Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.05.2006, 16:13
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вопрос такой: что именно, т.е. какие именно действия вы подразумеваете под "вмешательством в естественный процесс" при котором нарушаются планы?
Дискоординация родовой деятельности, узлы на пуповине, акушерские кровотечения могут возникать совершенно безо всякого вмешательства извне.
Кстати, в наших роддомах часто рожают тоже исключительно в присутствии одних акушерок. Врач осматривает в начале, ну и может заходить по мере необходимости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 15.05.2006, 16:13
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я и не говорила про общий - это относится к любому
  #93  
Старый 15.05.2006, 16:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не мои слова, а главного детского невролога МО
  #94  
Старый 15.05.2006, 16:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ты себе не представляешь, как меня пугают кучи прочитанных трагических историй о роддомах. Чего думаешь я тут полемику развожу, я дома рожать не планировала никогда. Но ситуация грустная на самом деле.
  #95  
Старый 15.05.2006, 16:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут был топик пару месяцев назад - типа почему многие любят поговорить о своих родах. Вввязалась я нерожавшая там в дискуссию:-)... Насчет того что может кто-то и чувсмтвовал что спасает родину, а мне лично непонятно с чего тащиться если "разрывает как хомяка" (очень понимаю Рейнино "если второго только кесарево"). Началось все с невинного "мне под 40, естественные роды не грозят" - это мы с василисой две бездетные типа обменялись. КАКОЙ начался ГУЛ!!! типа ради ребенка извольте терпеть, и опять же восстановительный период... У меня треть рожавших подруг - кесарево. Там и речь про восстановительный период не шла! Как одна сказала: сначала смеяться больновато было:-)! А вот которые своим местом рожали - ооо... такие отзывы. И тот топик такими кишел: гестапо и пр, ну чего ради детки не вытерпишь. Коррекция им нужна? А скольким после обычных родов коррекция нужна? Даже еслиспец может с одного взгляда определить: этот кесареный, а у этого щипцы, а у этого 2-е обвитие и асфиксия, а этого завотделением лично выдавил. И что? Кесареные в худшую сторону от других отличаются? Ну-ну.
  #96  
Старый 15.05.2006, 16:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, любопытно просто. А как это ", схватки раскачались, а потуги так и не пришли"? Разве потуги - не произвольные? Раскрытия не было что ли?
  #97  
Старый 15.05.2006, 16:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Знаете, мне стало скучно. Если вы, лишь бы поспорить, будете утверждать, что в российских роддомах в процесс родов никто никогда не вмешивается и это никогда ничем плохим не заканчивается, то я никогда вам ничего не докажу. И мне это совершенно не надо. Дискоординация родовой деятельности, ага.
  #98  
Старый 15.05.2006, 16:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тебе его можно было бы и в процессе не снимать, платье-то длинное. Как я поняла с рассказа:-). Ну с шампанским поосторожнее:-) канешна родилльницам:-)
Мне кажется про шампанское и платье мечтают тока нерожавшие - как мы с Шапкой:-)
  #99  
Старый 15.05.2006, 16:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

осспидя...
  #100  
Старый 15.05.2006, 16:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Знаешь, ты конечно можешь не объяснять, что имеешь в виду под таким комметнарием, но читать такое неприятно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger