Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 10:35
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть есть какое-то научное название такой проблемы?

Какому специалисту об этом жаловаться? Ребенку 4,5 года уже год где-то как бы захлебывается, когда что-то говорит. Это точно не заикание. Он как бы не может выразить свою мысль, не может подобрать слова или хочет сказать, а слова не придумались, когда что-то говорит, рассказывает. Невропатолог говорил, что просто говорить, чтоб не торопился. Воспитатель, как выяснилось вчера, все это слышит, но почему-то мне не говорит, чтобы я озадачивалась. А после разговора сказала, что скажет садичному психологу. Мне это все не нравится, но как с этим бороться не знаю(не с садиком, а с проблемой). Может быть кто-то сталкивался с подобным, то направте на путь истинный :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.01.2007, 15:30
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психолог это не страшно

Я бы к психологу дитё сводила.
Психолог это совсем не страшно. Он просто помогает посмотреть на проблему со стороны. Я ходила к психологу в первый раз одна просто сориентироваться в ситуации. Потом еще раз одна. Проблему более-менее решили. Правда мне очень повезло с самим психологом: онбыл и не садовский и не из поликлиники, а из некой некоммерческой организации. Попробуйте поискать какой-нибудь детский клуб или развивающую группу. Часто у них в штате есть психологи. Но скорее всего вам там скажут то же, что и невролог - учите маленького человека не торопиться.
  #3  
Старый 31.01.2007, 06:41
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что у психолога занимаемся каждый выходной в рамках платной школы развития, но психолог ничего не говорит. Мне кажется, что это проблема не по их части, поэтому и молчат. Как учить не торопиться, если он 10 часов находится в детском саду и там его никто не будет останавливать. Кстати, в детском саду тоже раз в неделю есть занятие у психолога.
  #4  
Старый 31.01.2007, 14:29
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей 4.5 тоже такая манера стала взахлеб говорить и замирать когда слово не может подобрать.. я пробую ей подсказывать слово ) Но я не вижу проблемы, у меня дочка.
  #5  
Старый 31.01.2007, 22:57
~V~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю что проблема как раз из-за сада, то есть

видимо у ребёнка сформировалась привычка быстрее высказывать свою мысль, успевать за кем-то, либо боязнь, что не поймут оттуда же.
  #6  
Старый 01.02.2007, 06:30
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы занимаемся у логопеда с дочерью, так вот - с нами занимается мальчик с таким же захлебыванием (тоже не знаю, как это называется). Именно у логопеда. Делают особые дыхательные упражнения, распевки.

Может быть логопеду - дефектологу показать?
  #7  
Старый 01.02.2007, 08:24
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера психолог сказала именно обратиться к логопеду. Спасибо.

Обосновала это тем, что умственное развитие опережает речевое :-)
  #8  
Старый 01.02.2007, 11:19
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грамотный психолог

Грамотный психолог! Все сечет!
  #9  
Старый 02.02.2007, 07:19
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, только почему-то только после моих вопросов :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger