Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2004, 19:55
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, когда ребенка уже можно присаживать, сажать с поддержкой на колени и т.д.? В 4 месяца не рано еще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.01.2004, 21:07
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда он сам сядет. В 4 мес. я бы точно не стала. И уж как минимум до полугода, хотя бы потерпите.
  #3  
Старый 30.01.2004, 21:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А зачем?.. Как тренировка, чтобы сел быстрее? Имхо, бесполезно.. В соответствующие шезлонги/стульчики для кормления - хоть с рождения, если в руководстве написано, что можно..


А так, нам тут в госпитале показывали как срыгивать после еды - сажали попой на коленку новорожденного, под 90 градусов, постукивали по спинке - он срыгивал.. То есть страшного от таких присадок нет, но зачем...?
  #4  
Старый 30.01.2004, 23:09
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да я и сама не хочу из ребенка вундеркинда делать! :-) Просто он сам, если ему удается схватить мой палец, тянется за него и садится. Потом, конечно, сидеть сам не может. Когда я его снова привожу в горизонтальное положение, орет ужасно, т.к. сидя обзор, как оказалось, гораздо больше. <br>
Дочка то моя только в 8 месяцев села, вот я и боюсь. Ранний он какой-то. Врач говорит, что можно держать его сидя с поддержкой, раз он уже сам требует, но я боюсь.
  #5  
Старый 30.01.2004, 23:13
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наш случай :-) моя тоже подтягивалась за пальцы, а я ее потом опять ложила. так мы "пресс качали" с 2х месяцев, и масяня села в 4,5 месяцев. сажать не надо, но вот помочь сесть и положить затем. тоже развлечение :-) а для увеличения обзора хорошо шезлонг помогает - положение приподнятое получается,но не сидячее и детенышу все отлично видно.
  #6  
Старый 30.01.2004, 23:49
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

В 4,5 сама села? Вот молодец! А встала тогда когда? У нас развлечение - садиться, а вот ложиться с моей помощью - совсем нет! Очень не любит! Так и получается как Ванька-Встанька. :-) А в шезлонге просто так сидеть мой не любит, мы его возим в нем за веревочку по всей квартире! :-) У меня еще к Вам вопрос: после того, как Ваша в 4,5 сама села, ее можно было оставлять надолго в таком положении? Или нужно было укладывать через какое-то короткое время? Все-таки позвоночник еще не окреп, да и мышцы спины слабые!
  #7  
Старый 31.01.2004, 00:38
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня такой вопрос: я когда ребенка держу, то получается, что придерживаю за попку, и она как бы сидит на ладоне. Это не правильно?
  #8  
Старый 31.01.2004, 00:43
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Я думаю, что ответ на Ваш вопрос такой же, что и на мой. Меня это тоже интересует. Я пока на всякий случай не сажаю своего на ладонь, а прижимаю всем телом к себе.
  #9  
Старый 31.01.2004, 01:59
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подниматься начала в 6,5. пошла в 10 и неделю. в смысле? вы имеете виду,ч тоб удерживать в сидячем положении? ни в коем случае!!! после того как доча села, действия разворачивались по сценарию. кряхтит выжимается,ч тоб сесть. села. радостный победный блеск в глазенах. какое-то время посидит и потом заваливается. минутку полежит отдохнет и по кругу. сажать, специально удерживая в сидячем положении (например, в подушки), ни в коем случае нельзя! позвоночник устает быстро (поэтому и заваливается детеныш), а если в подушках или еще как-то удерживается получается, что позвоночник устал, а расслабиться не может - вот отсюда начинаются проблемы. поэтому сидение самостоятельное - столько, сколько выдержит клиент и потом обязательно дать завалиться.
  #10  
Старый 31.01.2004, 06:09
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да. У меня сам пытался садиться с 4-х месяцев, почти сидел в 4,5 и в 5 сидел совершенно уверенно. Пошел в 9,5. Это первый мальчик.
Второй мальчик до сих пор (!) не переворачивается ни со спины на живот, ни обратно. Хотя плечи поднимает почти до талии, но не сидит - это точно. Уж как мы его ни присаживаем:-) Так что все это ооочень индивидуально, смотрите по ребенку.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger