Надо брать %

если уж давать...
А вообще отказ - дело нормальное и не надо этого стесняться... Если сомневаетесь - лучше отказать... Мне, например, это пришло с опытом, я на таких займах потерял много денег и знакомых, и даже родственников...
Теперь даю только людям в котрых уверен на 100%, только под % и котрые зарабатывают хорошо...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.03.2007, 08:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, Лит, ты жестко написала, тем более, что трогательный рассказ, как спят ее крошки - это мой, а не ее:-)Мы с ней уже 3 года работаем, некоторые интимные подробности друг о друге знаем:-) Но твоя позиция один в один совпадает с мнением моей самой близкой подруги. А подруги моя филантроп еще тот: бомжей и бездомный собак постоянно подкармливает, от благодарности пациентов периодически отказывается, постоянно всем помогает. Но здесь она заняла такую же позицию. Занимать можно только ту сумму, про которую твердо знаешь, что сможешь отдать! И точка. В ситуации официальной зарплаты 8 тыс. рублей у жены, 11 тыс. руб. у мужа, а остальное - подработки, которые зависят от их сил и здоровья - деньги занимать нельзя. И привела такой пример. Мне очень не нравится жить на перекрестке Рублевки и Кутузовского(мы очень близко к дороге живем, при открытой форточке у нас нельзя смотреть телевизор, разговаривать по телефону - ничего не слышно). Можно занять тысяч эдак 100 и переехать. Но я же не влезаю в долги, чтобы перехать в другое место. И жить в тихом и чистом месте с хорошим ремонтом. Потому что не могу занять, не будучи увереной, что смогу отдать. С другой стороны, не знаю. на что бы я была готова, прожив 10 лет вчетвером в 12-метровой коммуналке с двумя семьями соседей.
  #23  
Старый 01.03.2007, 08:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже давали в долг только самым близким. И брали тоже только у самых близких. Возвращали всегда. Например, чтобы свекру долг отдать надо еще исхитриться, он брать назад деньги ни в какую не хочет:-)
  #24  
Старый 01.03.2007, 09:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, при таких условиях у меня вряд ли было бы двое детей. Кроме того, я как-то не понимаю, почему они живут в одной комнате, если есть в другой квартире - две. Поечму они не сдают ни одну из своих комнат -- тое не понимаю. В общем, я вообще мало что понимаю в этой истории... Поскольку деньги будет одалживать (если будет) ваш муж - то ему и решать. И этой знакомой я бы честно сказала, что посоветуюсь с мужем, и он решит, одалживать деньги или нет.
  #25  
Старый 01.03.2007, 09:28
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты ж "про крошек" с её слов знаешь? А не просто пришла в гости и увидела как они живут? Но сам по себе рассказ об отсутствии детских кроваток, конечно не показателен. Другое дело как он выглядит в свете судорожных поисков дамой спонсоров для покупки ЧЕТВЕРТОЙ комнаты в коммуналки. Вдумайся - ЧЕТВЕРТОЙ! Три уже есть - и все мало? Понимаю подругу подкармливающую бомжей и собак - лучше помочь тем, кто действительно нуждается.
  #26  
Старый 01.03.2007, 09:37
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это близким людям давать только под проценты????
  #27  
Старый 01.03.2007, 09:42
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реальный взгляд на вещи (+)

Столько комнат - и негде жить? Обалдели совсем, ей-богу....
  #28  
Старый 01.03.2007, 09:45
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или двушку в кузьминках, которая под снос.

  #29  
Старый 01.03.2007, 09:47
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Комната на Шаболовке - гиблый вариант? Пойду застрелюсь:(((

Кстати, в Москве есть еще Кожухово, там ваще можно большую хату дешево купить... Если уж крошкам негде спать...
  #30  
Старый 01.03.2007, 09:54
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Близким это каким?

ну понятно не маме с папой... ну брату/сестре родному еще можно дать... И то я например у брата не могу взять денег без %, поскольку он на деньгах реально зарабатывает и получается что он работает на меня...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger