Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2007, 22:21
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извиняюсь, что встреваю..
можете описать процедуру обливания? насколько холодная вода? вы это после купания (теплой водой?)? просто выливаете тазик-миску воды? "без головы" в смысле только на тело??
действительно с самого рождения?
а если ребенок маленький, может его просто "окунать" в прохладную воду?
я извиняюсь если вопросы покажутся глупыми, но просто не могу решится на это, а надо бы..
  #2  
Старый 08.03.2007, 23:36
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас больше половины детей в классе не ходили в садик и никто особо не болел. Моя до школы болела почти без перерывов, несмотря на холодные обливания с года, которые в пять лет мы прекратили, т.к. заболели острым пиелонефритом. Из-за постоянных болезней пошли в школу не в 6,5 лет, как планировали, а на год позже. В первом классе для меня просто курорт был - дочь только один раз серьёзно заболела - заразилась коклюшем (была не привитая) и то переболела без осложнений, довольно легко, простудных почти не было. Я знаю одно, если бы ходили в садик, то точно заработали бы себе парочку хронических заболеваний, все предпосылки для этого были, в виде регулярно повторяющихся лорингоспазмов и обструкций, ангин и того же пиелонефрита, который мы вовремя заметили и пролечили. С 2,5 ходили на танцы, с 3-х в развивающую студию.
  #3  
Старый 09.03.2007, 08:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как приучать - Оля сама очень хорошо описала. Мы обливаемся после теплого душа (ну или ванны) - ребенок стоит, на него на одно плечико из таза выливается поток воды, потом на другое. Голову не обливаю - смысла не понимаю потому что. По сухой башке все скатывается, только волосы влажными становяться, а это не за чем перед выходом из дома, по мокрой - та-акой мокрый шлем из холода получается, что я считаю его вредным...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger