Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2003, 12:43
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я одно время не хотела вырастать. Это было связано с тем, что мне было 9 лет, когда сестренка родилась (начало перестройки, жизнь нелегкая), на меня много обязанностей навалилось, короче, кризис старшего ребенка :-) Постепенно прошло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.10.2003, 13:14
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Артемис, а может, ему тебя жалко?

Видит, как ты работаешь, крутишься, устаешь... может, ты или няня при нем сказали что-то типа "хорошо Ярославу, играй себе и спи" или в этом роде?
  #13  
Старый 03.10.2003, 13:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает, устаю, конечно. Но учитывая, что от домашних дел я полностью освобождена, не все так плохо.
А в выходные мы вместе по гостям ездим. ИЛи принимаем гостей.
Так что особо несчастной тоже не выгляжу.
А домашними делами занимается няня при помощи Ярослава. И вроде ничего похожего ему не говорила - это не в ее стиле.
  #14  
Старый 03.10.2003, 21:10
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У меня Макс очень не хотел взрослеть. Его пугала взрослая жизнь, ответственность за принятие решений, куча обязанностей, которые возникают по мере взросленияя. Особенно остро это было лет в 9-10. Потом появился комп, появился взрослый интерес к этому делу, и разговоры постепенно сошли на нет.

Он не боялся общения со взрослыми (быстрее со сверстниками были проблемы), он не боялся за маму (как тут выше предположили), ему просто хотелось жить без трудностей, обязанностей, условностей взрослой жизни. Его никогда не притесняли "по возрасту" :-), с ним всегда считались, но и не потакали его капризам. Но вот...

НО... ему скоро 23, он женат :-) :-(, но так и не повзрослел. :-(
  #15  
Старый 03.10.2003, 21:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию О! Покопалась в своих архивах (+)

В 14 лет нежелание взрослеть приняло ужасные формы :-(, он начал нам говорить, что дальше жить не хочет, что не хочет взрослеть. Ну там совсем все плохо было :-(

У нас соседский мальчик в 14 лет вышел из окна :-( с 10 этажа, тоже не хотел взрослеть :-( И это тогда меня очень пугало в Максовых словах :-(.
  #16  
Старый 03.10.2003, 21:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ!
У нас все же что-то другое.
Я бы не сказала (насколько это возможно судить в 4 года), что он боится какой-либо ответственности и обязанностей - наоборот, когда он ведет себя "по-взрослому", то делает это не потому, что так надо, а потому что это для него естественное поведение.
  #17  
Старый 03.10.2003, 23:07
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Конечно, вести себя по взрослому в 4 года - это совсем другое.

Для Макса на самом деле взрослое поведение тоже было естественным. Но вот с возрастом (в школе) появляются куча обязанностей от которых зависит твоя дальнейшая жизнь (та же обязанность учиться). А не хочется. :-(
  #18  
Старый 04.10.2003, 00:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Но причина же тогда не в том, что он обязанностей не хочет.
  #19  
Старый 04.10.2003, 21:14
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ботинки одевать - то еще занятие нудное:-), а в садик не ходит (не собирается)? Не говорили ему, что когда вырастешь - пойдешь на работу(школу) - может он побаивается неизвестности(на работу с собой водите?)
  #20  
Старый 05.10.2003, 18:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В садик ходит.
Что касается "работы", то с этим словом у него хорошие ассоциации.
Дело в том, что я еще полгода назад дома работала на компьютере. И когда он садится в компьютер играть, он "работает". Иногда даже не оттащищь - пытаюсь сесть за компьютер, а он упирается и кричит "Не, я хочу работать, я буду работать!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger