Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2006, 02:45
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сад ходит, но каждый день начинается с "Не хочу в сад, давай ты на работу не пойдешь!":-(. Но у нее воспитательница сменилась, раньше такого не было. А на танцы и так далее - моя сразу сказала, что без меня не пойдет. Мы еще на музыку ходим, так там ТОЛЬКО с мамой, и ползанятия - обнималки всякие да на ручках посидеть.

В 2,5 года ее от меня было не оторвать, отлько с истерикой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.05.2006, 17:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто индивидуалистка девочка, моя в 4 тоже такой была, но сейчас (5.5 лет) вроде остепенилась, хотя моя даже не сидя столбиком на одном месте, а бегая вокруг, всё хорошо усваивает. Логопед, например, грозилась, полгода нам р делать, мы её на полгода отразили, думали сама научится, потом всё же сдались - за 6 занятий всё получилось (столько денег сэкономили
  #23  
Старый 29.05.2006, 17:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз слышу о взаимосвязи аллергии и гиперакт.Девочка ваша противопоставляет себя обществу,стесняется может быть и у логопеда,и на танцах,а дома в одиночестве повторяет.видимо ,комплексует из_за чего_то-дикция?У друзей наших похожая девочка- ни на одной фотографии не снилась нормально- везде корчится(она в очках,косоглазие,из-за эого комплексует).Весь 1 класс просидела под партой- протест.И конечно хулиганит она у вас.Как же вам удается ее на занятия привести- ребенок будет упираться,плакать?
  #24  
Старый 30.05.2006, 00:35
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Остальные дети просто другие :-). Им не приходится справляться. Не с чем - не имеют этого духа противоречия. Ваша дочка пока слишком мала, чтобы справляться с этим, подрастет - научите. Или само пройдет :-)
  #25  
Старый 30.05.2006, 20:51
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, комплексов у нее нет пока что, про дикцию она и думать не думает))). Тем более что на танцах и говорить-то не надо. А упираться она упирается, но не сильно, там есть дети, которые гораздо сильнее упираются, до истерик.
  #26  
Старый 30.05.2006, 20:54
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш пример меня обнадеживает. Буду ждать, когда повзрослеет.
  #27  
Старый 31.05.2006, 13:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ понимаю,зачем водить ребенка ,если до истерик.В школьном возрасте,где ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнять программу,хочет ребенок или нет,+ субъективное мнение учителя ,который не очень будет рад напрягаться с таким ребенком ,придется ломать посильнее.Дайте детям детство!Спросите ,куда хочет ходить ваш ребенок.
  #28  
Старый 31.05.2006, 14:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полтора часа танцев для 4-летки это очень много. Неудивительно, что она их не любит. А нет ли других зянятий, где минут 40-45 пляшут? И занятий не такие серьезные, а в более игровой форме? От преподавателя еще многое зависит. Наша, напримет, создает абсолютно игровую обстановку на уроке, поэтому все делается невнапряг и запоминается легко.

А по поводу концентрации что могу сказать, моя дочь может с упоением и подолгу заниматься тем, что ей нравится или когда есть настроение. Но насильно заставить сосредоточиться очень и очень трудно. Одну и ту же логическую задачку может решить быстро с первого раза, когда сама хочет заниматься, и будет пыхтеть и отвлекаться до упора, когда не хочет. Думаю в 4 года у них еще есть право не сосредотачиваться подолгу.
  #29  
Старый 31.05.2006, 16:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, не смешите меня))). Во-первых, в 4 года дети или не знают, чего хотят, или вообще ничего не хотят. Моя хочет сидеть дома с мамой и никуда не ходить. А детство, но мой взгляд, это тот период, когда много свободного времени и его можно потратить с пользой. Чем она дома будет мультики смотреть, пусть лучше танцует. Во всех смыслах полезнее.
  #30  
Старый 31.05.2006, 16:51
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, что полтора часа много. Но все эти занятия по 30-40 минут ничего не дают. В нашей школе несколько мам жаловались, что водили детей по году на танцевальные занятия по 30-40 минут- и они ничему не научились. Просто потраченные зря время и деньги. А здесь буквально через пару месяцев результат виден. И играть там никто не собирается, это серьезное заведение, там все по-настоящему- жесткая дисциплина, обязательная форма. И мне это нравится. Причем мы 2 раза в неделю ходим, а есть группа, которая занимается три раза в неделю!
И я видела девочек постарше, которые уже отзанимались несколько лет- это просто создания неземной красоты - легкие, воздушные.
Кстати, я вообще не встречала детей, которые в 4-5-6 лет с радостью ходят на кружки. Все мои знакомые жалуются, что их детей никуда не затащищь. Может, это поколение такое, не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger