Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2005, 09:18
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, что делать.

Ситуация такая: у меня старший ребенок приемный, взяли мы его, когда ему было 3 года, то есть достаточно он настрадался, это понятно. Полгода после этого я просидела с ним, потом пошла работать. В сентябре дети пошли в сад. И тут начались проблемы. Нас с мужем вызывают к заведующей, потому что ребенок просто неуправляемый, по словам воспитателей (со мной ведет себя отлично, младший - на порядок хуже). А в саду - не смог адаптироваться (ни с кем не общается, отбирает игрушки), в тихий час не спит (дома спит по своей инициативе), все делает наоборот, когда дети занимаются - он носится, кричит, не занимается. Кстати, в 4.5 года не различает цвета. Развивается похуже, чем хотелось бы, но неплохо (буквы многие знает и прочее).
Я чувствую, что нас "попросят" с диагнозом "несадовский" ребенок или что-то типа того.
Вопрос такой: как думаете, это психологические проблемы или психоневрологические (я склонна думать именно так), к какому врачу идти? Как вообще быть?
Воспитательница вчера няне нашей рассказывала, какой "чудесный" ребенок, та записала все. Так вот, там был пункт, который привел меня в шок: "Дома применяется физическое воздействие!!!" Это откуда вообще?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2005, 09:50
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может старший ребенок решил, что его опять куда-то (детдом) отдали? Поэтому выражается его испуг именно в такой форме? По хорошему я бы поискала психолога, а не психоневролога. У Вашего старшего ребенка адаптационные способности априори ниже, чем у младшего. Постарайтесь ему побольше уделять внимания дома и подчеркивать, что и младший ходит в сад, и что вы его очень любите и никому никогда не отдадите. Ему очень не хвататет уверенности. У меня родной ребенок до сих пор, проезжая мимо сада, впадает в истерику "мама, я не пойду в сад!". Из сада забрали полгода назад.
  #3  
Старый 24.11.2005, 10:13
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже, что действительно думает

Я думаю, что Вы правы, есть у него такой страх. Есть еще проблемка: младший ходит в сад три дня в неделю на неполный день, но это не наша инициатива, у них полный день только с 4-х лет, а ему три. Мелкий с восторгом ходит.
К психологу (хорошему) мы ходили со старшим год назад: никаких проблем не было выявлено. Хотя, конечно, не факт, что на это можно 100% полагаться. Ему не хватает уверенности, это безусловно. Но здесь не только детдом, но и характер, видимо. Моего брата не водили в сад, а меня водили - так вот для меня это было предметом особой гордости, что я делаю то, что не делает брат. А мой старший сын всегда считает, что у него все хуже (если б он сидел дома, а младший ходил в сад - он бы по этому поводу переживал). С любовью и нежностью - да, есть проблемы, если смотреть объективно. Катастрофически не хватает времени: оба с мужем работаем, учимся. В выходные, правда, я в полном их распоряжении.
И еще: мой младший очень контактный, веселый, его обожают все, люди на улице бросаются к нему с восторгом, а старший в стороне стоит, он не вызывает у людей таких ощущений. ( И мне обидно вместе с ним.
  #4  
Старый 24.11.2005, 10:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас с сестрой одни родители, а характеры ну совсем разные, может к маленькому бросаются, т.к. он именно маленький, к большому так вроде и не солидно. По поводу сада - нужно терпение, и не только ваше, но и воспитателей, к нам недавно в группу пришел новенький мальчик (это его третий сад), именно дикий - не ел, обзывал всех (воспитательницам грозил чуть ли не смертью), дрался, лицо прям злобное. Моя тоже с ним подралась первым делом, говорим, что драться-то, дружить гораздо приятнее, ну она тут же и подружилась, сначала я даже встревожилась, но смотрю мальчик сильно изменился, например, подходит и хвастается воспиталке: "а я с Димой подружился", а с какой радостью он нас встречал после болезни. Но это месяца 2 адаптации прошло.
  #5  
Старый 24.11.2005, 10:45
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где Вы живете?
  #6  
Старый 24.11.2005, 10:52
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве (+)

Если Вы можете посоветовать специалиста - буду благодарна. Материальная сторона вопроса значения не имеет.
  #7  
Старый 24.11.2005, 14:23
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мом детям 5 лет и 2 года (все родые). Но на улице действителньовсе обращают внимание на малыша. Обидно. Даже по мелочам:смотрят на двоих ,сколько тебе лет?? Старшая мне 5:-)!!, а они: Да мы малыша спраашиваем...убила бы..я старшей все время объясняю что когда она была маленькая, все на нее обращали внимание, что она самая красивая была, ,что обычно когда детки вырастают посторонние с ними не шутят, не играют, это де с малышами только, а это ЕЕ малыш и ей должно быть приятон что у не такой братик замечателньый! ну и все в таком духе: Что это у НЕЕ такой замечательный брат ,и что когда она была малышкой все ее любили и точно так же с ней играли... но мне конечно обиииидно.....

а вы малышу объясняйте что вы за ним обязателньо вечером придете, может часы еу подарить, дескать в 5 -15 я за тобой приду...
  #8  
Старый 24.11.2005, 14:30
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело не только в возрасте

Боюсь, что такая проблема (любовь окружающих) будет всегда. У меня муж такой: его все любят, при том, что он ничего такого не делает для этого. Я, наверное, не знаю людей, которые были бы негативно к нему настроены без причин. И младший такой же. То есть я вот, например, обычный человек: многие меня любят, кто-то терпеть не может. А у них не так. И старшего эта несправедливость будет преследовать всегда. К мужу моему даже бабки все в подъезде бросаются здороваться, а я (три года как квартиру купили) ни с кем особо в доме не знакома, не произвожу, видимо, должного впечатления.
Ну не объяснишь же старшему: ты, мол, сынок, в меня пошел, мы обычные, а они какие - особенные что ли? Тоже не вариант.
А про часы - это хорошая идея. В выходные приобретем
  #9  
Старый 24.11.2005, 16:33
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.innewfamily.ru/

Здесь Вам и специалистов посоветуют и вообще пообщаться со знающими людьми можно.
  #10  
Старый 24.11.2005, 17:03
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со своими постоянно ломаю голову, чтобы тот кому обидно, получил какое-то преимущество. У Вас с садом я бы какой-нибудь прибабах специально для старшего придумала - типа, да в саду больше времени, зато с папой в кино пойдет, а младший еще маленький, ему рано. Причем именно в такой связке - преимущество одного, преимущество другого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger